Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   с 1м апреля или мои приключения на АЗС газпромнефть (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138974)

Алексей1980 02-04-2012 10:02

с 1м апреля или мои приключения на АЗС газпромнефть
 
Здрасте, здрасте... пишу Вам...(с)
итак с чего начать? да вот с чего: решил вчера заехать на газпромнефть на тимирязева и налить в свой Ниссан Х-трейл дизелёк солярочки ихней до полного, вроде она у них в предыдущий раз была очень ничё.
приезжаю я туда в 15-10, встаю на 8ю колонку. думаю, заглушиться или нет, ну вроде до полного да и очередь наверное... заглушусь. вылез. "у аппарата" женщина-заправщица. говорю ей? "дизель, до полного", она мне вторит: "дизель, до полного, восьмая". убедившись что всё пучком и слова мои поняты иду ждать оплаты.... проходит несколько минут и вот он счастливый миг! оператор-кассир говорит: "восьмая, до полного..... барабанная дробь.... 95й..."
я в а..х...уе...
переспрашиваю... она мне: "ну вот же, написано", и поворачивает моник где я своими глазами вижу этот абзац. выражаю несвязными словами своё непонимание произошедшего и параллельно осознаю, что в зоопарк с сыном я уже не съезжу сегодня, а вот в "зоопарк" я уже сам попал. В голове проносится: "Слава Богу, что заглушил".
Подходит заправщица... бесебуем, все "счастливы"... прошу представителя АЗС - управляющий за городом, зам - тоже гдето...чтото... пишу заяву на имя управляющего и прошу её принять должным образом.
Звоню знакомым - иду в сервак на Тверской (уже про него писал - гешика своего там осенью обслуживал) рассказываю всё работягам - звонят мастеру, говорят привозите.
Далее вызывают сами эвакуатор и уже вместе с заправщицей едем туда. эвакуатор оплачивает сама заправщица, составляем заказ на ремонт - тоже оплачивает сама. все радуемся что был заглушен и не заводил...
дальше начинаются муки размышлений как сливать? ведь в баке под горло 70+л смеси (20ДТ+50Аи-95).. сначала лезут к топливнику что под капотом и пытаются дунув воздухом с обратки слить но гдето по системе клапан и ничё не получается. потом полезли под заднее сидение и сняли крышку думая что это бензонасос погружной - там только датчики... сам насос гдето... изрядно потрахавшись пытаясь включить отдельно насос без вкл авто находят погружной от ВАЗа и уже чз 15мин канистры наполняются жижей а воздух вонью... промываемся, затираемся, заливаемся, заводимся. обороты стабильные, не пляшут но слышно что наглотавшийся воздуха движок работает с "пробелами" (хз как назвать это) глушим/заводим несколько раз. на 4й заводится с пол тычка и работает ровно. Собрали всё обратно и я уехал домой.

А теперь самое интересное, на заглатку!
- через час как привезли меня, снова бип-бип. выходим - тот же эвакуатор, другой дядя заправщик, бензиновая машина которая была заглушена и в которую нафигачили соляры. 1я идея мастеров - поменять нам с ней баки :))))))) АЗС как вы поняли таже.
Дальше ещё интереснее:
- за пол часа до моего выезда из сервиса.... правильно... бип-бип, дежавю...
незаглушенный сайбер с солярой внутри и ооочень грустный хозяин, но очень весёлый следующий заправщик...

когда выехал с сервиса поехал заправляться солярой на туже АЗС. заправщику повторил несколько раз про дизель и дождался пока он соответствующий пистолет вставит в горловину бака.

Dimonnnov 02-04-2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Алексей1980
дождался пока он соответствующий пистолет вставит в горловину бака.

ну теперь то ты всегда так делать будешь :friend:

Алексей1980 02-04-2012 10:08

да уж! твоя правда!

DeD 02-04-2012 10:13

Я как-то где-то слышал байку, что мазутный пистолет в зажигалку не лезет физически. Брешут шоли?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Я везде (ну кроме bp) сам заправляю, и заправщиков отгоняю.

Алексей1980 02-04-2012 10:23

- по ходу лезет
- обычно везде тоже сам но тут тётя стояла прям и ждала меня.... отобрать пестик не решился.

DeD 02-04-2012 10:27

Цитата:

Сообщение от Алексей1980
отобрать пестик не решился.

А я не стесняюсь, и пробку отбираю и пистолет.

~GZ 02-04-2012 10:30

Это ж просто праздник какой-то! :good:

alex_kls 02-04-2012 10:31

Это видимая часть айсберга, а невидимая под землёй :friend:

Gregory GT 02-04-2012 11:00

Никогда не ухожу от колонки, не убедившись, что вставлен именно тот пистолет, что нужно.

Vadeg 02-04-2012 11:04

У моей фиесты люк бензобака открывается ключом и, если заправщику очень хочется, то он вставить может только то, что я пальцем покажу, а не выкрикну издалека.

BAR 02-04-2012 11:12

наша раша, даже пистолет вставить в бак нельзя доверить никому))

cepdu 02-04-2012 11:16

С первым апреля, Вас! (Персонал АЗС Газпромнефть)

Алексей1980 02-04-2012 11:29

ага. 2метра это ооочень издалека ;)

Vadeg 02-04-2012 11:33

Твоя история показала, что очень даже издалека. ;)

13-ый 02-04-2012 11:39

Жесть....слава богу заправляюсь тока на луке....там дизельная колонка отдельно стоит: )))

Andruxa_N 02-04-2012 11:45

Плюсадин! Поступаю так-же.

сараевод 02-04-2012 12:12

Нееее, он просто на девочек засмотрелся, а надо было сначала хотя бы глянуть на пистолет :)

ТопоГРАВ 02-04-2012 12:21

Точно, что жесть. Помнится, лет 15 назад в УАЗик мой полупьяный прапор плеснул солярки вместо бенза-ну не водитель, ему пох.

Промыли систему, залили бенза-всё заработало. Но это-УАЗ карбюраторный.

Хорошо, что я заправляюсь на Луке под трамплином-там заправщик может перепутать только 92-й с 95-м!

Vadeg 02-04-2012 13:18

Они там топлесс что ли? Чего так массово?

Алексей1980 02-04-2012 13:25

читайте внимательно: тётя заправила тока меня, остальных заправляли мужички. просьба не флудить про топлес итп, темато весьма серьёзная.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.