Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Русский менталитет, блын... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=37185)

Andrey 22-03-2007 15:06

Русский менталитет, блын...
 
Эх... Вот читаю в последнее время форум... И как-то даже и не знаю что думать... В общем-то любая тема (убрали секцию у Муравья, замер тонировок, новые фены и т.д.) имеет как минимум одну "ветку", где обсуждают как НАРУШИТЬ И ВСЕХ ПОСЛАТЬ... То есть в головах уже плотно сидит "сознательно нарушаю, нарушать буду, раз хотят меня изловить - буду максироваться и совершенствовать навыки отмазов и посыланий в лес"...

М-да... Рассея... :( Вот она "строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения" в действии...

PS. C себя начал давно уже :). Нарушаю только скоростной режим (двигаюсь в потоке со скоростью потока - до 80-90 на отдельных участках) и имею 50-55% прозрачность передних боковых стекол... Больше ни в чем не повинен :), могу предъявить все протоколы - там только скорость :).

Major Keis 22-03-2007 15:11

Имхо, русский менталитет - это нагнуться и раздвинуть булки. А "НАРУШИТЬ И ВСЕХ ПОСЛАТЬ..." - это отстоять свои гражданские права, прописанные в конституции и КоАПе.

Max 22-03-2007 15:12

что сказать-то хотел?

Jag Mort 22-03-2007 15:13

1) русские всегда нагибаются?
2) нарушать -- это конституционное право?

совсем с тобой не согласен

~GZ 22-03-2007 15:13

Душа болит.

Jag Mort 22-03-2007 15:13

когда перестанешь СОВСЕМ нарушать, тогда и истерики закатывай :)

на АФ и без тебя истерик хватает :)

Prate 22-03-2007 15:18

в более широком смысле наш менталитет (в отличие от европейского, например) состоит в том, что русский человек изначально воспринимает окружающую среду как враждебную. в том числе и государство, как часть этой окружающей среды. и законы, которые это государство понуждает его соблюдать, он считает враждебными, потому что они якобы ограничивают его свободы.

в более узком смысле это и приводит к тому, о чем вы тут говорите.

LM. 22-03-2007 15:20

А еще, а еще... Здесь не любят отечественные автомобили! Особенно новые! Воть!

HiLuxSurfer 22-03-2007 15:29

Ааааааааааабсолютно согласен! всеми руками плюс один! :D
У всех в голове одна мысль как нае...ть, где сп....ть, что бы хорошо жить и ниче не делать :D
Да всегда так было, в этом плане Задорнов рулит ваще нипадеццки :)

Jag Mort 22-03-2007 15:32

забыл ещё про вечные поиски виноватого :)

Van Izem 22-03-2007 15:34

ничего не делать - скучно. без работы человеку жить тошно. даже русскому. (я бы сказал - особенно русскому)

Telepuz 22-03-2007 15:34

То есть нарушить закон и тонировать свою машину по полной это прописано в коапе?? Или же скорость превысить. Ну или вобще ПДД нарушить?
Низачот вобщем за такой пост.

HiLuxSurfer 22-03-2007 15:36

поэтому 90% них... не делают, а тока стонут что все плохо :D

Major Keis 22-03-2007 15:41

Если смогут доказать - пожалуйста, все оплачу! Если не могут, то и нарушения не было. Не виноват, пока не доказана вина! Слив не защитан!

Telepuz 22-03-2007 15:44

Какая нафиг разница? Ты главное сам для себя осознаешь, что ты нарушил! Это ключевое слово. Всякие доказательства, коап это лишь прикрытие для других и для красивых слов.

HiLuxSurfer 22-03-2007 15:49

Пральна! :) Убьем человека, пашлем всех нах! отстоим свои права!!! :D
ЖЖошь!

PREDATOR 22-03-2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Andrey
Эх... Вот читаю в последнее время форум... И как-то даже и не знаю что думать... В общем-то любая тема (убрали секцию у Муравья, замер тонировок, новые фены и т.д.) имеет как минимум одну "ветку", где обсуждают как НАРУШИТЬ И ВСЕХ ПОСЛАТЬ... То есть в головах уже плотно сидит "сознательно нарушаю, нарушать буду, раз хотят меня изловить - буду максироваться и совершенствовать навыки отмазов и посыланий в лес"...

М-да... Рассея... :( Вот она "строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения" в действии...

PS. C себя начал давно уже :). Нарушаю только скоростной режим (двигаюсь в потоке со скоростью потока - до 80-90 на отдельных участках) и имею 50-55% прозрачность передних боковых стекол... Больше ни в чем не повинен :), могу предъявить все протоколы - там только скорость :).

Ладно...А когда гаишнЕгИ тормозят просто так и не на стац. постах... Это не считается НАРУШИТЬ И ВСЕХ ПОСЛАТЬ (НАЕБ@ТЬ)???

Jag Mort 22-03-2007 15:49

т.е. гражданские права для тебя существуют, а обязанностей нет пока мордой не ткнут?

Major Keis 22-03-2007 15:49

Я лучше буду чувствовать себя нарушителем, чем быдлом, на чьи права гай срать хотел. Пусть работают грамотно, тогда, глядишь, и до правового государства доживем!

DeD 22-03-2007 15:49

Украсть у вора - святое дело.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.