Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Авария аналогичная эпизоду с Наварой. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137412)

Major Keis 29-02-2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Andrey
Посчитай на какой доле авто (даже среди предлагаемых салонами новых сейчас) они есть. Заодно вспомни, что массово шторки стали появляться только в средине нулевых, а средний возраст автопарка в РФ - что-то под 10 лет...

На моей десятилетней помойке они есть.

Detuner 29-02-2012 23:14

Что-то мне кажется, что даже шторки не особо помогут даже при средненьком ударе. Задача подушки - погасить энергию головы, летящей на большой скорости в твёрдое, при этом по возможности избегая ускорений, опасных для позвоночника. Для этого нужно иметь пространство между головой и твёрдым, которого сбоку гораздо меньше, чем впереди, учитывая, что стойка вминается внутрь при ударе. То есть легко можно при сработавшей шторке остаться с целой головой и сломанной шеей.

Sergio Safoni 29-02-2012 23:23

афтар фтыкай еще в ютуб, нам на много лет хватит обасывать чужие ошибки

Крыглоупек Грамцианский 01-03-2012 00:42

Цитата:

Сообщение от LAV
Мудаки там те, кто построил "вторую полосу с уклоном", кто не почистил дорогу вовремя, а просто насыпал говна и сделал кашу. Там летом некоторые виды машин не удержишь на хорошей скорости, а водитель лансера мог и не знать про уклоны.

Вот чего меня восхищает во многих форумцах - это яростная способность обвинять кого угодно без вины виноватых, кроме самого виновника.
"мол, виновата семья и школа". Мда. :\

Крыглоупек Грамцианский 01-03-2012 00:50

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Про задний привод далеко не факт.
Ну и не забываем, что у него нет межосевого дифференциала.

Типичное поведение УАЗика на двух включённых мостах на скользкой дороге.
Я понимаю что мне опять никто, начиная с GregoryGT не поверит, но, тем не менее, супротив физики не попрёшь.

Крыглоупек Грамцианский 01-03-2012 00:54

Избыточный крутящий момент на одном из колёс разобщённых мостов его так крутнул.

woodpecker666 01-03-2012 01:32

кроме тебя, это уже сказало 4 человека:rolleyes:
но именно тебе никто не поверит!:roar: :roar: :roar:
особенно GGT:friend:

AR 01-03-2012 01:59

Цитата:

Сообщение от Sergio Safoni
афтар фтыкай еще в ютуб, нам на много лет хватит обасывать чужие ошибки

Так фтыкай http://ru-chp.livejournal.com/ и http://rusdtp.ru/ там каждый день куча чужих ....
Главное чтоб не выступить там в главной роли :embarras: :satan:

Andrey 01-03-2012 03:02

*** тихо, шепотом ***
Вообще говоря, я всегда думал, что подушки (фронтальные) - это "посадка для башки", ибо пока подушек не было - одним из самых критичных показателей было усилие на шее - тушка-то удерживается ремнем, а относительно тяжелая башка стремится пролететь дальше вперед и поломать шею... Ну а поскольку бошку не привяжешь - придумали перед ней "воздушный шарик" надувать.

Боковые шторки по сути имеют то же самое назначение - погасить кинетическую энергию башки... А то что тонкие... Ты попробуй дома простой опыт - тюкнись башкой в стену (лучше бетонную), а потом примерно с таким же замахом тюкнись в ту же стену, подложив хотя бы в 3-5 слове сложенное полотенце (буквально 3-4см толщины) - почувствуй разницу :)

Sergio Safoni 01-03-2012 07:47

я эти страшилки водилам своим показываю

191 01-03-2012 08:58

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Типичное поведение УАЗика на двух включённых мостах на скользкой дороге.


Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Избыточный крутящий момент на одном из колёс разобщённых мостов его так крутнул.


??? Какая шестерня или муфта отвечает в РК УАЗа за разобщение:) мостов

Love0806 01-03-2012 09:04

:candle:
видела эту машинку, сплошная лепешка от нее осталась.
в этот день ездили в Лысково на гонки. дорога была просто отвратительная. снег и лед. "тошнила" за фурами, если не была уверена в обгоне

DeD 01-03-2012 09:12

Цитата:

Сообщение от Nikopol
вот что делает невнимательность в совокупности с отсутствием есп

Я так же на bmw улетел в поле. ACS погасла только в сугробе и хули толку?

DeD 01-03-2012 09:14

Это за артистизм. За технику, думаю по нулям...

Vostrik 01-03-2012 10:06

Цитата:

Сообщение от LAV
Мудаки там те, кто построил "вторую полосу с уклоном", кто не почистил дорогу вовремя, а просто насыпал говна и сделал кашу. Там летом некоторые виды машин не удержишь на хорошей скорости, а водитель лансера мог и не знать про уклоны.

Вообще, этот уклон левой полосы там видно не вооруженным глазом.
ЗЫ: тоже часто там езжу, летом начинаю обгоны фур перед этим уклоном, но помня о нем, зимой при любом раскладе не суюсь на обгоны до прямого участка, пока ниразу не пытался и желания нет.

DeD 01-03-2012 10:12

Говно твой патриот, уймись.

191 01-03-2012 10:22

Но любимое:)

CheburazhKO 01-03-2012 10:35

Цитата:

Сообщение от Andrey
В третьем случае - да, в теории угроза была... Но даже если бы его понесло во вращение на свою полосу - попутная фура бы стала тормозить... И тормозила бы минимум те же метров 50... Да, возможно полностью не остановилась бы, но удар фуры с даже с 30-40 кмч в стоячую авто и удар при вылете на встречку с 50-60кмч своих + 40-50кмч встречного автобуса (а тут "скорости сложатся", ибо автобус значительно тяжелее и по сути снёс авто) - это совсем разные истории...

А вот теперь представь себя в машине, которую примерно так же понесло. Не да Бог, конечно. У тебя мысли так стройно и быстро мелькать в голове будут.

DeD 01-03-2012 10:53

Цитата:

Сообщение от CheburazhKO
У тебя мысли так стройно и быстро мелькать в голове будут.

Естественно.
Ему даже сны снятся с таймлайном и раскадровкой.

Detuner 01-03-2012 11:07

ИМХО, опыт не воспроизводит реальных условий. Скорее так: подставь голову, чтобы кто-нить как следует тюкнул по ней кувалдой, а потом обмотай кувалду полотенцем и попробуй ещё раз. Результат будет один: патологоанатом напишет, что была черепно-мозговая травма от удара тяжелым тупым предметом.
Но в общем, согласен, раз делают боковые подушки, значит они помогают. И тем не менее, даже 50-60 км/ч при ударе в бок может быть достаточно, не говоря уж о фуре или автобусе на встречке.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.