Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наше дело Правое (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Желаю купить машину...Нужен совет... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=87753)

kreker 26-09-2009 12:56

Желаю купить машину...Нужен совет...
 
Уважаемые автолюбители!Засмотрелся на такой автомобиль как Тойота МАРК 2 незнаю правда как называется кузов но с тонкими задними фарами.
Кто что знает об этом автомобиле и какие о нём вообще отзывы...

Symbol 26-09-2009 13:21

Если я не ошибаюсь, то в народе его называют марковником... Пользуется хорошей репутацией, отзывы только положительные. Тойта есть тойота - неоригинальных запчастей не так чтобы много, но есть. В большинстве случаев идет только оригинал. Так сказать обслуживается редко, но метко. Если финансовый вопрос обслуживания подобного автомобиля не беспокоит... надо брать :)

kreker 26-09-2009 13:27

А в плане надёжности?..Прихотливая ли?..Просто после БМВ (Е32 кузов) VW пассат В3 кажеться самым неприхотливым автомобилем в мире...

Крыглоупек Грамцианский 26-09-2009 13:29

http://www.tsya.ru/

Symbol 26-09-2009 13:32

Автомобили марки Тойта всегда славились своей комфортабельностью и надежностью. Что не скажешь о "скоростном режиме": сильно не погоняешь. Марковник не является исключением.

kreker 26-09-2009 13:33

Да я и не для этого беру...Хочется большой удобный комфортабельный автомобиль...А марковка мне давно уже нравиться...

Symbol 26-09-2009 13:35

Ну "тада" +1 к моему же сообщение - бери :)

Крыглоупек Грамцианский 26-09-2009 13:35

Цитата:

Сообщение от kreker
Да я и не для этого беру...Хочется большой удобный комфортабельный автомобиль...А марковка мне давно уже нравиться...

"-" за намеренную неграмотность.

Sam-NN 26-09-2009 13:38

Че та мало их в НН - Москва рулит... Была у знакомого в столице, но че то быстро продал он ее и взял РАВ-4...

kreker 26-09-2009 13:50

Цитата:

Сообщение от Sam-NN
Че та мало их в НН - Москва рулит... Была у знакомого в столице, но че то быстро продал он ее и взял РАВ-4...


А почему продал то?...

Лешик 26-09-2009 14:24

Человек знакомый вроде продает

Антоха 26-09-2009 18:45

C узкими задними фонарями - это 90-й кузов. Имхо самый удачный кузов у Марков, мне очень нравится. Машина очень надёжная и комфортная. Все моторы рядные шестёрки - при нормальной эксплуатации и обслуживании практически вечные. Автоматы хоть и тупые донельзя, но как и моторы очень живучие, опять же при условии нормальной эксплуатации, а не преднамеренного убийства.
Найти в продаже живой экземпляр в идеальном состоянии - из мира фантастики. Причина - возраст. Девять из десяти многократно биты по кругу (особенно москвичи). Редкий случай, что Марк продаётся в нормальном состоянии. Как правило в продаже откровенно уставшие машины не видавшие грамотного обслуживания с тех пор как были ввезены в Россию. Причина проста: агрегат может длительное время терпеть наплевательское отношение хозяина и показывать чудеса выносливости, но в итоге все-таки загибается.
С запчастями проблем нет, тьма неоригинала, хотя оригинал стоит относительно недорого.
Некоторое время искал себе такой аппарат, но в НиНо их продаются единицы и те в состоянии очень далеком от идеала.

kreker 27-09-2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Антоха
C узкими задними фонарями - это 90-й кузов. Имхо самый удачный кузов у Марков, мне очень нравится. Машина очень надёжная и комфортная. Все моторы рядные шестёрки - при нормальной эксплуатации и обслуживании практически вечные. Автоматы хоть и тупые донельзя, но как и моторы очень живучие, опять же при условии нормальной эксплуатации, а не преднамеренного убийства.
Найти в продаже живой экземпляр в идеальном состоянии - из мира фантастики. Причина - возраст. Девять из десяти многократно биты по кругу (особенно москвичи). Редкий случай, что Марк продаётся в нормальном состоянии. Как правило в продаже откровенно уставшие машины не видавшие грамотного обслуживания с тех пор как были ввезены в Россию. Причина проста: агрегат может длительное время терпеть наплевательское отношение хозяина и показывать чудеса выносливости, но в итоге все-таки загибается.
С запчастями проблем нет, тьма неоригинала, хотя оригинал стоит относительно недорого.
Некоторое время искал себе такой аппарат, но в НиНо их продаются единицы и те в состоянии очень далеком от идеала.

Вчера ездил смотреть!..Если честно то был просто поражён...Двиг работает тихо ровно...Автомат магкий адекватный как в БМВ...Салон чистенький, подвеска тихая...Короче мне авто очень понравилось...Вот сфоткать не смог...В общем осталось дело за диагностикой...

262й 27-09-2009 13:32

Женя, что то воля ваша вы совсем путаете...
Цитата:

Так сказать обслуживается редко, но метко.
эээ... ты про какие тойоты? обслуга не дороже митсу а с учетом праворукости наверняка и дешевле...
Цитата:

сильно не погоняешь.
На марке?:eek: На большенстве марков движки от 2.0 и выше, а у турбированных вариантов по 250-280 кабыл, если на этом не погоняешь то я уж и не знаю на чем тогда...

Demige 27-09-2009 14:59

Отличная машина, если привести в нормальный вид. Вот только задний привод...

kreker 27-09-2009 16:34

ДА в том то и дело что состояние вроде бы очень даже не плохое...Мне главное что бы служила долго!..

Крыглоупек Грамцианский 27-09-2009 17:00

У них скорость может быть ограничена.

Ytr 27-09-2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У них скорость может быть ограничена.



180 км\ч

Крыглоупек Грамцианский 27-09-2009 17:04

Угу..

Ytr 27-09-2009 17:07

Цитата:

Сообщение от kreker
Вчера ездил смотреть!..Если честно то был просто поражён...Двиг работает тихо ровно...Автомат магкий адекватный как в БМВ...Салон чистенький, подвеска тихая...Короче мне авто очень понравилось...Вот сфоткать не смог...В общем осталось дело за диагностикой...



не бери. смотри 100 кузов, если уж хочется марк /чайзер и еще что-то.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.