Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Велотусовка (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Стоит ли ездить с вытаращенной ж@пой. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=103325)

Крыглоупек Грамцианский 14-06-2010 22:58

Стоит ли ездить с вытаращенной ж@пой.
 
Взгрустнулось мне сегодня. Накачал я до звона один из своих любимых ХВЗ "Спутник", подаренный мне в 1975 году, сел, прокатился... модный маунтинбайк рядом не стоял по ощущениям! Езда на правильном велосипеде, коим оказался Спутник - это кайф. Это оргазм. (рассказал бы кто, что это).
Всего 4 передачи, узенькие шины... но - посадка подразумевает возможность занять кучу удобных положений на механизме, и ехать с желанной скоростью. И всего 4 передачи! Правда, надо отметить, что чёткость выбора передач у китайской поделки с изделием бывшего отечественного велопрома смешно даже и сравнивать.
Мышцы работают какие надо, и с гораздо большей отдачей. После недолгой - примерно 10 км - поездки во всём теле приятная истома.
Забавно, но меня дважды (очевидно, из принципа) обгоняли молчелы на маунтинбайках. И столь же забавно, что через пару км они оказывались не в состоянии поддерживать мой темп. А я как крутил педали, так и продолжал их вертеть.
Эххх... да... только вот при попытке резко затормозить на скорости отлетела тормозная колодка.:\

hachikk 14-06-2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
только вот при попытке резко затормозить на скорости отлетела тормозная колодка.

Марк, ты сейчас из больницы пишешь? ;)

Крыглоупек Грамцианский 14-06-2010 23:51

Не, затормозил передним. :)
Кстати, с Сурой было веселее - там всего один тормоз, задний, и вот аккурат на той же горке лопнул тормозной рычаг.

Vadeg 15-06-2010 01:01

Надо какнить пересечься, я с радостью потестил бы советский велопром :)
зыЖ сам пилотирую китайское чудо техники системы «дорожник».

vlabinik 15-06-2010 08:35

Цитата:

Сообщение от Vadeg
Надо какнить пересечься, я с радостью потестил бы советский велопром :)
зыЖ сам пилотирую китайское чудо техники системы «дорожник».

И мой "Турист" заодно бы. Вопросов много.

Romshtex 15-06-2010 09:20

Ни на одном из современных велосипедов, которые видел в продаже, нет достаточной высоты руля. Сейчас купили сыну "Стелс-Навигатор", как наиболее удобный в этом смысле, но всё равно высоты руля недостаточно. Сын едет ссутулившись.
Я помню на велосипеде "Салют" можно было добиться удобной посадки за счёт высокой изогнутой части руля, а сейчас почему-то у всех моделей рули какие-то почти прямые.

Korneliya 15-06-2010 09:32

Цитата:

Сообщение от Romshtex
Ни на одном из современных велосипедов, которые видел в продаже, нет достаточной высоты руля. .



Думаю есть на современных велосипедах высокие рули только у нас почему то в России все увлеклись горными.

Вот в кино про долматинцев я видела на нормальных велосипедах люди по городу ездят же, значит за границей они есть.

e-mike 15-06-2010 09:32

И я не понимаю, почему отказались от классической формы дорожного руля.
Он гораздо удобнее.

e-mike 15-06-2010 09:35

"Нормальный" велосипед живет десятки лет.
У нас они пропали, потому что в городе негде хранить старые велосипеды...
Сам, дурак, свой ПВЗ отдал, потому что хранить негде было.

Крыглоупек Грамцианский 15-06-2010 09:38

Дело не только в руле, а и в общей геометрии механизма и седока.
имхо.

Vadeg 15-06-2010 10:11

Стелс навигатор они очень разные все, есть и горные и прогулочные.
У меня вот такой:



Только к первоисточнику добавлены суппорта (и револьверы, соответственно), заменены шатуны и картридж (старый рассыпался). Руль изогнутый.

Romshtex 15-06-2010 10:14

Ну да, такой примерно, только с переключателем скоростей и тормозами на руле. Высоты руля не хватает.

RaFaeL 18-06-2010 01:05

Гораздо удобнее ДЛЯ ЧЕГО?
Для СОРЕВНОВАНИЙ ПО КРОССКАНТРИ, для которых собственно и предназначен маунтин байк, максимально удобен прямой руль с длинным выносом.
Разумеется, катать лениво по городу на нём неудобно
Так зачем покупать в таком случае себе "горный", если на нём собираетесь по паркам катать?
А вообще, руль можно сменить
У меня например вот такой: http://www.velo.nnov.ru/_data/object.../6076/icon.jpg
И посадка, соответственно, совсем другая

RaFaeL 18-06-2010 01:20

Цитата:

Сообщение от Romshtex
Ни на одном из современных велосипедов

По каким параметрам определяете, является ли велосипед современным?

e-mike 18-06-2010 01:30

Но почему то в продаже велосипедов с рулем, который я назвал "классический дорожный" днем с огнем не найти. Все с прямым рулем...

Romshtex 18-06-2010 09:40

Я имел ввиду велосипеды, которые продаются в настоящее время, без привязки к конструкции.

SandAnar 18-06-2010 09:47

Цитата:

Сообщение от Romshtex
Ни на одном из современных велосипедов, которые видел в продаже, нет достаточной высоты руля.

Роман, либо ты слишком категоричен, либо ты плохо искал. Глянь вот тут
http://xlinenn.ru/shop/Bicycles/All_...ty_and_hybrid/
найдешь и для прогулок по парку и для шоссе... А на "современных" велосипедах очень многое меняется. Так что прямой руль можно и снять, а поставить какой будкт удобно. Это ж как конструктор, а не машина с предопределённой производителем комплектацией :friend:

Andrezzz 18-06-2010 09:47

Раму не сломал?

e-mike 18-06-2010 10:43

Сломать раму велосипеда тех времен почти невозможно.
Тогда рамы собирались не на сварке, как сейчас, а были пропаяны латунью с накладками на стыках. Такое соединение прочнее чем сварка, и не уступает по прочности самим трубам рамы, в отличии от сварного шва.

Jag Mort 18-06-2010 10:53

Цитата:

Сообщение от e-mike
Сломать раму велосипеда тех времен почти невозможно

ну да, рассказывай давай :)
лопались рамы только в путь, правда не в местах пайки/сварки.
у меня как раз на «туристической» раме порвалась нижняя труба в сантиметрах 10 от рулевой колонки


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.