Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Другие автомобильные соревнования (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   "мечты" (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=26827)

Van Izem 23-08-2006 19:30

"мечты"
 
вот бы сделать у нас в области "уменьшенные копии" известных трасс, типа Нордшляйфе... НюрбургРинг

хоть бы повороты все запомнились :) - вдруг когда-нибудь доведётся и на настоящем круги понарезать :)

не знаю даже - как сформулировать мысль...

думаю, что будет пользоваться спросом такая услуга, как закрытая платная кольцевая трасса для тестирования авто\водителя,
как в Хабарском, например, только без "убийства" техники, чтоб любой водитель даже на "нежной" машине мог периодически приезжать, проверять свои достижения как водителя и как "тюнера"

(я бы призежал, точно. и друг мой, тоже бы, скорее всего, не отказался )

akm 23-08-2006 19:50

Безумно дорого в строительстве (уменьшенная не намного дешевле, чем 1:1).
И еще дороже - в содержании.
Никакой банк не даст под это кредит, т.к. не окупится. Никогда.

Van Izem 23-08-2006 20:08

блин :(

Quick 23-08-2006 21:03

Есть же разные симуляторы гоночные, повороты можно и на них выучить. А реально покататься по трассе это, видимо, возможно в Мячково, только не знаю на каких условиях и всем ли можно.

cepkiy 23-08-2006 22:55

О-это шоу барыгам мысля.Где нить в садике 1 мая или в другом месте ПКО сделать пару-тройку мини трасс для моделей авто-реально и "фишка" такая!В инете потом фразы выдавать-да я фелари на Нордшляйфе по дальняку как стоячего-отжал на поребрик и на прямик в полную дыру ввалил!А на чем ехал?Конечно на Субаре-ацтое!

любитель 24-08-2006 01:10

только в масштабе 1:43

Van Izem 24-08-2006 11:23

эх вы... такую идею на корню зарубили :(

Vic 24-08-2006 13:09

Есть выход!!!
Поищи автодром более менее нормальный (в смысле большой). Пусть даже не халявный, а принадлежащий автошколе. Потом можно подкатиться к руководству школы с целью аренды автодрома на день.
Проложить на нем волчатником извилистую трассу. И вуаля, веселись наздоровье целый день. Я думаю, народ пойдет на такое (ну человек семь восемь наскребешь) - отобьются деньги за аренду.
зы: вспомни Байдарку!!! Весело ведь было :)
зызы: главное - через горки не прыгать!!! :laugh:

Van Izem 24-08-2006 14:04

спасибо, конечно, за идею...
только автодром - маловат.
разогнаться даже не успеешь как следует... хотя может и к лучшему...

POMAH 24-08-2006 14:31

присоединяюсь.
на симуляторах типа F1Challenge трассы учаться на-ура! В разы интересней потом ГП смотреть, т.к. сам понимаешь трассу, особенности, места для обгонов, ошибки и т.д.
нарежешь так сотню-другую кругов по какому-нибудь Жилю Вильневу, и понимаешь, почему там народ регулярно в шпильке ошибается и стенку Чемпионов собирает...

Van Izem 24-08-2006 14:40

это только один аспект. я согласен, что на симуляторах можно повороты запомнить и ошибки некоторые понять.
но главное-то - ощущение реального автомобиля ?
на настоящей трассе проверяется связка - автомобиль-водитель.
или подробнее: трасса - погода - резина - подвеска - двигатель - трансмиссия - механик - водитель [ - может быть даже иногда и штурман ] + теория

а симулятор - это только СИМУЛЯТОР.

POMAH 24-08-2006 14:58

зачем тебе это?
хотя согласен, в космос тоже было бы прикольно слетать...

Van Izem 24-08-2006 15:04

думаешь - это настолько же далекое от реальности желание?
в космос меня уже не тянет, поскольку я уверился в неосуществимости этого желания.

а ты сам в Мячково зачем ездил?
не за теми же ощущениями?
(я почти уверен, что ты и сам не отказался бы поездить по Нордшляйфе.)

Vic 24-08-2006 15:24

Ты чего собрался тренировать-то? Жесткое торможение с 300 до 50? :)
В первую горку мы с тобой на 50-60 влетали. А если б не она, то до первого поворота я бы километров до 80 разогнался. Тебе мало? :)
Если хочешь проход на 120-130 потренировать - могу показать тебе кучу малоиспользуемых дорожек - тренируйся сколько влезет.

Van Izem 24-08-2006 15:27

это не то.
там возможно появление людей и посторонних автолюбителей.
к тому же - навстречу.
нет отсечки времени и скорости.
нет общего рейтинга...

хотя, именно так мы все пока и делаем - катаемся в своё удовольствие по обычным дорожкам, отрабатываем торможения со 160 до 20 и повороты на 110...

POMAH 24-08-2006 15:55

я трезво отдаю себе отчет о своих способностях, о пропасти между профессионалами и любителями, о затратности настоящего автоспорта, о реальности первого предложения в созданной тобой теме.

Vic 24-08-2006 15:59

Вань, поверь, при желании все, что ты назвал - решаемые вопросы. Только этим надо кому-то заняться.
Ты идею выдвинул - ты и займись. Напиши регламент, найди (я тебе помогу, если надо) малоиспользуемую дорожку достаточной длины. Со щитами старта/финиша народ поможет, я думаю. Опытных людей в решении подобных вопросов назвать... или сам догадываешься, кто это? ;)
зы: когда мне приспичило покатать слалом, я просто нашел (точнее вспомнил) приемлемую площадку и обзвонил пару знакомых - и все. И была и отсечка, и общий рейтинг. И потренировались неплохо. Смысл в том, что надо действовать, а не мечтать.

Van Izem 24-08-2006 16:15

вчера вечером посмотрел фильм про Nissan Skyline, там был и видеофрагмент, как тест-пилот на нём проезжает Нюрбургринг... и так жаль стало, что у нас такого никогда не будет...
это пост скорее от отчаяния написан...

я тоже представляю... пропасть.
но суть не меняется - желание ездить всё равно есть.
оно не убивается даже неудачами и отсутствием средств.

не знаю - какие люди могут читать этот форум.
но даже если есть 1% вероятности, что это прочтет кто-то, кто в состоянии повлиять на создание такой трассы у нас, то было написано не зря.

а вообще - просто захотелось высказаться...хоть и получилось не очень ясно и сумбурно

Van Izem 24-08-2006 16:16

хороший совет.

Quick 24-08-2006 17:16

Осуществить свои желания гоночные можно и в картинге, правда опять же в Москве. Это дешевле, а ощущения непередаваемые. Трассы там просто отличные, Пилот, Солярис итп, просто мини формульные автодромы, с поребриками, туннелями, полосами безопасности, перепадом высот... Конечно лучше ездить на спортивном, а для этого надо показать неплохое время на прокатном. Понятно, что ИЦЦ вам никто не даст, но и ракеты хватит за глаза, чтобы прочувствовать некоторые прелести автогонок.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.