Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Проверяйте колеса... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=107391)

Vadeg 27-08-2010 09:54

Проверяйте колеса...
 
...или трогайтесь плавно. Вчера вечером подхожу к машине и замечаю на переднем колесе что-то белое и пушистое, заглядываю, а это котяра там мирно устроился и не колышит его ничего. Я его попытался прогнать, так он отбрыкиваться начал, лапой своей меня же прогонять. Ладно, завел движок, пожужжал, рулем покрутил. Хрен! Сидит, лапами уперся, чтобы не свалиться. Ну я ему поджопник легенький выписал и тот решил таки сдаться, убежал под следующую машину.
Так вот, подъезжаю я с утра на это же место, а котяра-то бездыханный лежит на газоне у бордюра. Видать придавил таки кто :(
Вобщем, совет обойти машину перед поездкой - не пустой совет. Стоит потратить несколько секунд своей жизни...

NN_52 27-08-2010 10:18

Блин:( Жалко котяру:(

Тем более щас холодно, вот они наверное и начали по ближе к двиглу лезть греться:)

DeD 27-08-2010 10:27

Безмозглый кот какой-то, обычно что кошку, что собаку хрен задавишь на малой скорости, даже спящих.

Ev 27-08-2010 10:32

Тогда и под капот заглядывать.
На работе местные кошаки греются под глушаками, а самые хитрохвостые залезают в моторный отсек. Уж не раз было, что решил человек воды в омывайку залить, открывает капот, а в куче шлангов и проводов, приняв гимнастическую позу, сидит хвостато-полосатый и недовольно щурится. Че, мол, приперся-то. ;)

bars177 27-08-2010 10:52

Кошки во дворе то на машине сидят то под машиной, но стоит дверь хлопнуть и нет их, под другую убегают. А этот какойто глухой тупой кот-самоубийца. Хотя всё равно жалко.

Тануки 27-08-2010 11:13

Мдаа.. Чёт и правда какой-то кот странный. Хоть и можно это назвать элементом естественного отбора, но очень жаль, что влияем на него мы - самые вредные для природы существа. И почему-то не до всех, к большому сожалению, доходит, что нужно считаться не только с собой и не только со своими близкими и вообще окружающими, но и с животным миром! Вчера, например, гуляли по парку с женой, заметили кота, который бегал, искал еду. И ведь не сложно нам было дойти до ближайшего магазина и купить ему сосиску! Даже мороженку свою отдал, потому что он был очень голодный :) Это я к тому, что в наших с вами силах сделать мир лучше и добрее, а бескорыстное доброе дело потом вернётся вдвойне, не говоря уже о помощи искренним и беззащитным!

Ну и отдельная тема - это отношение к животным на дороге. Последний пример. Еду за городом на некотором расстоянии за Авенсисом. Скорость около 100. Через поле наперерез нам летит большая стая птиц типа воробьёв. Летят низко, их видно было издалека. Я вижу, что если не притормозить, то можно въехать в эту стаю. Нажимаю на тормоз. Авенсис же, сука, даже и не подумал! Въехал как раз в самый центр не снижая скорости, как будто это стая комаров!! Итог - двух птиц отбросило воздушным потоком, третья - насмерть. Подлетела и упала на дорогу, несколько раз перевернувшись уже на асфальте. :( Так некоторые ублюдки идут ещё дальше - видят кошку, перебегающую дорогу "в неположенном месте" и нажимают на газ: "А чтоб не бегала больше сука!" Как ценитель природы таких людей ненавижу всей душой...

langry 27-08-2010 11:20

Не скажи! Друг машину ставит у подъезда, а в 10 метрах — мусорные контейнеры. Кошаков замучался из под машины выгонять: на движок и сигнал не реагируют, сигналка их не напрягает…

Манию преследования предпусковых подмашинных кошаков он обрёл после того, как намотал на шкивы кота, залезшего погреться внутрь силового отсека. :(

tolich 27-08-2010 11:25

У меня был похожий в чем-то случай но с более счастливым концом.

tolich 27-08-2010 11:26

Вчера видел как машин взлетающую ворону на дороге объезжал. Рискованный маневр был, доложу вам )

mr.Karapuz 27-08-2010 11:40

Котэ оно страное животное. Вот если бы ты его туда засунуть пытался... тоже бы замучался :)

Bliznyashki 27-08-2010 11:41

К сожалению, мы раздавили кошака по зиме похожим способом. Сели в авто, завелись, минут пять болтали, курили. Потом тронулись и упс. Кто ж знал, что он там и не реагирует на шум двигателя. Было дико жалко. Но подчас животинку просто не видно. Не заглядывать же под авто каждый раз, упираясь руками в асфальт...

Tos 27-08-2010 11:44

кролики любят радиаторы...
 

Forest Gump 27-08-2010 11:53

А зайцы-абсорберы. Парень один чуть не плакал, когда ему заяц под бампер влетел (на бампере ни царапины) и погиб об банку с углём

Major Keis 27-08-2010 12:14

А я свою кошку так раздавил однажды.

Nick-ky 27-08-2010 12:35

естественный отбор как ни печально :(
в прошлом или позапрошлом году в моторном отсеке умер котенок
видимо залез вечером погреться, а утром не успел вылезти
заметил только через несколько дней из-за запаха :(

Voyager 27-08-2010 12:57

Такая же история была :(

MadM 27-08-2010 13:31

еще совет дам.
перевозите домашних животных в клетках или на руках.
главное сделать так чтобы животное по салону не перемещалось свободно.
однажды кошака своего суть не убил и сам не убился.
эта скотинка во время движения залезла под педальный узел и там зашухерилась(чего я естественно не заметил)
когда пришло время тормозить то котяра взывыл благим матом.
слава богу дорожная обстановка располагала и хода педали хватило чтобы медленно-медленно тормозить и не сломать хребет животинке.

а если бы экстренное торможение пришлось делать?

Тануки 27-08-2010 13:52

Цитата:

Сообщение от MadM
а если бы экстренное торможение пришлось делать?

Если обстановка позволила бы - я б машину убил.

AnSI 27-08-2010 14:29

не калина универсал случайно? ;)

Vadeg 27-08-2010 14:30

В экстренной обстановке организьм как-то все больше рефлекторно делает и я бы не решился сказать однозначно, что не надавил бы на педаль тормоза. Все зависит от обстановки, может наоборот газом на пониженной получится выйти, всякое бывает.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.