Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Компьютерный (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Автосимуляторы и вождение? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137092)

AnSI 22-02-2012 10:23

Автосимуляторы и вождение?
 
Как считаете, помогают ли хоть немного современные автосимуляторы освоить какие-либо навыки вождения? Сам я вырос на НФС Порше Анлишед, на мой взгляд он привил мне умение анализировать быстро меняющуюся обстановку а так же запоминать конфигурацию трасс (городских улиц). Думать за соперника и просчитывать маневры на лету.
Есть мыслишка купить руль, и возникает ряд вопросов "полезности". А может быть есть игрушка-тренажер, в котором с рулем и педалями можно попрактиковаться в обычном городском вождении и пр. обыденных вещах без полицейских, спорткаров и соперников?

mr.Karapuz 22-02-2012 10:38

Да.

В своё время купил для этого Трастмастер Форс Фидбек Про с педалями и коробкой. Сила отдачи руля как у Жигулей. Потом к рулю "прикрутил" игру - тока райс драйвер и поехал тренироваться. После этого сел за настоящую машину и поехал. Инструктор долго не мог поверить, что я первый раз за рулём. Нагнал группу по занятиям уехавшим на две недели вперёд.

Detuner 22-02-2012 10:40

Некоторые помогают. Но НФС к ним точно не относится, ни один из десяти (или их уже больше ?) :) Из всего, что я видел, наиболее реалистичное поведение машины было в Richard Burns Rally (RBR), и управлять там действительно сложно, но когда натренируешься - очень интересно. Ещё вроде очень хвалят rFactor, его я не видел.
Тренажеры городского вождения были, я видел пару, но они заточены на заучивание правил, а не на тренировку управления машиной.

AnSI 22-02-2012 10:43

Цитата:

Сообщение от Detuner
Некоторые помогают. Но НФС к ним точно не относится, ни один из десяти (или их уже больше ?) :)

Пожалуй не соглашусь. Для меня и сейчас NFS Porsche Unleashed остается эталоном в плане физической модели машин. Вот хоть убей не переубедишь. Остальные да, кирпичи на асфальте.
*мечтая* вот переделали бы NFS:PU на современную графику, а физику оставили в покое. Я бы еще на полгода в нее поиграл. Хотя и сейчас поигрываю в старую.

Don Corleone 22-02-2012 11:03

в современные давно не играл, разве что на айфоне, но там фигня.
а в свое время разные нфс способствовали развитию навыков вождения в реале. в 14-15 лет уже без затруднений ездил за рулем (в деревне), в 17 лет пошел в автошколу и через 2 недели после того, как исполнилось 18 получил права.
сейчас в симуляторы не играю, езжу как овощ.

skoba_nn 22-02-2012 11:23

А ты NFS SHIFT попробуй. Среди NFS это единственный симулятор. Все остальные - аркада, и Porsche Unleashed не исключение, хотя в ней единственной надо учиться управлять машинкой.

Slider 22-02-2012 11:24

Все современные симуляторы ориентированы в первую очередь на автоспорт. Весьма полезны для понимания физики движения и поведения машины в предельных режимах. К слову, сейчас проводится чемпионат среди симрейсеров, победитель которого получит возможность провести сезон в качестве боевого пилота в настоящей гоночной серии.

MadM 22-02-2012 11:25

парковаться можно научиться даже на флешке

wsdx 22-02-2012 11:27

НФСка - это сила, даа :) А вообще после руля и педалей на компе за руль обычный садиться очень непривычно - все не так, как надо :)

Slider 22-02-2012 11:30

Это не симулятор. Это игра про гонки. Симулятор предполагает в первую очередь наличие адекватной физической модели, а не красивую графику. Хотя в rFactor2 и других развивающихся новинках графика уже на современном уровне.

Аппарат 22-02-2012 11:34

1. Не помогают они в реальном вождении (вернее если провтыкать в НФС over 24/7 - то наверное рассудок помутнеет за рулем, но это уже к психиаторам)
2. Есть большая разница между рулем для игрушек и рулем автомобиля (разница в количестве оборотов, диаметре, тактильных ощущениях и т.д.) Реальной симуляции все равно не получишь ибо картинка плоская и ограничена размерами монитора. Водитель получает информацию кроме всего прочего еще и об ускорениях прямолинейных, боковых, вертикальных и т.д. - на симуляторе это невозможно.
3. Таких игр достаточно много от симулятора фермера до симулятора работы аэропорта или симулятора горнопроходчика. (Немцы дюже преуспели в выпуске симуляторов)
Оценить количество симуляторов можно тут

MadM 22-02-2012 11:36

игрушка была где людей сшибать надо было на машине. вот после нее за руль садиться жееееесть.

Slider 22-02-2012 11:41

Мда, если бы люди говорили только о том, в чем разбираются, форумы были бы почти пусты.
1. Здесь речь не о НФС, а об автосимуляторах, на которых, кстати, и реальные пилоты тренируются.
2. Есть рули с углом поворота 900*. Если говорить о гонках, то такого угла в большинстве кольцевых серий не нужно. Достаточно около 270, что реализовано на большинстве игровых рулей.
3. Ты еще про симсов вспомни в теме про АВТОсимуляторы.

Аппарат 22-02-2012 11:49

кармагеддон? :D Дюже прикольная )))))

Аппарат 22-02-2012 11:55

Цитата:

Сообщение от Slider
Мда, если бы люди говорили только о том, в чем разбираются, форумы были бы почти пусты.
1. Здесь речь не о НФС, а об автосимуляторах, на которых, кстати, и реальные пилоты тренируются.

У ТС в квартире стоит такая же техника, на которой тренируются реальные пилоты???? :friend:
Цитата:

Сообщение от Slider
2. Есть рули с углом поворота 900*. Если говорить о гонках, то такого угла в большинстве кольцевых серий не нужно. Достаточно около 270, что реализовано на большинстве игровых рулей.

ТС готовится стать пилотом кольцевых серий????? :friend:
Цитата:

Сообщение от Slider
3. Ты еще про симсов вспомни в теме про АВТОсимуляторы.

ТС спрашивал про игры с дорожным движением, с траффиком, знаками т.д. Я обратил его внимание не только на НФС но и такую категорию игр как СИМУЛЯТОРЫ. Что непонятного?????:friend:
З.Ы. Бобер! Выдыхай...

AlexSi 22-02-2012 11:57

Carmageddon, тоже было забавно после нее за руль садиться :)

Slider 22-02-2012 12:04

Скажу по-другому: автосимуляторы для повседневного вождения могут помочь только, если человек совсем не знает с какой стороны к машине подступиться. На уровне - вот руль, а вот педали.
А вот для навыков вождения машины в предельных режимах (в том числе для отработки навыков контраварийного вождения) при грамотном подходе симуляторы помогают.

AnSI 22-02-2012 12:20

Кстати вроде как римейк готовят. Судя по графике в НФСках последних, в кармагеддоне должны кишки на шины накручиваться и кровь дворниками смывать придется.

Аппарат 22-02-2012 12:21

Ну блииииннннн.... Ну ты тактильные ощущения не сбрасывай со счетов...... Ну невозможно чему либо (кроме теории) обучится на том ширпотребном компьютерном обрудовании, что продается в магазинах.

Аппарат 22-02-2012 12:23

на тротуар хотелось заехать? )))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.