Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Предупреждение всем и жалоба для 4 Колеса (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=50072)

Andrey 02-11-2007 01:32

Предупреждение всем и жалоба для 4 Колеса
 
Решил я сегодня переобуться... Нехорошо все получилось...Записался на поздний вечер в "4 колеса"... Предварительно скачал прайсик, прикинул, что колесо выйдет где-то по 300р. (R15, в сумме 1200) ну и плюс 30% скидка - в штуку вроде все получалось легко...Денег с собой было 1300р., хотел еще с карточки снять, но как назло в обоих местах, где были банкоматы по дороге - не работали они. Так и поехал с 1300р, будучи на 100% уверен, что хватит.Перекинули нормально, заодно указав на небольшой дефект одного из дисков и рекомендовав его починить...Веселуха началась в кассе... Сумма вышла 1590р!!! И как выяснилось с 1.11.2007 карточки Автофорума в 4 колеса НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! Совсем!!! 0% скидки!!! Зато действует карточки альтернативного форума...В общем в итоге процесс был улажен моим честным словом, что денег завезу завтра, но крайне неприятный осадок остался...Хоть бы предупредил, что карты не действуют, да и цена получилась "небюджетая" (недавно тут пробегало, что LandCruiser за 1500р переобули, а там вроде 16-й радиус). Вот так...

Dreif 02-11-2007 02:43

ну тема сегодня была: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=50050

даже как важная прикреплена...

Заодно поделюсь своим опытом :) Переобувался сегодня в Линарисе, правда со скидкой 15% (за покупку резины), а так была бы 8% (по карточке), так вот: R15, без очереди, очень быстро, снятие, установка, монтаж, балансировка, резину сами забрали, сами погрузили, каждое колесо в отдельном пакете - 530 рублей :) Без скидки 620...

Заодно покупал покрышки и переобувался мой друг, так вот: R16, по той же схеме - 530 рублей :)

Сразу для невнимательных предупреждение: насколько я понимаю скидки работают только в центральном офисе (Ларина, 19). Потому что в круглосуточном шиномонтаже с вывеской Линарис (после Лукойла на выезде из Щербинок), было медленно, без пакетов, карточку не приняли, R14 - 650 рублей, но после подобных цен - тоже весьма бюджетно :)

Andrey 02-11-2007 06:53

Тема-то была... Вот только уже "после обеда".... А я позавчера попереписывался с Александром (4 колеса), вчера в первой половине дня записался по телефону, а форум не читал ибо работа... В общем слово дал - денег я им привезу... но больше я туды тогда никогда в жизни не поеду...

tolich 02-11-2007 08:12

Скидкомания или иначе дисконтофилия - это болезнь. Благоприятсвующим фактором для развития недуга служит любовь к халяве, которая живет в каждом из нас. В качестве профилактики вышеупомянутой проблемы следует принять меры, направленные на смещение акцентов в сознании от любви к халяве к почитанию вечных ценностей. Проще говоря: если что-то у тебя сегодня убавилось, значит что-то другое прибавится завтра. Не расстраивайся.

Korneliya 02-11-2007 08:31

опыт сын ошибок трудных)
денег надо всегда иметь с собой не в обрез а прозапас, чтобы таких ситуаций никогда не возникало)
А то так везде можно пролететь - была свидетелем я как одной даме так же в парикмахерской на стрижку и чо та там денег не зватило и ей кто то вез)
Они работают как я полагаю по прайсу, и не на что тут жаловаться, я так думаю)

Шуруп 02-11-2007 08:54

Ха-ха :) в 4 колесах монтаж получается как в Москве.. ню-ню:)

Andrey 02-11-2007 09:01

По прайсу, который, кстати был тут размещен выходило "не более 1200р." (это я брал "с запасом"). Единственное, что у меня было из "дополнительных работ" - это замена на одном из колес золотника (по рекомендации монтажника) - 30р....
Скидкомании у меня как раз нет, а есть просто принцип "ехай туды, где делают ХОРОШО" - а в 4 Колеса я уже 2 раза до этого колеса перекидывал и всегда делали очень хорошо (равно как и вчера) - монтажник не просто "тупо перекинул резину", а внимательно осмотрел диски и покрышки, указал где какие есть "плюсы и минусы" (один диск с небольшим повреждением, одна покрышка с небольшой грыжей еле заметной, одна покрышка с двумя ремонтами ранее) и исходя из "какие колеса получше, какие похуже" расставил колеса по машине (тут меня все устраивает на 100%). Меня расстроило, что:
1. Ценник не совпал с заявленным, кроме того, прямо передо мной делали Ford Fiesta (в точности тот же объем работ, но R14) - с него взяли 650р., потому я пребывал в полной уверенности, что "денег хватит"! Ну не может же R14 от R15 по цене в 3 раза отличаться!!! Правда деньги владелец Ford отдал непосредственно монтажнику (левачит монтажник?), а меня послали в кассу...
2. Я понимаю, что цены растут... Но когда я в августе перекидывал 2 колеса (замена покрышек "с лета на лето" по причине дефктов покрышек, которые были при покупке авто) - мне это встало (правда не в "4 колеса", а вшиномонтаже на Мызе) в 360р... Потому я и пребывал в 100% уверенности, что "денег всяко хватит".

PS. Ничего личного, но для меня теперь "4 колеса" стали "территорией врага", ибо переплата в 1000р. (а если посчитать, то "+200% от цен конкурентов") - это слишком! Увидят там меня еще только один раз - завезу денег, которых не хватило. Больше я туда не приеду никогда и всем знакомым (которые не так уж редко обращаются ко мне за рекомендациями, ибо среди знакомых много "водителей-новичков" и я для них "бывалый") буду настоятельно рекомендовать туда НЕ ездить! В общем антирекламу они себе сделали вчера хорошую...

Andrey 02-11-2007 09:03

Скидкомании у меня никогда не было :). Было хорошее отношение к данному магазину и шиномонтажу, а скидка была "приятным бонусом"... Но теперь отношение безнадежно испорчено... Учитывая количество моих знакомых и знакомых знакомых - думаю, клиентов 30-70 они потеряли в общем-то навсегда. Я понимаю, что сие для них "капля в море", но море состоит из капель...

02-11-2007 09:17

Не знай....
в понедельник 15радиус, снять-поставить, монтаж, балансировка, мойка колес - со скидкой (карточку взяли), и с утилизацией (те купил новый комплект, старый на свалку) 4х колес - 850р :), еще раз спасибо)))
зы нада было ногоми к александру идти
зыы а лишних n-ое количество денег никогда, никому не вредило

Andrey 02-11-2007 09:27

Запись была только на поздний вечер, когда звонил - соотв и приехал вечером, Александра уже не было... Так бы, естественно, дошел ногами...

bearmik 02-11-2007 09:27

По крайней мере согласились, что денег потом подвезешь. Хоть какой-то положительный момент :)

Forester 02-11-2007 09:28

Переобулся за 600 р. на Кузбасской. Колеса 16 "

Слон 02-11-2007 09:31

Ждем комментов барыги!

Конечно есть мысля, но без барыги ее выкладывать не хочется...

Telepuz 02-11-2007 09:37

К сведению. Барыга здесь уже не представляет фирму "4 колеса". Стало быть думаю не будет комментировать сей факт.

Andrey 02-11-2007 09:42

К барыге претензий нет, кроме того, что "мог бы и предупредить" (общались с ним в аське позавчера)...
У меня, правда, есть одно подозрение (очень нехорошее), что девочка на кассе там "подшаманила"... Сильно смущала меня надпись "18" (поскольку я в компьютерах чутка понимаю и вообще отличаюсь внимательностью - есть у меня сильные подозрения, что это 18 - про радиус) в углу экрана... Но она уверенно говорила, что "что мастер написал, то я и ввожу"... Возможно меня просто "развели", но не хочется так думать... Если "факт подвердится" (а я сегодня планирую все-таки "обсудить тему" с кем-то из руководства, когда денег завезу) - я че-нидь нехорошее сделаю...

Шуруп 02-11-2007 09:45

да посмотрите кто паблогадрил тилипуза за етот пост и все встанет на свои места.

Storm 02-11-2007 09:46

А я вот так скажу....
Успел договорится по ценам еще дисконтным.....
За это Барыге, БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ!!!!
Сделали все быстро и качественно.......
зы. может я был и последним со скидками, но тем не менее я лично буду рекомедовать это место!!!
зы.2. то, что ты не знал о изменении не делает магазин 4 колеса в этом виноватым!

Andrey 02-11-2007 09:52

1590р. за перекидку 4-х колес R15 - нормальная цена? :)
Особливо учитывая, что в опубликованном прайсе "средняя цена работ за R15 - 265р."... Еще раз - никаких допработ с колесами не производилось, кроме замены в одном колесе золотника, грузиков в сумме 8 шт. (подавляющее большинство - 10-20 гр.)

Piwis 02-11-2007 09:53

тоже записался на сегодня, но слава богу увидел предупреждение в дисконте, чую, я бы порадовался ценам за R17 :(

Storm 02-11-2007 09:54

Не знаю, какая там обычная цена, я успел договориться заранее.....
ведь Барыга не просто вышел из дисконта, он предупредил на форуме об этом....
зы. вчера кстати передо мной тоже был какой то форумец:) (записанный на 20-00, я на 20-30)........


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.