Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Дороги и путешествия (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Дети,авиаперелеты,медики и наш закон. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=126038)

Роман1 18-07-2011 16:40

Дети,авиаперелеты,медики и наш закон.
 
Столкнулся в Шереметьево с сим фактом.
Допустим есть дите которое болеет и которому нельзя летать.Но в РФ можно,так как никто не смотрит состояние здоровья маленького пассажира перед рейсом.
НО!...но если приспичит идти в комнату матери и ребенка в аэропорту,то нужно сходить в медпункт за справкой.
В этом самом медпункте тогда врачи проведут осмотр ребенка и если что найдут или не найдут (не важно) то в любом случае извещают компанию авиа перевозчика,что на борту будет ребенок больной там или здоровый.

Такое вот двоякое положение у нас в стране даже с детьми.Я в какой то прострации от такого,нафига мне такая медвежья услуга и риски,что найдут какой нить укус комариный и вылет не состоится.:(

Получается что опять государству пох на тебя до тех пор пока ты к нему не обращаешься.:(

andruxa 18-07-2011 16:42

Цитата:

Сообщение от Роман1
нафига мне такая медвежья услуга и риски,что найдут какой нить укус комариный и вылет не состоится.:(

А нафига всем остальным больной ребенок в полете?

aaz 18-07-2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Роман1
Допустим есть дите которое болеет и которому нельзя летать.Но в РФ можно

Нельзя или можно? Если не о законе, а о дите думать?

степанида 18-07-2011 16:47

Цитата:

Сообщение от andruxa
А нафига всем остальным больной ребенок в полете?

всем пох, какие дети летят - больные или здоровые
если бы больной ребенок в полете был бы "нафига", справку бы у всех детей требовали, а не только у посетителей какой-то комнаты
а в этой комнате не пох, но только потому, что иначе им лицензию не дадут

goran 18-07-2011 16:50

Ратуете за поголовный принудительный медосмотр перед полётом?

Роман1 18-07-2011 16:51

Цитата:

Сообщение от andruxa
А нафига всем остальным больной ребенок в полете?

Да ты даже и не узнаешь и никто не узнает,до тех пор пока те не приспичит попасть к медикам аэропорта.

Роман1 18-07-2011 16:55

Цитата:

Сообщение от aaz
Нельзя или можно? Если не о законе, а о дите думать?

"Не смеши мои подковы":D
Я жену как раз с годовалым отправлял в Китай на лечении,все можно,справки есть.
Но компания перевозчик-китайская,фиг их знает чего там за тараканы/законы у них в голове.
Поэтому нам медики предложили-либо комната матери и дитя и извещение компании о здоровье ребенка,либо мы вас никогда не видели.

andruxa 18-07-2011 16:55

А в комнате матери и ребенка? Т.е. мало того, что твой ребенок болеет, еще и чужих перезаражать надо?

Роман1 18-07-2011 17:00

"Мы живем в России и гордо называем ее Раша,наша Раша"
на час добалакаться там посидеть вообще не вопрос не разу...да и безопасность еща та в аэропорту...меня без доков,без вопросов как сопровождающего допустили аж до самой границы,после которой только зал вылета и то дальше я сам не пошел:)
ЗЫ в комнате детской днем никого как правило во всех аэропортах.

aaz 18-07-2011 17:02

Из твоего поста было непонятно, в каком смысле ребёнку нельзя было. (Про то и спросил.)

Слон 18-07-2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Роман1
"Не смеши мои подковы":D
Я жену как раз с годовалым отправлял в Китай на лечении,все можно,справки есть.
Но компания перевозчик-китайская,фиг их знает чего там за тараканы/законы у них в голове.
Поэтому нам медики предложили-либо комната матери и дитя и извещение компании о здоровье ребенка,либо мы вас никогда не видели.


А какая карма мешает напрямую задать вопрос компании перевозчику?

Роман1 18-07-2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Слон
А какая карма мешает напрямую задать вопрос компании перевозчику?

О чем его спрашивать и где его искать,и все это для того что бы подольше побыть в детской комнате днем?Ну его нах,мы где надо побывали,а после погуляли пару часиков...

степанида 18-07-2011 17:24

Цитата:

Сообщение от goran
Ратуете за поголовный принудительный медосмотр перед полётом?

ага, и тест на трезвость


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.