Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Ремонт в подъезде (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=98901)

Tanushka 30-03-2010 13:55

Ремонт в подъезде
 
В подъезде какая-то организация делает ремонт (ремонт, конечно, громко сказано, просто красят стены краской ядреного цвета). Проблема вот в чем: на практически новую дверь ляпнули краской, и судя по всему вытерли то ли каким-то растворителем, то ли просто тряпкой потерли. На двери теперь видно разводы и на соответствующих местах нет блеска. Углы двери специально заклеили скотчем чтобы не задели кисточкой, но это не помогло (надо было всю дверь замуровать намертво, блин:\ ). Вопрос: как быть и что делать? Я так понимаю потереть ее сейчас растворителем не выход - испортится вся. Можно ли как-то восстановить блеск на покрытии или смириться с этим? Дверь почти новая...

Bliznyashki 30-03-2010 13:57

Проще смириться :) :).
Можно еще попробовать аппликацию какую-нибудь наляпать креативную...

wildman 30-03-2010 14:27

А что за покрытие такое у двери?

Tanushka 30-03-2010 14:40

Да вроде ничего особенного: темновишневая дверь, как-будто лакированная, блестит на свету, а за счет чего она блестит (лак это или краска) я не знаю. А там где потерто уже ничего не блестит :(

Перечница 30-03-2010 15:37

Где дверь заказывали может позвонить им и спросить, что на двери лак или краска.
У нас когда делали ремонт в подъезде, мы дверь плёнкой закрывали.

wildman 30-03-2010 15:41

Попробуйте смазать дверь растительным маслом, только без фанатизма. Я так отделался от мерзких разводов штукатурки.

Guru 30-03-2010 15:44

Варианты:good: по возрастанию сложности:)
1. Забить
2. Выше сказали - налепить креативчик
3. Идти в ЖЭК или ТСЖ, кто ремонт заказывал, топать ногами, требовать, добиваться, умертвив кучу нервных окончаний, и не добиться практически ничего. Если и получится заставить их что-то устранить, то не факт, что это будет лучше чем сейчас.
4. На ПМЖ за бугор - там по суду новую дверь поставят;) .

Мои варианты - 1 или 2, в зависимости от степени испорченности. Судя по описанию, думаю, что даже если б ты опубликовала фотку разрушений - мы бы ничего не увидели.

Ev 30-03-2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Bliznyashki
...Можно еще попробовать аппликацию какую-нибудь наляпать креативную...

"Не влезай - убью !", например.

jushi 30-03-2010 16:05

Автомобильной полировочкой пройтись не пробовали?

Seoul 30-03-2010 16:28

развести водой зубной порошок и им отполировать.

Tanushka 30-03-2010 16:36

Бодаться с ЖЭКом, наверное, действительно бессмысленно. На фото не видно ничего будет, думаю попробовать каждый из перечисленных методов на незаметном участочке двери. Может что-нибудь поможет.
На счет пленки на всю дверь: да лоханулись. На момент побелки всю дверь закрыли. Потом стали мыть подъезд, заодно двери и решив что больше такого бардака не будет (наивные), проклеили только косяки у дверей, чтобы когда красить будут кисточкой случайно не задели...

ZLYDNIA FOREVER 30-03-2010 17:35

Вариант №5
Взять у отделочников растворитель и намазать им всю дверь,тогда дверь вся блестеть не будет.

axel 30-03-2010 23:41

п.1.Бодаться с ЖЭКом вполне возможно.. Вызвать их и выставить ценник. Не внемлют-подать в суд. Наймите юриста, чтоб делал за вас всю работу. Его затраты тоже с ЖЭКа. Я вообще не понимаю, почему жильцов должно заботить чтоб их дверь не испортили.. ЖЭК должен об этом позаботиться сам. Пусть делают аккуратно. если их маляры криворуки, пусть сама начальница ЖЭКа кисточку в ркуи берет и малюет..

п.2.Если отсутствует блеск-возможно стерли лак. Как вариант-узнать у производителя дверей тип лака( на олифе или акриловый) и предложить ЖЭКовским аккуратно покрыть за их счет купленным вами ( и покрыть стоимость ЖЭКом) лаком. если несогласные, то ругаться и топать ногами и п.1

Евгений1 02-04-2010 11:32

Цитата:

Сообщение от axel
предложить ЖЭКовским аккуратно

"ЖЭК" и "аккуратно" в одном предложении-это из области фантастики.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.