Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   земля для многодетных под ИЖС... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=110259)

Gosha %) 12-10-2010 01:47

земля для многодетных под ИЖС...
 
http://bdgo.api.nnov.ru/doc.asp?ID=5...=1&PT=1&Page=1

кто, что думает ?? есть какой нить шанс участок поиметь ??

Fossa 12-10-2010 01:52

О, и мне!

Bonifacy 12-10-2010 09:03

Сейчас весь первоисточник читать не успеваю... насколько я помню, многодетными по закону признаны те, у кого от 3-х и более ребятишек или ошибаюсь. А уж про подушевой доход, так 8 из 10 семей можно признавать малоимущими:\

Fossa 12-10-2010 09:23

Ну так у меня как раз "от трех"!
Где тут землю раздают? :)

vksh 12-10-2010 09:54

Цитата:

Сообщение от Fossa
Ну так у меня как раз "от трех"!
Где тут землю раздают? :)

Присоединяюсь, тоже трое.
Землю нам давайте! :D

Филосoff 12-10-2010 09:59

Цитата:

Сообщение от vksh
Присоединяюсь, тоже трое.
Землю нам давайте! :D

Угу я както пошел пробивать программу льготного жилья для молодых семей в Дусте.... Нашел первоисточник, указ, закон, посчитал - ну пролазим -денег нет, жилплощади нет, детей есть. 40% ипотеки оплачивает государство и тому подобные блага.. так вот когда я появился в администрации дуста посмотрели на меня (да и общались так же) как на зажравшагося молодчика, с работой и женой на которой только пахать, а им еще квартиру, тут бабки с голоду погибают а ты пришел, и нет ничего, и не было и небудет.
Поднял инфу - - было есть и будет, но из выделенных квот все они забиты детьми администрации...
Противно до омерзения..жил бы счас в квартирке своей ...

Gosha %) 26-05-2011 21:19

продолжение темы
Цитата:

Многодетные семьи получат дополнительную поддержку

Материал предоставлен изданием Ньюс-НН.ру
Сегодня депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях изменения в областные законы «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области».
Действующее законодательство предусматривает, что земельный участок может быть бесплатно предоставлен многодетной семье, возраст детей в которой не превышает 18 лет. В соответствии с принятыми изменениями, право на получение земельного участка в собственность бесплатно сохраняется за многодетными семьями с детьми, находящимися на иждивении родителей, до достижения ими возраста 23 лет.

«Принятые изменения в законы являются составной частью политики, направленной на комплексную поддержку многодетных семей. Данному вопросу в Законодательном собрании уделяется особое внимание. Кроме того, созданы дополнительные условия для развития индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области», — сказал председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Артём Кавинов.






http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5984733/

к нам пару месяцев назад приходили из "собеса", опрашивали по поводу мат.положения на предмет выделения участков...

сказали, что участки будут выделяться (я так понял будет, что-то вроде массовой "застройки") за Богородском, Балахной, Семеновым.... ппц... с одной строны и дом свой хочется, а с другой много у нас (в Нижнем) многодетных которые смогут себе позволить построить нормальный дом, да и еще постоянно мотаться в Нижний на работу\школу\садик\поликлиннику

НМ 26-05-2011 21:43

Эх Вы - Филимоны. Скооперировались на время, вступили в брак 1+2 вот и 3, землю взяли, один строит, другому откат. Развод и живите как жили до брака этого:))))))

Gosha %) 26-05-2011 21:45

мну своих трех+жена хватает, зачем с кем то кооперироваться.. ?

БурыйТина 26-05-2011 21:47

последнюю страницу, последний пункт читали ?
положения настоящего законе не применяются к ....

Gosha %) 26-05-2011 21:50

да это понятно, но что мешало в ближнем пригороде выделить...? просто все скуплено и попилено уже давно

Gosha %) 13-02-2012 01:42

Ну чего подниму тему, одобрили нам выделение участка и поставили в очередь ) предварительно участки планируется выделять в районе Безводного... 19.01 сдали документы в куги, на днях ответ пришел...

Andrey-fos 13-02-2012 01:53

Поздравляю :)
А когда очередь-то подойдет? :)

Gosha %) 13-02-2012 02:04

сказали пока собирают заявки, как соберут будут рассматривать, что, где и как и межевать землю... я так понял там будет какое то организованное поселение, т.е. все коммуникации будут подведены... теоретически... весна-лето, по факту хз...

okosoft 13-02-2012 02:05

Хотелось бы верить. Однако мне кажется что выборы 4 марта всё же закончатся...

Gosha %) 13-02-2012 02:10

да, поживем - увидим, но хоть какая то надежда есть...

okosoft 13-02-2012 02:12

А ты реально там жить хочешь или на перепродажу?

Gosha %) 13-02-2012 02:18

да хотим свой дом, очень хотелось бы, чтобы все сложилось, но пока что-то загадывать сложно, много других не решенных вопросов... но есть к чему стремиться, сильно напрягает условие построиться в 3 года...

sychnn 13-02-2012 07:50

Чо-то я не понял.. Иль не осознал - молодым семьям тоже можнО?

Sinner 13-02-2012 09:45

Хорошо там :)
В само Безводное скатался за 5 минут, покупался в бассейне. Вниз спустился к Волге летом - порыбачил :) Разьогател - купил лодко-катеро-место в йАхт-клубе местном :)
Безводное -НН, минут 40 ехать, условно. т.к. пробки никто не отменял


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.