Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Юмор (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Про минивэн-смеюсь весь день!!! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=50119)

Колесо 02-11-2007 16:05

Про минивэн-смеюсь весь день!!!
 
Вчера вечером приезжает к нам на шиномонтаж клиент,делает шиномонтаж,вроде все нормуль...монтажник пошел считать работу и говорит клиенту:"Большая у вас машина","Минивэн всё таки" отвечает клиент гордо и явно наслаждаясь своим большим автомобилем.....и подписывает себе приговор:laugh: .....дело в том,что расценки на услуги шиномонтажа на минивэн дороже в 1,5 раза не смотря на радиус колес R15.:friend:
п.с.Минивэн,так минивэн.....сказал монтажник,а я и не знал...

Shalynia 02-11-2007 16:08

:D :D :D

Bliznyashki 02-11-2007 16:15

У мужчин всегда так - чем размер больше, тем гордость шире :laugh: :laugh:

Storm 02-11-2007 16:16

:bayan: :bayan: :bayan: :bayan:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
:roar: :roar: :roar:

Bogger 05-11-2007 14:48

:puke: разводилы....

Michфуд 05-11-2007 14:55

баян вообще-то, и имхо вы не правы в данном случае - обули человека на лишних 5 соток... в чем разница, минивен или нет?
на домкрат тяжелее поднимать что-ли?
а на малолитражку в 1,5 раза дешевле тогда?

Женя Бондов 05-11-2007 16:21

машина дорогая- плати! :) нормальная ситуация :)

Колесо 05-11-2007 16:22

Цитата:

Сообщение от Michфуд
баян вообще-то, и имхо вы не правы в данном случае - обули человека на лишних 5 соток... в чем разница, минивен или нет?
на домкрат тяжелее поднимать что-ли?
а на малолитражку в 1,5 раза дешевле тогда?


Что,я могу вам ответить,если вы не представляете разницу между колесами минивэна и малолитражки.
На счет обули в прайсе есть отдельная графа для минивэнов.

Колесо 05-11-2007 16:24

Цитата:

Сообщение от Женя Бондов
машина дорогая- плати! :) нормальная ситуация :)


Не совсем так,разница есть,скажем если жигулевское колесо весит 15 кг,то некоторые джиповские 45 кг и тяжелее.

Michфуд 05-11-2007 16:24

объясните в чем разница кроме размера?
и почему в других монтажах 15 радиус стоит перебортировать 900-1000р? ну 1200 - потолок...

Женя Бондов 05-11-2007 16:27

согласен :) знаю :)

Колесо 05-11-2007 16:36

Цитата:

Сообщение от Michфуд
объясните в чем разница кроме размера?
и почему в других монтажах 15 радиус стоит перебортировать 900-1000р? ну 1200 - потолок...


Другие это какие монтажи????
Расценки в Фаворите,МТМ и 4КОЛЕСА -одинавковы,делать по ценам гаражных монтажей не могу и не буду.Простой пример-у меня один подъемник стоит 50,000 рублей,в гаражных мастерских машины поднимают обычно домкратами которые стоят 500 рублей,есть разница???У меня можно переждать выполнение работ в тепле,а не на улице под дождем или снегом,у меня можно не переживать,что у вас тискнут барсетку или магнитолу из машины пока делают шиномонтаж,Понятно или еще надо объяснять???

Еще примерчик,приходя в торговые центры мы готовы к тому,что переплачиваем от цен которые на рынке,так ведь???Переплачиваем к примеру за сервис,за то,что можем померить одежду в тепле,а не стоя на холодной земле на картонке и не у кого не возникают вопросы по поводу почему так дорого....Почему вы считаете,что шиномонтажные работы должны стоить 1000 рублей,когда например простая стрижка стоит 200 рублей????
Еще,у вас всегда есть право выбора,прайс всегда висит на стене монтажа-не понравились цены поезжайте в другое место.

Ещё,думаю,что вы хотите хорошо зарабатывать-мои монтажники тоже

Sergio Safoni 05-11-2007 16:37

а мне скидку 60% ибо супер компакт ))

Michфуд 05-11-2007 16:39

хорошо - другие оставим...
а в вашем - по вашим же словам если бы чел гордо не говорил что у него вен - взяли бы меньше? как за обычный 15 радиус?

Колесо 05-11-2007 16:42

Цитата:

Сообщение от Michфуд
хорошо - другие оставим...
а в вашем - по вашим же словам если бы чел гордо не говорил что у него вен - взяли бы меньше? как за обычный 15 радиус?


Взял бы меньше и был бы наказан,доплатил бы из своего кармана,у нас видеонаблюдение на шиномонтаже и сверяем заказ наряды мы каждый день.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:

Сообщение от Michфуд
хорошо - другие оставим...
а в вашем - по вашим же словам если бы чел гордо не говорил что у него вен - взяли бы меньше? как за обычный 15 радиус?


Ещё вы мне не ответил,почему вы думаете,что услуги монтажа должны стоить дешево???

Bogger 05-11-2007 17:23

Имхо из юмора тему нужно переносить. Объясни мне недалекому, почему например Волговская (15") переобувка выйдет дешевле например Деликовской (15") понятно мадовые колеса больше 30" в расщет не берем, а уж больше 35 не каждый монтаж и сделает? И еще, неужели правда переобуть 1 колесо 1000р?:fear:

aaz 05-11-2007 17:28

Тему перенесу, если автор согласен будет.

Michфуд 05-11-2007 17:37

я не говорил что дешево они должны стоить, они должны стоить своих денег и расчет должен быть логичным. 15е колесо оно и в африке 15е колесо - хоть к телеге его прикручивай, хоть к столбу - вы еще по одежде хозяина определяйте сколько с него денег брать... или по его мобиле - так и напишите в прайсе - модель сотика - цена на монтаж...
и сколько стоит ваше оборудование клиента не сильно парит, и ваши проблемы по отбиванию денег отданых за него.
с другой стороны - могу сказать так - цену вы вправе ставить любую, а клиент должен это понимать и проговаривать условия сделки заранее. это опять же в теории, а на практике никто не ожидает от такой обыденной услуги как шиномонтаж подвоха и увеличения цены в полтора раза - это как с парикмахерской вы пример привели - в любой парикмарской, кроме экслюзива вам стрижка так и выйдет в плюс-минус 200 рублей, но вроде ваш сервис не заявлен как эксклюзив?

tolich 05-11-2007 18:02

В широком смысле это оченно специфиццский узкопрофессиональный юмор, среди коллег по оружию пример должОн иметь мегазачОт :)
Хотя повод посмеяться над всем этим при желании сможет найти каждый, точнее, почти каждый - например, втыкатель А. смеяться точно не будет, ведь ему уже и так весело как после цирка с клоунами :)

aaz 05-11-2007 18:05

Да, мне тоже сдаётся, что данная тема и вот эта: http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=50072 - повествуют об одном и том же случае...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.