Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вы всё еще мешаете? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=87063)

Jag Mort 14-09-2009 17:59

про малолитражки и пр. ты только сейчас написал, в начале было категоричное «автомат этого не любит».
хотя, например, у SVV, в профиле которого написано «могу тянуть», с буксированием прицепов под 2 тонны всё нормально (про остальных не знаю, но уверен, что всякие кукурузники и иже с ними тоже спокойно могут тянуть друг друга) :)

а у моей чахотки и цеплять-то трос не за что :)

Jag Mort 14-09-2009 18:00

опять же кнопка O/D off есть, обороты сразу повышаются

groman 14-09-2009 18:04

и о/д и 3,2,L.
Да ладно, чё этим любителям онанизма доказывать. один фиг над ручкой фанатеть будут, пусть дрочат раз ндравица.;)

Deg 14-09-2009 18:13

Вопрос в сравнении: каковы ощущения от езды на одном и том же моторе но с разными типами трансмиссии. Я думаю, что в большинстве случаев будет ощущение потери динамики. Если, конечно не вести речь о 4х литровых моторах.

BAR 14-09-2009 18:17

мне не нра монотонность работы

groman 14-09-2009 18:17

Современные автоматы до сотни разгоняются порой быстрее механики. это раз.
и все эти замеры на заводах производят специальные гонщики, которые знают все моменты, мощности, передаточные числа и пр.... обычному пользователю, т.е. потребителю никогда не добиться заводских показателей разгона. это два.
А вот на автомате пофиг - нажал и автомат тебя понесет точно также как и этого спеца из завода. это три.

BAR 14-09-2009 18:18

Цитата:

Сообщение от hoopoe
как такое реализовать на автомате?

просто рычагом или лепестками отщелкал нужную передачу и все

hoopoe 14-09-2009 18:19

где-то я писал что автомат хуже? то-то...

а про переткнуть типтроник вручную заранее и все такое - и чем же в этом случае автомат отличается от мешалки, кроме количества педaлей? :)

Andruxa_N 14-09-2009 18:21

В первом посте содержался вопрос-напоминание-предостережение: Вы в курсе или нет? Если да, то и все. Если нет, то прежде, чем тянуть обратите внимание! Категоричность там только ты вычитал.
Если ты все знаешь про свои штатные 1000 фунтов, то за что рубишься? А если бы не знал, то выяснил бы в мануале и поостерегся вытягивать из говен даже Оку.
А от своих слов, что автомат не любит буксировки, причем ни в качестве буксира, ни в качестве буксируемого, я не отказываюсь. Почитай джиповские форумы, хоть кукурузерные, хоть туареговские, хоть какие. Нигде не найдешь, что мы сломались на Ахтубе и на веревке доехали домой. А вот обратных: поехал на галстуке до деревни, недалеко, потихонечку, скользко, понадеялся обойдется - не обошлось - сколько угодно.

hoopoe 14-09-2009 18:23

как уже выше написал: и чем, в таком случае, автомат отличается от мешалки кроме количества педалей? если уж он не может справиться с таким простым действием - то пусть лучше и не пытается...

P.S. я в городе за автомат... на трассе - тока механика...

joke_l 14-09-2009 18:25

Вопрос как раз про город)

Lnu 14-09-2009 18:29

А можно уточнить, что понимается под "монотонностью"? :) Я ездил на лансере X с вариатором (правда, пассажиром), - мне показалось, что он очень шустр. Да и считается, вроде, что благодаря конструктивным особенностям переключение на вариаторе происходит быстее, чем на традиционных АКПП.

groman 14-09-2009 18:29

там, что ты воткнул автомат на Д и до конечного пункта забыл про трансмиссию.
нету лишней и не нужной педали.
можешь спокойно ехать и наслаждаться видом из окна, или повнимательнее сследить за обстановкой и знаками....в носу можно ковырять или звонить по телефону, нога отдыхает левая...

BAR 14-09-2009 18:30

в повседневной жизни автомат быстрее
никто не разгоняется на механике в постоянно боевом режиме
в жизни как правило рукой мы передачи шелкаем медленнее современного автомата
а еще как не удобно после автомата ехать на механике и разговаривать по мобиле)))

hoopoe 14-09-2009 18:30

блин... я как-то прочитал что НН - это типа регион :)

был неправ, вспылил :D

groman 14-09-2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Lnu
Да и считается, вроде, что благодаря конструктивным особенностям переключение на вариаторе происходит быстее, чем на традиционных АКПП.

какие переключения? между несуществующими передачами?
а монотонность - скорее всего отсутствие пинков под зад при переключалках.

АлексМонтеро 14-09-2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Andruxa_N
Владельцы АКПП, у кого в профиле "могу тянуть", Вы в курсе, что автомат этого не любит?

Вы тут сейчас наговорите. Перестаньте уже поддерживать интенет-мифы. Если даже по словам производителя мой Монтерик может тащить на фаркопе прицеп в 2,5 тонны, то какая разница что тащить? Прицеп или авто. А давайте еще в телек посмотрим, как там таскают трейлеры. И АКПП там гораздо больше.
У меня в профиле "могу тянуть". И тягал, и не раз, и в условиях зимы и грязей ...
Вспомните еще что "прикуривать" нельзя, донор может "умереть".

BAR 14-09-2009 18:33

вам показалось:)
простите, а что переключается на вариаторе? с D на R?

hoopoe 14-09-2009 18:33

если ехать без обгонов и остановок - то пятая передача на механике сработает точно так-же...

ниже мне указали на мою ошибку: вопрос был про город... в городе автомат удобнее :good:

groman 14-09-2009 18:35

Цитата:

Сообщение от АлексМонтеро
Вспомните еще что "прикуривать" нельзя, донор может "умереть".

По мифам и "донор" и "недонор" - оба умирают.:D


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.