Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как меня чуть не намотало на знак г. Ардатова) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=26016)

Korneliya 07-08-2006 10:36

Как меня чуть не намотало на знак г. Ардатова)
 
Произошло это в час ночи с субботы на воскресенье. Оказывается не надо ехать 150 км ночью в дождь и по незнакомой трассе) Сама виновата. 6 августа у меня терь второй др)
Там поворот резкий налево после длинного прямого участка дороги. В итоге после того как меня пару раз покрутило по дороге я вылетела в кювет в жидкую и глубоку грязь, где и застряла).
Скрипела тормозами я так что люди с соседней улицы приехали смотреть есть ли кто живой (сказали что в этом месте у них постоянно переворачиваются или на знак налетают и с летальными исходами бывает).
Вытащила меня оттуда невесть откуда в час ночи там проезжавшая на мое счастье газель. За что её водителю спасибо. Чтобы достать из багажника свой трос и крюк мне пришлось разуться и лазить там по колено в грязи, что добавило острых ощущений:)
Но можно сказать мне частично повезло) Из повреждений разбитое стекло противотуманки и треснувшая краска на бампере и проколотое колесо, в которое между диском и покрышкой набилось травы:) колесо утром мне починили в ардатовском шиномонтаже.
Но сказали что колесо как то там прорезано и вставили внутрь камеру. И в связи с этим есть вопрос -можно ли ездить с камерой внутри или всетки лучше это колесо поменять?

Meteora 07-08-2006 10:39

Цитата:

Сообщение от Korneliya
... И в связи с этим есть вопрос -можно ли ездить с камерой внутри или всетки лучше это колесо поменять?

Ездить можно, колесо менять не надо, если нет деформации диска или обода. Шину лучше поставить нормальную, бескамерную, чтобы колёса весили примерно одинаково.

Korneliya 07-08-2006 10:41

а у меня там и стоят бескамерные шины, а в эту мне поставили камеру, потому что там какие то прорези на ней но не насквозь как я поняла. И вот я не знаю что это и как и насколько можно так ездить?

~GZ 07-08-2006 10:47

Ехать можно. До магазина, где и купить новую покрышку. Как можно более такую же, как была.

Prate 07-08-2006 10:49

а лучше купить 2 штуки, свою порезанную выкинуть, а вторую смонтировать на запаску.

Tos 07-08-2006 10:51

с днем рождения. береги себя.

Meteora 07-08-2006 10:58

Я с первого раза вопрос понял. :)
После того, как в шину была вставлена камера, она стала камерной, а вес колеса возрос на 1,5 - 2 кг, что не есть хорошо. Камеру ставят в случаях повреждений боковины шины, когда восстановить герметичность бескамерной шины установкой заплаты (грибка) невозможно. Понятно, что в этом случае очень часто поисходит повреждение нитей корда, так как в боковине для их изготовления применяются мягкие синтетические материалы -- нейлон и полиэстер, а стальной корд в основном применяется на брекере. Таким образом боковина значительно ослабляется в месте пореза даже при установке заплаты вулканизацией, на этом месте возникает т.н. "грыжа", и в случае удара при неудачном наезде на препятствие возможен разрыв боковины в ослабленном месте. При этом колесо, даже будучи бескамерным, не спускает медленно, как при проколе, а "уходит на выстрел". Если колесо при этом установлено на передней оси, то на высокой скорости, вдобавок, крайне велик риск переворачивания автомобиля.

Korneliya 07-08-2006 11:07

спасибо за подробный рассказ:)
теперь я хоть буду понимать что и почему.
А сейчас с камерой внутри оно все равно его может "уйти на выстрел"?
а, вот там ведь еще от моих покрышек черные следы начерченные на асфальте остались, они от этого торможения могли испортиться наверное или за один раз нет?

Korneliya 07-08-2006 11:11

спасибо:) тут уж как получится:)

Van Izem 07-08-2006 11:15

у меня та же фигня - порез двуъ колес
планировал поставить заплатки, воткнуть в них камеры и на заднюю ось поставить.
на зиму вроде бы нормально должно быть? придется просто быстрее 120 км\ч не ездить...

Resistr 07-08-2006 11:15

Свет, судя по описанию, в этом кювете и я зимой полежал...О чем писал отчетик http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...EA%FE%E2%E5%F2 (((. Тоже считаю-дико повезло....Вобщем, береги себя и будь аккуратнее!

Korneliya 07-08-2006 11:20

А ты в Дивеево тогда ехал?) Когда в в Ардатов едешь то Дивеево остается по левую сторону. То что у меня было это прям возле знака с надписью г. Ардатов на въезда в город)
так чта кювет можт и другой) но суть одна:)

Tankist 07-08-2006 11:21

1.2-2 кг? Ты не ошибся? Камера столько не весит.

forvard 07-08-2006 11:28

ну зашибись... катайся поосторожнее, я тебя умоляю :)

шину менять, не стоит оно того, чтобы постоянно беспокоиться

Gregory GT 07-08-2006 11:32

Хорошо что хорошо закончилось :)
А по грязи полазить полезно было - в следующий раз подумаешь прежде чем гонять :)
Береги себя!

Девушка Прасковья 07-08-2006 11:32

Ничего себе жуть! Действительно, аккуратнее, потише...

Delfa 07-08-2006 11:35

с днем рожденья!

Korneliya 07-08-2006 11:43

гонять так конечно при таких условиях больше не буду:)
Цитата:

Сообщение от Gregory GT
А по грязи полазить полезно было - в следующий раз подумаешь прежде чем гонять :)

:) А я то первое что подумала в тот момент - надо с собой в машине всегда возить бутылку воды чтоб было чем отмываться:))))

the sailor 07-08-2006 11:44

рад что все благополучно завершилось!
отличный повод вносить коррективы в практику вождения :)

Korneliya 07-08-2006 11:47

кстати - ехали пристегнутые в тот момент и я и пассажирка моя:)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.