Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Коммерческий фургон. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=108310)

Mihey 13-09-2010 11:31

Коммерческий фургон.
 
Типа максуса, но новый(цельнометаллический 3х местный). накидайте вариантов, желательно с комментариями по цене и обслуге.

Крыглоупек Грамцианский 13-09-2010 13:31

Г/п какая? Объём грузового отсека? Привод?
Того же Максуса несколько размеров было.

Forest Gump 13-09-2010 13:42

-ЕлДук (Дукато Елабуга) (с) я
-Ивеко Дейли
-Хундай Каунти
-Форд Транзит (море вариантов)
В любом случае надо искать специалистов по з/ч (у того же Фиата "нашей" сборки всё не совсем "такое"). По ремонту чуть проще
ПС. Есть Мерины ещё, Рено Трафик, Пежо Боксер....

AnSI 13-09-2010 14:55

я бы на ивеко дэйли остановился скорее всего. раз маршрутки гоняют - значит особых проблем с з/ч и обслугой проблем быть не должно. По крайней мере на одометрах этих маршруток по 200-250 тык

Forest Gump 13-09-2010 14:57

А я бы на Фиате)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Хошь совет? Не верь глазам своим! Приди в гараж, и поговори с тамошним "сафони"...

Sergio Safoni 13-09-2010 15:01

задача? может и не нать он тебе
PS цельники хм..с ними попадалово на кузовщине пипец какое, эт не борт с тентом или фургон..люьая царапина сказывается и имидже конторы

AnSI 13-09-2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Хошь совет? Не верь глазам своим! Приди в гараж, и поговори с тамошним "сафони"...

вообще, глядя на то, как водилами убиваются ивеки, создается впечатление, что это неубиваемые скотинки. Они ж даже на рельсах не притормаживают.

AnSI 13-09-2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Sergio Safoni
задача? может и не нать он тебе
PS цельники хм..с ними попадалово на кузовщине пипец какое, эт не борт с тентом или фургон..люьая царапина сказывается и имидже конторы

присоединюсь к вопросу. Может вообще Добло карго хватит?

Антоха 13-09-2010 15:27

Какой бюджет лучше скажи.
Если типо Максуса - тогда Дукато, но с ними косяков тоже хватает, причем ремонт геморройнее и дороже той же ГАЗели. Есть проблемы с подвеской (опоры стоек - расходник) и трансмиссией. Если маленький фургон (в смысле короткий-средний и не очень высокий с небольшой грузоподъемностью) и аккуратно эксплуатировать, тогда нормуль.
Сейчас можно Боксера хапнуть со скидкой, аппарат поинтересней будет чем татарский Дукато, плюс покрепче и понадажнее. Хотя проблемы с трансмиссией тоже не редкость ( в основном на крупных фургонах)
Если с расчетом под тяжелые грузы и интенсивную эксплуатацию, тогда надо смотреть задний привод: Daily, Transit, Crafter. Только цена там кардинально отличается от переднеприводных французов и итальянцев.

Крыглоупек Грамцианский 13-09-2010 16:22

Trafic короткий, он же Vivaro лет 3-х в эти деньги и задачи вписывается имхо лучше всех.
Новый Boxer существенно дороже будет.

Слон 13-09-2010 16:39

В конторе было 3 коротких ЦМ Боксера 3-местки - все брали летом 2008-го под коммерческую эксплуатацию, дизели. Работали "на износ" до лета 2010 года, когда было принято решение их работы отдать на сторону. Один Боксер работал в Москве по городу, один по Екату и Перми (уральские ибеня), один - по Новосибирской области и соседним. Московский и Екатовский стандартные, Новосибовский - с ППП Вебасто (морозы этой зимы, когда у них было месяц под сорок, прошел на ура).

Все три успешно проданы, без единой претензии покупателя к подвеске и двиглам. Из минусов - мягкий задний бампер и низко висящая труба глушителя.

Mihey 13-09-2010 17:54

Бюджет порядка 650тр, гп - тонна. Новый не влезает уже понял, тогда 2-3 летний, газель не рассматривается.

Sergio Safoni 13-09-2010 18:11

махус и не парься

Mihey 13-09-2010 18:29

а как с запчастями на него и работами?

Крыглоупек Грамцианский 13-09-2010 21:45

Махус - ни в коем случае!!!
В этот бюджет можно смотреть 3 авто:
Трафик (и аналоги)
Новый Боксер (и аналоги)
Транзит переднеприводный.
Ни Максуса, ни ЕлДука - НЕ НАДО!!!

Opel_Astra 13-09-2010 22:26

кто отремонтирует - найти можно, а с запчастями... я знаю только одну контору, которая бралась привезти запчасти на этот агрегат. Не знаю, как там сейчас дела... (могу узнать, если интересно).
А по автомобилю отзывы положительные, двое знакомых эксплуатируют, довольны.

Крыглоупек Грамцианский 13-09-2010 22:27

Если согласен простаивать по 3 месяца в году - то с з/ч проблем не будет.

Sergio Safoni 13-09-2010 22:29

хватит пугать

Крыглоупек Грамцианский 13-09-2010 22:31

Я в теме.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.