Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   я в депрессии..есть ли шансы? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=37473)

Van Izem 28-03-2007 11:47

я в депрессии..есть ли шансы?
 
сегодня утром лишили В\У. не уступил дорогу машине ДПС. п.3.2.
Какие сейчас за это штрафы? На какой срок лишают? Может кто сталкивался?
Что влияет на исход разбора\суда?

PS
На проспекте Ленина, если кто там утром едет, наверное представляют - какие там идеальные условия для проведения подобной акции.

подъехал сзади, включил видеокамеру, сирену и штрафуй - всяко водитель не успеет мгновенно перестроится вправо.

а с моим стилем езды (не перестариваться без большого запаса, чтоб не подрезать), можно просто каждый день ездить позади моей машины и штрафовать за это.

все равно не буду других заставлять оттормаживаться, и отжимать никого не буду.
Выполнение данного пункта ПДД вообще провоцирует на создание аварийных ситуаций.

aaz 28-03-2007 12:03

Сочувствую тебе.

У гайцев видеозапись есть? Ты что делал, когда они к тебе с сиреной сзади подъехали? Если ты включил правый поворотник, а перестроиться было некуда, ИМХО эта же плёнка должна быть доказательством твоей невиновности. Если, конечно, они приложат её к делу, и на ней будет виден правый от тебя ряд.

Удачи! Не переживай сильно - это мелочи. Чесслово.

okosoft 28-03-2007 12:06

Может свои камеры уже начать ставить в машины?
Переднего и заднего вида?

bearmik 28-03-2007 12:07

В ПДД сказано:
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Если он подъехал вплотную, а сигнал включил потом, и тебе уже вправо уходить некуда было, то, наверное, можно побороться.
Тебе бы еще свидетелей, что он врубил сирену уже подъехав :( и что вправо уходить некуда было.

DS 28-03-2007 12:11

Эх и уроды! Сочуствую. Мне кажется, судиться надо.

1020 28-03-2007 12:13

кажись план горел... у тебя свидетели есть? Если нет-ищи)

aaz 28-03-2007 12:19

Или свидетелей, или запись со звуком. Без этого про звуковой сигнал фиг докажешь :( . Скорее всего, они сирену и не включали...

Gavrosh 28-03-2007 12:20

Включаю поворотник и смещаюсь вправо. Если поток плотный хоть на 1-2 см, это роли не играет. И впускают без вопросов обычно "штоп уйти из под мигалки", и ПДД соблюдены буквально.

Liker 28-03-2007 12:24

ты совершал маневры, показывающие твои намерения перестроиться? почему не увидел их заранее?

по сути - доказывать здесь что-либо мне кажется очень сложно(( выпишут тебе минимальный штраф на комиссии и отдадут ву

Van Izem 28-03-2007 12:25

я так пока не научился. видимо придется осваивать такой прием :(

Van Izem 28-03-2007 12:28

Свидетелей в протокло не вписывали. Хотя жена в машине сидела.
Имхо, в такой ситуации свидетели не помогут ничем.

Камера у них интересно засняла всё :) Сначала издалека видно, как машина ДПС приближается, потом происходит наезд крупным планом на мою машину и в момент, когда интересно было бы посмотреть - есть ли справа место, правой полосы уже не видно.

Да я все это обяснил ИДПС, что нарушение "притянуто за уши" и что создавать аварийную ситуацию не хотел, думаю, что никого это не волнует. Тем более, что выяснилось, есть водители, которые умеют сразу встроится в плотный поток.
Мне ИДПС тоже сказал - не умеешь ездить, не езди вообще или тошни в правом ряду

Van Izem 28-03-2007 12:33

поворотник, я конечно с запозданием включил - факт :(

Shevi 28-03-2007 12:38

Цитата:

Сообщение от Van Izem
Мне ИДПС тоже сказал - не умеешь ездить, не езди вообще или тошни в правом ряду


Да таким умельцам уши отрывать надо по самые пимидоры.

уже сколько раз говорили и писали... - они сами провоцируют аварийную ситуацию. Я думаю, если "скорая, реанимация" летит с сиреной и мигалками, любой нормальный водитель услышав тут-же начнет адекватно реагировать. и скорость сбавлять и встреиваться и ПРОПУСКАТЬ.

Сожалею, что так получилось :(

Van Izem 28-03-2007 12:39

нет, включали, но когда приблизились.

Van Izem 28-03-2007 12:41

Спасибо за поддержку. Но у меня всё же, есть некоторые сомнения в правильности своих действий. Может надо было сразу же вправо кидаться. Наверное другие водители меня бы поняли в этом случае :(

kai 28-03-2007 12:44

Мда, тебе остается только пожелать удачи. Консультируйся у юристов, тут их есть.

Gosha %) 28-03-2007 12:44

мудаки блин, держись Вань

Вчера блин на веденяпина вечером, видел, кортеж какой-то с членами, видимо из аэропорта валил, с сопровождением все дела... перед перкрестком на красный врубили сирены и дальше прут, автомобилисты успели разбежаться\пропусить, а пешеходы нет - чуть женщину с ребенком не раскатали... уроды блин

Van Izem 28-03-2007 12:45

я их увидел заранее - я "живу" можно сказать, в зеркалах заднего вида.
откуда мне знать - насколько они спешат?
сирену включили метров за 30.

доказывать - сложно. наверное и не буду.
поворотник включил немного позже, чем услышал сирену - сначала начал оглыдываться - куда бы уйти.

AlexVK 28-03-2007 12:45

Вань! блин... Бодайся.

Van Izem 28-03-2007 12:47

спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.