Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Монолог вагоновожатого. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=52727)

Крыглоупек Грамцианский 27-12-2007 12:05

Монолог вагоновожатого.
 
Цитата:

Монолог вагоновожатого

Добрый день, господа автолюбители, автопрофессионалы и приравненные к ним. Вы меня простите, но я с вами не смогу, пожалуй, на чисто литературном, приятном языке говорить, до того вы нас, вагоновожатых, кондукторов и пассажиров наших трамвайных, уже просто достали!

В принципе, мы с вами в некотором смысле даже коллеги, только мы по рельсам шпарим, а вы по асфальту. Вот уж никогда не думал, что наши пути-дорожки когда-нибудь таким отвратительным образом пересекутся, как пересеклись они сейчас. Никак не предполагал, что вы так беспардонно займете наше “жизненное пространство” и станете так по-наглому ездить... по рельсам! Мы же ваше пространство не занимаем! На асфальт не выезжаем! Мы же вас не трогаем! А чего же вы претесь нам прямо под колеса? Жить вам, что ли, надоело?

Вот еду, к примеру, вчера утром по первому маршруту от Московского вокзала в сторону Черного пруда. До Стрелки каких-то две остановки — целый час колупался! Хотя если по-нормальному ехать, то там всего-то две-три минуты езды. Почему так долго ехал? Да потому, что бараны эти, я извиняюсь, выкатили на рельсы, загородили мне дорогу напрочь, сбились в стадо и стоят. Они стоят, и я стою. Ну, они стоят — это понятно: стадо — оно и есть стадо! А я чего стою? У меня же рельсы! У трамваев пробок не бывает! В принципе! Но вы их нам искусственно создаете, господа водилы!

Народ разночинный, пассажиры мои, просто стонут от досады и гнева, кричат, ругаются, рвут и мечут! И это понятно, они ведь на работу опаздывают, а я стою у вас в хвостах — и ни с места! Внутри все кипит, клокочет: вот была бы в руках “лимонка”, запузырил бы по вашим ненавистным крышам с большим моим удовольствием. И пусть потом меня судят и сажают. Однако это не вариант, простите меня грешного, чего только в голову не взбредет, когда стоишь часами у ваших смердящих выхлопами задов. Пассажиры в гневе орут и требуют, чтобы я бил вас безжалостно по “хвостам”. О, с каким бы удовольствием я это сделал! С хрустом, со скрежетом, со свистом! Но и это, увы, не вариант. Себе дороже выйдет.

И что же теперь делать нам, вагоновожатым? Так и будем плестись за вами по линии трамвайной со скоростью два километра в час?

...Кое-как преодолеваю площадь Ленина и Канавинский мост, выезжаю наконец на Рождественскую. А там новая напасть — стихийная парковка! Если это можно вообще назвать парковкой. Бросают свои авто кому где вздумается! Чуть ли не на рельсах! И уходят по своим делам. Чтобы мне безопасно проехать Рождественскую, я вынужден высаживать из вагона кондуктора, и тот буквально по миллиметрам выверяет дистанцию: зацеплю или не зацеплю? Проскочу или не проскочу?

Казалось бы, разве это моя проблема? Я еду по своим законным рельсам! Если кто-то моему трамваю подставил свой металлический “зад”, если ему не жалко свою “железку”, так это ваше личное дело. Зачем у меня должна болеть голова по этому поводу за вас? Мое дело правое, у меня прямые рельсы, у меня нет физической возможности для маневра, в отличие от вас. Так что с вас самих и весь спрос. Извините.

А я еду! Держитесь! Хотите подставляться — подставляйтесь! Правда, мне свой вагон немножко жалко, поцарапается, но вас, гадов, с удовольствием бы всех подавил. Простите, конечно, за столь грубую откровенность. Но я человек прямой и резкий. Уж просто накипело на душе! Невозможно стало работать! Наказание какое-то, а не езда! Ни плана, ни выручки, ни удовольствия. А пассажиров как жалко! Ведь они же вместе с нами все на нервах! С самого утра. А им еще целый день работать.

Вот такие дела, господа водилы!

Но это я что-то размечтался насчет того, чтобы всех вас подавить. Просто нервный срыв случился. Не буду давить, пожалуй.

А пока вот стою, жду, когда горе-водила придет и свой джип с рельсов на Рождественской уберет.

Мои пассажиры уже готовы этот автомобиль перевернуть, разбить и его самого, чего доброго, побить, а он так вальяжно, не спеша возвращается, высокомерно и надменно, с наглой ухмылкой на лице, мол, куда вам спешить, плебеи, это мы деловые люди! А вы, совки, как ездили в красных скрипучих трамваях, так и будете ездить до конца дней своих!

— Катитесь-ка вы подальше! Будете мне еще указывать, где и как парковаться! — сказал он, сел в свой роскошный джип и уехал.

А мы, “плебеи и совки”, простояв полчаса его ожидаючи, даже не успели сказать ему пары “теплых”, “ласковых” слов на прощание.

Ну, погоди, деловар, мы тебя еще повстречаем на наших путях, в смысле — на рельсах. И уж тогда поглядим, кто из нас куда покатится!

Ох, того и гляди начнется в нашем городе рельсовая война. Будем бить нерадивых нещадно и почем зря! Пусть потом жалуются.

А может, наши законодатели и городские власти к тому времени что-нибудь придумают, чтобы пассажиры трамваев не зависели от автомобильных скопищ, свор и отдельных уродов, не научившихся парковаться. Может, отбойники вдоль трамвайных путей поставить или что-то еще? Ведь рассчитывать на вашу сознательность, дорогие водилы, покуда не приходится. Вот и все, что я хотел сказать. Вы уж простите, если что-то не так.

А пока до свиданьица! До новых встреч на трамвайных путях, господа автолюбители, автопрофессионалы и приравненные к ним. А какие это будут встречи — спокойные или беспокойные — зависит только от вас!


Отсюда.

ilia2 27-12-2007 12:17

да пошли он в ..ОПУ эти трамвайщики и тролейбусники
ненавижу нижегородэлектротранс,сами они бараны

Archimed 27-12-2007 12:17

Ну на трамвайчиках то положим тоже не все белые и пушистые...
А проблема в отсутствии организации дорожного движения. Системы нету и водятлы тут не причем.

kostya 27-12-2007 12:19

одним словом - долой трамваи )
согласен только, что парковаться, мешая трамваю - бред.

Alex007 27-12-2007 12:33

Прав он во всем.
Нефига лезть на пути трамвайные, когда пробка
Если пробки нет - по ним можно и нужно ездить
Но вот когда пробка (в т.ч. на Ленина) - на пути даже не лезу - нечего там делать - это дорога для трамваев.
А в трамваях действительно ездят люди, которые сели туда (а не в маршрутку) чтобы в пробках не стоять
Ну а уж парковаться так, чтобы трамваю помещать - это вообще хамство просто

Николаич 27-12-2007 12:36

Я думаю, что водителям больших автобусов, фур и т.д. не легче, а сложнее, чем этому вагоновожатому.
Проблема в дорогах. А зимой еще в их уборке.

Апельсин 27-12-2007 13:03

Был у нас в городе такой вагоновожатый: он тех кто плохо припарковался просто, тупо долбил своим трамваем в то место, которое плохо торчало на его пути. К сожалению не знаю где он сейчас, ездил он по маршруту не знаю какому но мимо средного, там и долбил. Парковаться сразу научились...

egold 27-12-2007 13:12

неужели он до сих пор жив?

ilia2 27-12-2007 13:21

Цитата:

Сообщение от egold
неужели он до сих пор жив?

не на 13 ли троллейбусе он работает???:x

egold 27-12-2007 13:23

Как раз недели две назад в первый раз за водительскую практику с этим столкнулся.

Подъезжаю к офису МТС на Б. Печерской, смотрю у входа как раз местечко есть, не обозначенное табличкой. Запарковался под углом, вышел посмотрел на задницу - вроде не сильно выдается, практически вровень с линией остальных. Про эти красные железные ящики вообще в голову не пришло.

Зашел в офиc, очередь, жду. Через какое то время залетает в офис нечто женского рода, 160 ростом в желтом жилете, на голове х. пр-шь что, и начинает орать чья БМВ. Я вообще думал о своем в этот момент и не понял что это водитель трамвая. думал служба безопасности и место это кому то из своих понадобилось. Я говорю - ну моя БМВ, что случилось, свободных мест полно, чего орать то и тд. Она - ДА ТЫ СОВСЕМ ЧТОЛИ ТУПОЙ, Я ТЕБЕ ЩАС...короче оскорбления понеслись...Выхожу - смотрю эта сука остановилась в 10ти см от заднего бампера. Впереди - сугроб. Кричу - сдай назад - дай выехать нормально. В ответ - Х..Й ТЕБЕ!!! Ладно, кое как вырулил...

Jag Mort 27-12-2007 13:25

Цитата:

Сообщение от egold
эта сука остановилась в 10ти см от заднего бампера

т.е. ты абсолютно НЕ прав, и она после этого "нехорошее слово"?
непонятно мне что-то...

Крыглоупек Грамцианский 27-12-2007 13:26

Хорошенько тебя проучили!
Теперь запомнил. И другим рассказал.

Tankist 27-12-2007 13:27

ППКС. Трамваи фтопку, парковаться с умом.

Крыглоупек Грамцианский 27-12-2007 13:27

Да ладно, главное - достигнутый эффект.
Ты, видать, спортом никогда не занимался. ;)

Jag Mort 27-12-2007 13:28

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
спортом никогда не занимался. ;)

шахматами что ли? :)

egold 27-12-2007 13:31

вне зависимости от того прав я или не прав - с людьми надо вежливо общаться. никто не давал ей права оскорблять других. и то что она по е..льнику не получила - это пусть скажем спасибо моему воспитанию которое не позволяет на женщину руку поднять. хотя иногда ох как надо. я понимаю что классовая ненависть - очень сильная штука. но тем не менее.

27-12-2007 13:33

первые 50% - бред, трамвай такой же транспорт, а значит ему место в пробке:), у меня даже мыслей не может возникнуть, чтоб не вылазить на пути если по ним я могу проехать могу быстрее:). Иногда офигеваю, глядя на трамваи, которые идут по ильинке и приезжают в зад, стоящему на путях авто, которое собралось повернуть налево, стоит и пропускает встречный поток, трамвай встает и начинает звонить, что ожидает вагоноважатый? что авто улетит? или проедет прямо свой поворот? конешна нет - идиотизм...:)

насчет парковщиков - ну..., у самого пару лет офис был на рождественской, наблюдал остановки трамваев, но это было по причинам - отсутствия парковок, неубранного снега и пр. Чтоб кто-то специально закрывал дорогу трамваев - такого не припомню...

Jag Mort 27-12-2007 13:34

откуда она знает, что ты человек?
если взять только твой поступок, а она другой твоей стороны жизни не видела, то по всем параметрам ты... (даже слово подобрать не могу, чтоб не обиделся) :)

Alex007 27-12-2007 13:34

Если бы тебя на стоянке кто-нить зажал и ты выехать не мог - ты бы максимально корректно разговаривал?
Независимо от тог, кто тебя зажал - ржавый запор, или фераррька какая-нить???

27-12-2007 13:37

Цитата:

Сообщение от egold
Выхожу - смотрю эта сука остановилась в 10ти см от заднего бампера. Впереди - сугроб. Кричу - сдай назад - дай выехать нормально. В ответ - Х..Й ТЕБЕ!!!

ушел бы обратно в мтс:) пускай еще поорет:)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.