Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Канистра песка в багажнике... это нормально? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=115201)

mr.Karapuz 30-12-2010 14:57

Канистра песка в багажнике... это нормально?
 
Вдруг пригодится... литров пять. Подъёмчик присыпать, укатайку на опасном месте. Тяжесть погоды не делает...

ЗАПАСКА-НН 30-12-2010 15:00

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Вдруг пригодится... литров пять. Подъёмчик присыпать, укатайку на опасном месте. Тяжесть погоды не делает...


Одной канистры мало;) , я тут подумываю мешочка четыре с песком в фургон бросить,Портер сцука буксует даже на зимней шипованной шине:(

191 30-12-2010 15:07

Зимой 2006 - 2007 года прокладывали кабель на Комсомольской площади. Там асфальт уложен на булыжник. После прокладки кабеля, набрал этого булыжника килограмм 300-а. Ездил в ту зиму на ГАЗели. Так мне понравилось с ним ездить.

langry 30-12-2010 15:13

С солью намешай

alekzander 30-12-2010 15:26

ГЫ, сначала нуна определиться "зачем" песок в багажнике: для посыпать или для веса....:)

dem 30-12-2010 16:16

в прошлом и позапрошлом году дороги в общем и целом чистили так, что песок был не нужен
в этом году достал из подвала ведро с песколм, которое было не востребовано в прошлые два года и положил в багажник. хуже не будет)
единственно что...песок тоже с умом применять надо - иначе тебе этой канистры и на один раз выехать не хватит...если застрянешь на льду со снегом - не поленись снег расчистит...тогда от песка больше толку будет)))

Крыглоупек Грамцианский 30-12-2010 16:38

Расход топлива, то есть,не смутил?

Sergio Safoni 30-12-2010 16:52

а ты грузи его по полной )

MadM 30-12-2010 17:26

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Вдруг пригодится... литров пять. Подъёмчик присыпать, укатайку на опасном месте. Тяжесть погоды не делает...


нет не нормально. в канистрах бензин возят. песок в мешках.

e-mike 30-12-2010 17:27

Да, если он смерзнется внутри, интересно выковыривать будет.

Forester 30-12-2010 17:42

три тонны

AnSI 30-12-2010 19:01

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Канистра песка в багажнике... это нормально?

это шозофрения :D

AnSI 30-12-2010 19:02

Цитата:

Сообщение от e-mike
Да, если он смерзнется внутри, интересно выковыривать будет.

по правилам идиотизма прежде чем засыпать песок в канистру, надо его прокалить в духовке :D

ГЕОГРАФ 30-12-2010 19:05

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Расход топлива, то есть,не смутил?

...завгара фирмы видимо не смутил. ;)

ГЕОГРАФ 30-12-2010 19:06

это карапуз на Крузу. :D

191 30-12-2010 21:18

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Расход топлива, то есть,не смутил?

Машина моя. Нервы дороже.
Кстати можно для интереса посчитать: Сколько стоит N часов буксования на обычных дорогах и на подъемах в частности? Сколько стоит перерасход топлива от загрузки машины 300 кг балласта?

Begemot* 30-12-2010 21:30

Эт не нормально, тем более в преддверии НГ! Надо в багажнике возить Текилу, "Шампунь", Вискарь.... )))) Вотку тоже надо ))

Если ты видишь абсолютно ледяную гору, то чо туда соваться? А на рыхлом снегу в подъеме этот мешочеГ тебя назад тащить будет. И даже если ты там чего-то подсыпешь.... ню-ню ))))

Я сам, как тут принято говорить, на пузотерке езжу, но что-то пока нигде не застревал... Не, вру... Побуксовал 3 раза, но уехал без посторонней помощи. Не, опять вру... Было дело - Glance меня выталкивал ))) Но там снегу было по пояс )))) и песочеГ в багажнике был бы только в минус ))) а под колесьями все равно не помог бы )))

Ты б лучче девок в машину сажал равномерно ))) Прижимная сила увеличиццо (особливо, если посадишь фемИн а-ля "Тетушка Беладонна")... Да и проку от них больше, чем от песка )))))

А вообще - ты маньяк! Это ж сколько времени надо потратить, чтоб через узкое горлышко 20-литровой канистры песок внутрь запихивать! ))) А его еще потом и вытряхать надо! )))) Через то же самое узкое горлышко ))))

))) "Теперь ты еще пол дня будешь бегать - чтоб фотографию отдать" (с) не мое естессно )))

CrazzyCherry 30-12-2010 23:37

Жалко же... стерильный практически песок, хоть... чем хошь на нём сиди.. а это сыпать на дорогу((( ну на..фиг ;) лучше выковыривать смёрзшийся, интереснее однако!

Вот ведь закон подлости: если возить в мешке песок - то конденсат там всякий, влажность, всё равно отсыреет и смерзнется комом (( и в канистре, если не просушить - такая же фигня... но блин, как представишь себе, что надо в духовке прокаливать... (было дело, прокаливали, знаем)

AnSI 31-12-2010 00:00

изначальный идиотизм это возить песок в канистре на пузотерке. Пузотерка встанет только в случае если под подрамником окажется много снега, а колеса себе раскопали ямы (то есть мы банально сели на пузо). Вот тогда, чтоб выбраться из ловушки без посторонней помощи, поможет либо подкладывать что-то весомое под колеса (хм, а ведь можно бросить небольшой мешок с песком), либо домкрат.

AnSI 31-12-2010 00:03

я вот щас с ребенком проходил мимо твоей машины и думал "Ну ведь наверняка пузырек текилки в багажнике есть" :D
Приходи завтра к метеору :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.