Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Папа депутат? Убивай безнаказанно! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=66566)

Tibord 19-09-2008 11:31

я помнится на должанке года три назад, сшиб мотоцикл долетавший перекресток на красный .... я был на первой скорости, достиг может 30 км в час ... у мотоцикла отлетел двигатель а морда у моей новой десятки превартилась в кашу, заклинило двери, ушли лонжероны и тд... так шо вполне возможно, что бентли на 60-80 от удара об байк тоже превратился в металлолом

Alex007 19-09-2008 12:04

Я б на месте Киски из июля тебе б точно щас минус вкатил.

да, ход твоих мыслей все равно не понял:
почему если первый говорит, что женщина после родов должна перестать ездить на мото (вело, горн.лыжах и т.д.), при этом указывая на некоторые проблемы с головой,
а второй говорит, что женщина после родов не должна становиться домохозяйкой, обслугой в доме (именно это и имел в виду Майк, ИМХО)

так вот, почему при этом минус ты суешь только второму? может обоим как минимум?

во-вторых: что значит "против отсутствия матери в ночное время рядом с ребенком"?
дети есть? никогда не оставлял их у своих родителей, например? или в деревне (с теми же родителями) на недельку?
Ты уверен, что ребенку щас это уже ЖИЗНЕННО необходимо? Знаю матерей, которые перестали кормить грудью после 3-6 месяцев (не потому, что не хотят, а потому, что не могут).
ты не в курсе, сколько лет (месяцев?) ребенку, какое здоровье у матери, откуда и куда она ехала, и где в этот момент находился ребенок.

и, в первую очередь, набрасываясь на Майка, ты сам показываешь, что твое отношение к 2-х колесным - крайне негативное, просто в силу неких стериотипов.
еще раз не согласен.

Киска из Июля 19-09-2008 12:06

Я на своём месте лучше ТЕБЕ + вкачу, можно? :)

Jag Mort 19-09-2008 12:33

а это самое опасное в жизни?

Jabo 19-09-2008 13:04

я поражаюсь как странно формируется общественное мнение - как в голливудских фильмах....
папа депутат? - вот уроды
у них бентли? - уроды в двойне
они на нем по городу ездят? - вообще отморозки
адвоката наняли? - сц*ки, отмазатся хотят...
девушка на мотоцикле? - значит права по определению
дочка без мамы осталась? - точно уроды на бентли виноваты...

Народ мож поменьше ярлыки то клеить сразу и на всех? информации объективной нет - это однозначно. а выводов уже все наделали

Крыглоупек Грамцианский 19-09-2008 13:18

А что в этом такого?
Некоторые, вон, на самолётах летают. Боинг-737, пассажирами.
Тоже диагноз будешь ставить?

headhunter 19-09-2008 13:29

Цитата:

Сообщение от Tibord
что бентли на 60-80 от удара об байк тоже превратился в металлолом

Металлолом металлолому рознь. Хороший машин должен превратится в металлолом, но клетка кузова должна сохранить какое-никакое жизненное пространство, а не выплевывать водителя через лобовуху. Краш-тесты на 64км/ч видели? думаю со звездочками у них все в порядке. и еще сравни тонну десятки с 2-мя тоннами бентли.

Jag Mort 19-09-2008 13:31

Цитата:

Сообщение от headhunter
выплевывать водителя через лобовуху

это уже от желания водителя пристёгиваться зависит

AnSI 19-09-2008 15:16

Че вы все до разгона докопались? Это кого-то оправдывает? И вообще задрали мотоциклетные срачки нах, иногда высказывания в таких темах выглядят как минимум маразматичными.

AnSI 19-09-2008 15:20

Речь идет не об абсурде, а об ОПРАВДАННОМ РИСКЕ. В данном случае - риск НЕ оправданный. Заработок матери на питание ребенку вряд-ли зависел от ночных поездок на моце.

Киска из Июля 19-09-2008 15:24

А чего сразу на заработок-то переводить? Может, от ночных поездок на моце зависело её душевное спокойствие и, как следствие, материнская любовь, которую она дарила своему ребёнку?
Ещё раз говорю, от всего не убережёшься, иной раз вечером в магазин за хлебом выйти - тоже риск неоправданный.
Вот Вы, например, как реагируете на женщин за рулём авто? У них ведь тоже могут быть дома дети. А на маленьких детей в салоне авто, где за рулём женщина? А на беременных за рулём, в конце концов? Автомобиль - это же средство повышенной опасности, нет?

Jag Mort 19-09-2008 15:32

Цитата:

Сообщение от Киска из Июля
Автомобиль - это же средство повышенной опасности, нет?

да, но мотоцикл опаснее (по темам КГ сужу :) )

Киска из Июля 19-09-2008 15:34

В данном случае это субъективное мнение.

Hunter 19-09-2008 15:35

В самом деле: мы же абсолютно ничего не знаем! Как тут можно строить предположения и на их основании обвинять? Может она с работы домой спешила...

Jag Mort 19-09-2008 15:36

конечно субъективно...
чувачок в Бентли живой, а мотоциклистка -- нет :(

Киска из Июля 19-09-2008 15:36

Тоже вариант! :friend:

Киска из Июля 19-09-2008 15:40

Из этого можно сделать вывод лишь о том, что в данном конкретном случае автомобиль оказался крепче тела мотоцикистки, что естественно, учитывая соотношение масс и особенности конструкций.

Positive 19-09-2008 15:41

да объективное! Если с точки зрения безопасности самого себя, не других! Неужели с твоей точки зрения автомобиль опаснее?

Киска из Июля 19-09-2008 15:44

Конечно, опаснее: в нём водитель чувствует себя более защищённым, что провоцирует его на необдуманные поступки и неоправданный риск по отношению к себе и окружающим. Ну-ка, кто тут про 260 говорил, а? Мне на мотике на 150-то уже страшно по нашим дорогам...

Jag Mort 19-09-2008 15:44

Цитата:

Сообщение от Киска из Июля
автомобиль оказался крепче

т.е. безопаснее для водителя


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.