Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Бог есть?! Дела парковочные. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=125271)

koyot 02-07-2011 17:32

Бог есть?! Дела парковочные.
 
С утра разбудила (ну почти разбудила :)) соседка - переставь, типа, Нивку, она трактору копать мешает. Впал в легкий загруз - она на асфальте напротив подъезда стоит, прикрытая зеленой Чупакаброй. Что это они затеяли, блин?! Два года назад весь двор перерыли, опять, что ли!? Делать нечего, выхожу. Вдоль всего дома за дворовой дорогой снят слой земли и продолдает орудовать здоровенный трактор. Стою, задумчиво рассматриваю это действо. Походит какой-то узбек, тычет пальцем в ниффку - не знаешь чья, типа? Моя, говорю, а чего надо? Да вот, передвинуть бы. Трактору мешает... А чего делаете-то, спрашиваю? Перковочную зону вдоль дома делаем. А то тут уже из-за машин во дворе не пройти и не проехать...
Я аж охренел... Во дворе местные бабки ругаются с копателями - типа, вот еще автопарка нам тут во дворе не хватало! А те огрызатся в ответ - можно подумать, у вас его сейчас нет!
В общем рассортировал свою технику, освободил место для копателей. И задумался. Неужто бог таки есть?! И до кого-то дошло, что у нас совершенно спокойно можно закатать и узаконить парковочную зону вдоль дороги (места - хоть ...опой ешь), куда и так куча народу на траву круглогодично ставится?! Если чо - я за! :good:

Major Keis 02-07-2011 17:38

Так была ж тема недавно, что мэр решил эксперимент провести: закатать пару полисадников в асфальт. Если понравится, по всему городу наделают.

Светла 02-07-2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Major Keis
Если понравится, по всему городу наделают.

Да!!!! ДА!!!! Нам уже заранее нравится! Дяденька мэр, закатайте, пожалуйста, в асфальт наш двор размером в три неосовенных гектара вытоптанной земли!
Я действительно всеми лапами за. Сейчас в нашем дворе мирно уживаются машины, мамы с колясками и собаки. И если для мам с колясками и разновозрастных детей есть песочница, лавочки и тень дерев (ночами сии объекты активно юзают алкоголики, но к делу это не относится), для собак - бурьян на дворовых выселках, то машины ставить приходится прямо на землю. Хрущевкам парковки были не положены :(

Major Keis 02-07-2011 18:11

Непонятливых учу читать между строк: если им понравится пилить бабло...

koyot 02-07-2011 19:00

Если они будут совмещать пиление с моим удобством,то я готов с ним (в определенных пределах) согласиться.

Bonifacy 02-07-2011 20:07

Цитата:

Сообщение от koyot
. И задумался. Неужто бог таки есть?! И до кого-то дошло, что у нас :good:

Бог само собой разумеется есть. А два случая - это вырисовывается система. Только я на АФ\тему о переезде нразбитом на Счастливой застолбил... а "демонов то и нету!"(с), а его взяли и чуть ли не ночью с пятницы на субботу закатали новыми заплатами;)
Знать, Всевышний почитывает и в нужные головы вдалбливает, что не только пилить дозволено пока...:)

@L 02-07-2011 20:19

не знаю, кто от этого выиграет.. мне всегда нравились тихие и зеленые дворы хрущевок, в отличии от небоскребов где нет ни какой зелени. а по-поводу машин.. машины должны стоять на стоянках, паркингах, гаражах и тп. но ни как не во дворах.
Насчет того, что не хватает гаражей и стоянок, или они дорого стоят на это есть два ответа:
1.спрос рождает предложения..
2.на машину денег же хватило..

Tos 02-07-2011 20:24

типичный пост человека не пользующегося автомобилем.

koyot 02-07-2011 20:24

В нашем случае зелени это вообще не касается - она дальше, в овраге. А там, где собираются закатать - уже парковка де-факто.

@L 02-07-2011 20:27

через год и этого места будет мало

koyot 02-07-2011 20:29

Ну так можно вообще в лес уйти и в землянке жить. Правда тоже черевато: а вдруг при откапывании корни соседних деревьев повредишь?!

@L 02-07-2011 20:32

надо разумно подходить, а не рвать все вокруг. надо уважать себя и других и не вести себя как оторви и брось.

Адвокат 02-07-2011 20:35

Цитата:

Сообщение от @L
машины должны стоять на стоянках, паркингах, гаражах


Согласен. И стоянка/паркинг/гараж обязательно должны быть личными - рядом с личным коттеджем. Машины не должны стоять во дворах, а люди не должны жить в хрущебах и прочих каменных муравейниках.:good:

Demige 03-07-2011 01:26

Через год можно купить мотоцикл.

Versyanka 03-07-2011 01:28

Сделали нам дворовую парковку. Позавчера паркуюсь во дворе на единственное свободное место - около бордюра с пешеходной тропинкой (места, чтоб пройти - полно!) Возвращаюсь и вижу у себя на лобовухе приклеена записка (АнСи, это не ты хулиганишь?:friend: ), типа - это вам не парковка, площадку сделали для детей (ага, рядом с мусорками закатали в асфальт эннадцать квадратов - резвитесь, малышня, ухли...), ставьте свой пепелац на 1.5 метра от бордюра, типа в ГАИ это не узаконено, значит это не парковка.... Чо за х..ня??? Если мы всем домом ходатайство писали, чтоб нам парковочную зону сделали????? Какое "для детей" - если детская площадка - прям по центру двора????

Andrey-fos 03-07-2011 02:20

Пиши ответ, и клей на машину. :)

bareter 03-07-2011 09:00

Цитата:

Сообщение от @L
мне всегда нравились тихие и зеленые дворы хрущевок, в отличии от небоскребов где нет ни какой зелени. а по-поводу машин.. машины должны стоять на стоянках, паркингах, гаражах и тп. но ни как не во дворах.
Насчет того, что не хватает гаражей и стоянок, или они дорого стоят на это есть два ответа:
1.спрос рождает предложения..
2.на машину денег же хватило..


Можно отчасти согласиться: мне тоже нравятся зелёные улочки. Может, и на парковках должны стоять - я не против дойти до машины от дома не более, чем за 15-20 минут (хожу быстро). Вот, только, стояние машины целый день никогда не должно обходиться дороже, чем поездка на работу-с работы.
Насчет 'на машину денег же хватило' - можно так сказать по отношению к владельцам крутых иномарок (явно не на последние деньги покупали), но есть те, кто купили подержаную машину за 60 тысяч рублей - про них так не скажешь.

Versyanka 03-07-2011 09:42

лучше на дверь квартиры того, кто писал))) есть подозрения))

e-mike 03-07-2011 09:51

Забить на этого "активиста".

Versyanka 03-07-2011 10:06

ыыыы)) ржака)) Во дворе какой-то хренью нарисовали на месте моей прошлой парковки "разметку" - причем, не пойму - чем.... что-то желтоватое клейко-липкое (на первый взгляд...пальцем не лезла, колесами - тем более) - типа "отделили" от бордюра пресловутые 1.5 метра))))) Вот вопрос - если мы собирали подписи и площадку во дворе укатали на вполне законных основаниях, то какое право имеет одна местная дура, не имеющая ни детей, ни машины, указывать нам на незаконность парковки во дворе?? И что можно ей противопоставить, если она опять начнет чудить? Справку из ЖЭКа? Из ГАИ? Кто вообще уполномочен разрешать/запрещать такие парковки? Не просто так же джамшуты 2 недели грязь во дворе месили...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.