Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   "Весна - это та же осень, только градиент в другую сторону направлен" (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=23319)

tolich 30-05-2006 11:43

"Весна - это та же осень, только градиент в другую сторону направлен"
 
Это было высказывание преподавателя с кафедры общей физики РФ ННГУ тов. Вдовина, которое я слышал на его лабах в 1993 году. А вчера гулял я с сыном опосля работы, и подошел к нам представитель местной богемы - мужичок лет 60-ти, как-то даже стильно прикинутый и в темных очках, вероятно, чтоб от солнца синяки прятать. Вежливо попросил 1 рубль. Заодно тактично поинтересовался: "Внук или внучка?" У меня аж рука застряла в кармане. "Ты че, дядя, это ж мой сын!" - только и смог пробормотать в ответ, протянув артисту заслуженный гонорар. "Да? Поздновато, однако!" - это был его контрольный прям мне в моск... Когда мне было наццать лет, и какие-то дети назвали меня "дядей" и обратились ко мне на "Вы", то амплитуда эмоций была примерно такая же. Только градиент в другую сторону был направлен :D

wildman 30-05-2006 12:03

Да, эмоции интересные. У меня был похожий случай. Я работаю в ВУЗе. Инженером. И вот как закрывая дверь в аудиторию после проверки компов, я слышу девичий голос который вопрошает: А как Ваша фамилия? Я прям опешил... На фига говорю тебе моя фамилия? А она: типа у нас счас новый предмет будет, так я думала мож Вы наш преподаватель? Мда... У меня образ препода всегда соответсвовал предпенсионному возрасту. А я 10 лет только как школу :) закончил.
Вот я уже и не тинейджер... подумал Я...

tolich 30-05-2006 12:20

Дожили!Ё

LM. 30-05-2006 13:38

О, Владимир Анатольевич Вдовин - зачетный дядька. Кладец фраз всяких типа - Чего вы переживаете, все ТАМ будем. ;)

Gavrosh 30-05-2006 15:52

Пост хороший. Хороший пост, философичный... :friend:
Боюсь тя жостко разочаровать... У означенного контингента свой собственный богатый внутренний мир. Похожий парень из двора со мной уж по пятому штоль разу знакомится и каждый раз искренне рад событию.

tolich 30-05-2006 16:10

Хе-хе! Кхе-кх-е-кхм (МХАТ!) :)

Да лаадно, чем уж тут разочаровывать - вот что с людями работа по понедельникам делаит! Уходил из дома мужЫк в расцвете сил, а вернулся - на дедушку похожим!

Ну а всерьез задумалса над милой шуткой пришельца из параллельного алкомира вот почему - не помню у какого классика это было - типа рассказывает он как мальчиком ночевал в поле с пастухами и уснул прям на открытом воздухе... Засыпая, отметил про себя, какоеЁ! красивое созвездие Ориона млин! Потом вырубился и врубился под утро через несколько часов - естессна, Орион съехал кудато вместе со всей небесной сферой, отчего юный тогда еще классик не на шутку напугался - схватился за траву, подумав, что земная твердь накренилась нафих.... Вот и я вчера слеххка взволновался, внезапно осчутив полет едрена мать времени....

Слон 30-05-2006 23:35

Вдовин - дядька знатный. И слово держит. Весной 94-го проводилась университетская олимпиада по общей физике - группа А для физиков типа РФ, ПФМ и для нас, мехмата и до кучи ВМК - группа Б. На лекции аккурат перед олимпиадой Вдовин сказал, что тем, кто займет призовые места, он ставит автоматом "отл" за годовой курс физики (а экзамен - через год).
Народ поржал....
Через неделю на лекции Вдовин поднимает трех девок, которые ничем кроме повышенного интереса к ним студентов противоположного пола не запомнились (а, виноват, еще ни одна из них не "дожила" до третьего курса) и просит их принести зачетки - всем троим он нарисует "отл"...

Мы в осадке. Выяснилось, что в группу Б пришли только эти три мадмуазели...

tolich 30-05-2006 23:51

Группа Б... :)

wildman 31-05-2006 09:37

В ЮМОР!!!

Const 31-05-2006 11:14

Должно быть мы на одном курсе учились ;)
Только Вдовина у нас к щасью небыло! Но наслышаны, наслышаны... Как народ ему по 5 часо допуски сдавал ;)

Крыглоупек Грамцианский 31-05-2006 12:05

Ты будешь посмеяться - но месяц назад я попал точно в такую же ситуацию!
Продавщица поселкового минимаркета при моём визите туда сказала: А я Вас сегодня с утра с внучкой видела! Я на минуту впал в ступор.
Потом долго жаловался друзьям обоего пола, кто как реагировал...

LM. 31-05-2006 12:52

Допуски - это ерунда по сравнению с зачетом. Он у нас практику по общей физике вел. Бывало до третьего экзамена ему зачет сдавал.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.