Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Связь и навигация (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Навязчивый и топорный сервис от Билайн (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=113256)

joke_l 27-11-2010 21:45

Навязчивый и топорный сервис от Билайн
 
Я пожалуюсь немного.

Вчера был мне звонок от «Номер скрыт». Я вроде не ждала никаких подобных звонков и трубку не сняла. Через минуту приходит смс: «Вам оставлено сообщение. Прослушать его вы можете по номеру…» Вот это уже озадачило. Что это такое и сколько мне будет стоить прослушать это сообщение? Но интересно же, чьёртпобери.
Звоню в Билайн. Прогнали по всему числовому ряду + звездочки и решетки. «Оставайтесь на линии. Оператор ответит вам через 10 минут»… На линии я оставалась минут тридцать в общей сложности. Через каждые минут пять повторяли: «Оператор ответит вам через 10 минут». Сервис там «выше всяких похвал»(((
В итоге. Оказалось, что я подключена к услуге «Будь в курсе +». (автоответчик, другими словами). И почему я только «не в курсе» была?
После разговора с друзьями, выяснилось, что автоответчик у меня действительно есть, но появился он совсем недавно. Может где-то с месяц назад или меньше. Я даже не знала об этом. Откуда?
Есть лишь одно предположение. После того, как я в последний раз меняла симку (всего лишь) у меня появилась улуга «Хамелеон» (уже избавилась слава Б.); появились две линии связи (Существуют до сих пор). Но и автоответчик я тоже не заказывала. Впервые столкнулась.
Ну и почему у меня появляются новые услуги от Билайн, если я в них не нуждаюсь?

P.S. То сообщение, которое мне оставили я прослушала. Там было: "Алё... алло?". Стоило мне это рупьсемьдесят. ))

Forest Gump 27-11-2010 21:56

Цитата:

Сообщение от joke_l
приходит смс: «Вам оставлено сообщение. Прослушать его вы можете по номеру…» Вот это уже озадачило. Что это такое и сколько мне будет стоить прослушать это сообщение? Но интересно же, чьёртпобери.
...
P.S. То сообщение, которое мне оставили я прослушала. Там было: "Алё... алло?". Стоило мне это рупьсемьдесят. ))

Женское любопытство- страшная сила!

joke_l 27-11-2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Женское любопытство- страшная сила!

Убийственная даже.
Я бы предпочла, чтобы человек до меня дозвонился, а не пыхтел в автоответчике. Вообще ненужное нечто. Еще раз убедилась.

e-mike 27-11-2010 22:02

И все беды начались от любопытства некоей дамы по имени Пандора...

Forest Gump 27-11-2010 22:04

Чё-ж ты трубку-то не взяла, бедная!? ))

didandr 27-11-2010 22:21

Че-та я не испытываю ни какого дискомфорта от того, что кто-то до меня не дозвонился с неопределяемого номера.
Даже наоборот практически от этого счастлив....

И автоответчиков у меня нет ни каких самовключающихся и СМСки левые уже вот который год не приходют....
Скушно даже...

Может я что-нибудь делаю не так?

Forest Gump 27-11-2010 22:26

Потеряй, и восстанови симку))

joke_l 27-11-2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Чё-ж ты трубку-то не взяла, бедная!? ))

Не ждала звонка. А если еще "номер скрыт", то зачем мне это? :o)

Fossa 27-11-2010 22:42

Цитата:

Сообщение от joke_l
Не ждала звонка. А если еще "номер скрыт", то зачем мне это? :o)


Со скайпа такие звонки могут быть. Т.е. читай "из-за рубежа" :)

Ты еще с МТС не вязалась. Там есть услуга "Гудок". Хрен отмажешься. Отключаться от подключенной тайно и внезапно услуги надо каждые два-три месяца. И только матерным текстом. :)

joke_l 27-11-2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Fossa
Отключаться от подключенной тайно и внезапно услуги надо каждые два-три месяца. И только матерным текстом.

Я уже мысленно к этому себя готовлю. Потому как "матерный текст" я уже поизучала пока пыталась настроить связь с живым голосом от Билайн.
Меня правда несколько раз предупредили, что разговор будет записываться. Пришлось держать себя в руках. Но надо отдать должное. Они уже заранее были готовы, что без матюков с ними разговаривать очень сложно)

White 27-11-2010 23:03

Именно эти беды от Мартина Купера :D )) Хотя лично я его ни в чём не виню ))Сейчас без телефона - ну просто никак ))

Forest Gump 27-11-2010 23:08

Цитата:

Сообщение от Fossa
Со скайпа такие звонки могут быть. Т.е. читай "из-за рубежа"

У одного местного оператора антиАОН работает бесплатно. Активировать только

Necodim 27-11-2010 23:22

Любое другое (о! Люба, например) имя могло быть.

joke_l 27-11-2010 23:32

Цитата:

Сообщение от e-mike
И все беды начались от любопытства некоей дамы по имени Пандора...

Цитата:

Сообщение от Necodim
Любое другое (о! Люба, например) имя могло быть.

Отличное имя для Люба-пытства.)
...
Но вот если бы вам, мужчины, пришло сообщение, что кто-то вам что-то оставил, наговорил. Неужели не стали бы интересоваться?
Да и дело даже не в этом. Мне подключили услугу, которую я не заказывала. Теперь, если кто-то мне оставит подобное сообщение, то я должна за это платить. А зачем и почему?

e-mike 27-11-2010 23:41

Потому что опсос очень хочет больше денег!

joke_l 27-11-2010 23:48

Цитата:

Сообщение от e-mike
Потому что опсос очень хочет больше денег!

:) Очевидно, что так.
А еще бы присылали сообщение о подключении новых услуг, вообще бы было хорошо.

e-mike 27-11-2010 23:53

"Если вы не хотите иметь эту услугу на вашем телефоне, отправьте СМС на короткий номер..." :)

joke_l 27-11-2010 23:56

Цитата:

Сообщение от e-mike
"Если вы не хотите иметь эту услугу на вашем телефоне, отправьте СМС на короткий номер..." :)

Это действительно может сработать. )) Гораздо сложнее оключить эту услугу по короткому сервисному номеру Билайн. Замудохаешься дозваниваться. И сайт у них тупой, да :(

Forest Gump 28-11-2010 00:53

Цитата:

Сообщение от joke_l
...
Но вот если бы вам, мужчины, пришло сообщение, что кто-то вам что-то оставил, наговорил. Неужели не стали бы интересоваться?

Вот ты мне сейчас не поверишь, но НЕТ! :)

White 28-11-2010 01:18

Цитата:

Сообщение от joke_l
А еще бы присылали сообщение о подключении новых услуг, вообще бы было хорошо.



Хех... меня уже 2 раза переводили, без оповещения меня заметьте, на другой тариф (тот видите-ли закончился) и я узнавал об этом только после звонка в суппорт с претензией, что у меня чО-то бабло начало резко уходить с трубы. ПричОм переводили далеко не на самый дешОвый тариф. Отбрехивались тем, что мы всех оповещали на сайте :beat: лять ... я на сайт вообще пару раз заходил ... я там жить чтоль должен???


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.