Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Вопрос о возмещении "с учётом износа". (туплю) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=121207)

look 19-04-2011 15:18

Вопрос о возмещении "с учётом износа". (туплю)
 
Ситуация банальна. ДТП. Машина, мягко говоря, сильно помята.

Ток по видимым на фото повреждениям, т.н. "возможные скрытые" ещё не смотрели, страховая насчитала 100 тыР, но выплатить готова только 30, ибо помойка старая и с учётом износа......


Вопрос в том что если железо "под замену", то "износ" более менее понятно - выкидываю один хлам, вместо него ставлю другой)))) с разборки.

Если речь идёт о ремонте при чём тут "износ", стоимость восстановления (выстучать/покрасить) на сервисе не один ли фиг какого железа.

Или я недопонимаю чего.

Вопрос второй: судиться стоит?

Korneliya 19-04-2011 15:21

надо другим экспертам дать на проверку и если они скажут что есть возможность отбить больше то судиться стоит а нет так нет

look 19-04-2011 15:27

Я возможно сформулировал неправильно. Того что насчитывают на ремонт хватает, а вот то что собираются выплатить - нет))))

Тут вопрос больше юридический, мне кажется. Хотя..... в независимой ведь и поболе насчитать могут.....

У меня задача не "обогащаться" за счёт страховой, а качественно машину восстановить, ибо менять её я не собирался и не собираюсь пока.

headhunter 19-04-2011 15:43

мое мнение: краска вроде без износа идет, не? износ только на замену железа.
Другое дело, если на экспертизе сказали менять. Например, новая железка 10тыр, с учетом износа выдадут, допустим тыщи 3, даже если рихтовка получится 5 тыщ.

Duke Solo 19-04-2011 16:06

замена железа - с износом. рихтовка железа - естественно нет.

таким образом для конечного автовладельца выгоднее "рихтовать", а для СК - "менять".

истину определяет оценщик. строго говоря, оценщики руководствуются некими утвержденными методиками по оценке.

к примеру, можно почитать пятый раздел следующего документа: МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ
АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ
НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ

РД 37.009.015-98


Цитата:

5.2. Способ, виды и объем ремонтных работ (операций) определяются экспертом в зависимости от характера и степени повреждения отдельных деталей с учетом необходимости проведения сопутствующих работ по разборке, регулировке, подгонке, окраске, антикоррозийной обработке и т.д., в соответствии с технологией, установленной предприятием - изготовителем транспортного средства.
5.3. Эксперт принимает решение о замене агрегата, узла (детали) только при технической невозможности или экономической нецелесообразности их восстановления (ремонта), руководствуясь требованиями нормативных документов, действующих в Российской Федерации, и технической документацией предприятий - изготовителей транспортных средств, регламентирующих нормативы технического состояния и безопасности эксплуатации.


а отремонтировать можно почти все что хочешь, кроме изломов силовых элементов, и рваного железа. ну на самом деле и их можно, но "экономически нецелесообразно"

Tequila 19-04-2011 16:12

насколько я понимаю ОСАГО, т.к. речь идет о страховке ответственности виновника, то тебе судиться с ЕГО страховой смысла нет никакого. ТЕБЕ можно судиться только с ВИНОВНИКОМ, а уж по итогам этой тяжбы, виновник будет судиться со СВОЕЙ страховой о том, что страховка не оправдала его надежд.
целесообразность обоих судов и вероятность победы - дело третье

look 19-04-2011 16:26

ОАСГО, но "прямое" возмещение в своей страховой.

С виновником судиться, ток самолюбие тешить ибо у старого дедка осуществившего в мой автомобиль "торможение двигателем" (после соответственно бампером, радиатором и т.д.)))) "за душой" нету ничего, кроме пенсии.

DiamondNN 19-04-2011 16:26

Цитата:

Сообщение от Tequila
тебе судиться с ЕГО страховой смысла нет никакого. ТЕБЕ можно судиться только с ВИНОВНИКОМ, а уж по итогам этой тяжбы, виновник будет судиться со СВОЕЙ страховой о том, что страховка не оправдала его надежд

Все с ног на голову. По договору осаго страховая отвечает за ущерб, нанесенный третьим лицам, так что по недостаточной компенсации судиться именно с ней.

Nikopol 19-04-2011 16:48

Цитата:

По договору осаго страховая отвечает за ущерб
по договору не с тобой, поэтому в суд надо на виновника подавать, а там уже он, если захочет и хватит знаний, подтянет страховую.

Tequila 19-04-2011 18:04

ээээ... прямое возмещение - это вобще темный лес с волками. там свои законы не в пользу пострадавшего

Шуруп 19-04-2011 18:16

примеры можно?:)

DiamondNN 19-04-2011 18:16

Насколько я понимаю, после обращения в страховую, т.е. изъявления намерения воспользоваться правом на страховую выплату, все дальнейшие действия идут в рамках ФЗ Об ОСАГО, т.е. виновник тут как бы не при делах.
Либо надо было сразу подавать иск на виновника и то, как мне кажется, виновнику достаточно было бы принести в суд полис, чтобы перевести все стрелки на страховую.

сараевод 19-04-2011 18:25

а дедок совсем одинокий? Судиться, и пусть за него платят дети/внуки. Идти в независимую - замена детали при повреждении её более чем на 20%, в иных случаях - ремонт.

svd 19-04-2011 19:21

работа, краска без износа. причем если повреждений много то, нужно перекрашивать всю машину, в принципе со сборкой разборкой. а в стаховой наверняка будут считать что и так можно. там должны считать работу по нормо-часам, которые приняты для данной марки... типа того

так нанимать адвоката, услуги которого страховая тоже оплатит

user 19-04-2011 19:35

У знакомого Лянча лохматого года. Так она уже окупилась и начала прибыль приносить. Последний раз въехали ему в дверь, страховая выплатила 17 тыр, что само по себе примерно треть стоимости самой Лянчи :)
Ну и дверь он нашёл чёто за трёшку чтоли. Тут куча мегаюристов, уж они то наверно разбираются в вопросе.

Dr.No 19-04-2011 19:37

Цитата:

Сообщение от svd
работа, краска без износа. причем если повреждений много то, нужно перекрашивать всю машину, в принципе со сборкой разборкой. а в стаховой наверняка будут считать что и так можно. там должны считать работу по нормо-часам, которые приняты для данной марки... типа того

так нанимать адвоката, услуги которого страховая тоже оплатит


Да-да.
Недавно один потерпевший с оцарапанным бампером доказывал необходимость замены аккумулятора, которого постиг "...гидроудар". А точнее, "... электролит взбултыхнулся".

Gregory GT 20-04-2011 00:17

Ага, а бабки то его вы уже пропили-проели, только зубоскалить осталось.
Ждите - волею судеб придется к вам за возмещением идти скоро
Обещаю подробное освещение эпопеи на форуме.

Dr.No 20-04-2011 00:27

Не поверите, Григорий, неделю на "бабки" гуляли всей конторой.
С нетерпением ожидаю новых разоблачений козней страховщиков.

Tequila 20-04-2011 13:08

у меня примеров нет. только из разряда "где-то слышал"
я в прошлом году звонил в свою страховую и спрашивал о возможности прямого возмещения. девушка ответила, что это возможно только до какой-то суммы и, кажется, если только одна деталь повреждена...
вполне возможно, что что-то путаю. буду счастлив, послушать об истинном положении дел:)

Шуруп 20-04-2011 15:52

ну я жду когда эксперт доедет до моего шрэка, посмотрим что там дальше получиться


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.