Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   А у вас во дворах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132815)

Kakavod 27-11-2011 14:45

А у вас во дворах
 
снег как чистят?
Утром дворники с тротуара на дорогу снег перекинули, потом прошел трактор Беларусь с метелкой, почистил дорогу - наваял огромный вал вдоль дороги. В том числе перекрыл выезд с новой микропарковки на 11 машин примерно (Слава К). Пришли мужики, снег с парковки покидали лопатами аж на тротуар, чтобы выехать с парковки.
Что за технология, чего снег не сгребают в кучи в каком-нибудь свободном месте?
Кстати вал из снега перекрыл тропинку, по которой люди ходят мимо дома нашего в магазин. Там есть асфальт, но никогда никто эту дорожку не чистит....
И где-нибудь есть новая малая механизация, чтобы как-то поаккуратнее чичтить, чтобы снег с места на место не перекидывать?

wildman 27-11-2011 14:52

Вот что ты жалуешься? Про Канаду с оленями читал? :)

Kakavod 27-11-2011 14:53

Цитата:

Сообщение от wildman
Вот что ты жалуешься? Про Канаду с оленями читал? :)

1. не читал
2. не жалуюсь, интересуюсь новой техникой и новыми технологиями
3. свою машину откопал, соседнее место расчистил :)

tolich 27-11-2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Kakavod
Слава К

Знаю Славу Капээсэс, Славу Труду и Славу Сэ. А это кто?

Kakavod 27-11-2011 14:56

Цитата:

Сообщение от tolich
Знаю Славу Капээсэс, Славу Труду и Славу Сэ. А это кто?

Это тот, который хвалился, что парковок во дворах настроил :)
До сих пор еще на дому надпись: "Коммерсы за Кондраша" уж лет 5 как :)

gunslinger 27-11-2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Kakavod
снег как чистят?


сегодня - никак .... ;)

завтра - как получится.... ;)

wildman 27-11-2011 15:01

Баян конечно, но на вот еще раз:
Записки канадского эмигранта
15-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября. Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил :) ). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря. Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря. МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря. Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря. Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б…кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку

4-е января. Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая. Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая. Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!

Онегин 27-11-2011 15:01

Нет у нас такой проблемы и технологий - ибо трактор мы во дворе отродясь не видели, а в выходные дворников не бывает в принципе, включая и новогодние праздники...

Kakavod 27-11-2011 15:02

Цитата:

Сообщение от gunslinger
сегодня - никак .... ;)

завтра - как получится.... ;)


Завтра все растает :)

Блин, а сегодня у местного магазина пятерочки каша по самые МТС....
Как всегда, не чистят перед магазином.....

Kakavod 27-11-2011 15:04

У нас такое было в декабре прошлого года? :)

Kakavod 27-11-2011 15:05

Частный сектор, что-ли? :)

Онегин 27-11-2011 15:06

Ул. Ивлиева во дворах напротив трамвайного депо...

wildman 27-11-2011 15:11

Точно! Почувствуй себя оленем! :)

Kakavod 27-11-2011 15:16

Что-то Слава К выступал по новостям, мол будут ходить комиссии, смотреть как снег убирают.... Фу, как плохо. Лучше бы принимали заявки в электронном виде, думаю от желающих, чтобы их двор почистили, отбоя бы не было :)

e-mike 27-11-2011 15:27

Вышел сегодня из дома в половине седьмого.
Дворник аккуратно отскрeбал снег до асфальта вокруг припаркованных машин.
Пока я грел машину, он пожаловался:
"Столько навалило, что уже час чищу, а вот только такой участочек очистил".
И продолжил сгребать снег.

nonickname 27-11-2011 15:29

тротуары с дорогой во дворе трактор с дворниками чистит, а я свое стихийное парковочное место сам чищу знаете ли лопаткой-с :)

Прохожий 27-11-2011 16:22

Щербинки, 40 лет Победы, д.6, подъезды 9-12: к 12 часам дня народ проснулся и массово кинулся очищать свои парковочные места. Пообщались с соседями. Хватили свежего воздуха и никотинчика.
Трактор с метелкой появился оволо 13ю30. Проехал два раза...
Дворника пока нет, но она у нас обязательная и всегда чистит старательно. Видимо вчерашний снегопад умотал женщину.
Так что у нас все Ок!

191 27-11-2011 16:41

Заловил на Белинке трактор, заставил пройтись по двору щеткой. Остатки раскидали с соседями. Сейчас усталый, но довольный сижу пью чай.

didandr 27-11-2011 16:48

Сяменофф.
Ипеня.
С утра пораньше трактор проехал по двору и закопал ровненьким слоем все припаркованые машины сугробчиком в полметра.
Человечки с лопатками все утро копошились в попытках превратить свое недвижимое имущество в движимое.
По полчаса на машину.
Ни куда не торопясь счистил сугроб со своего крокодила, пока тот грелся.
Образовался эдакий карман с полуметровыми сугробами по бокам.
Для преодоления сугроба, которым меня закопал трактор пришлось включать понижайку.
На глазах у завидующих соседей проехался по этому сугробу несколько раз, раскатав его до проезжабельного даже для пузотерок состояния.

Казалось бы всё, можно ехать по делам.
Хрен-то.
Подбегает чувак и спрашивает:
- Можно я на ТВОЁ место встану?
- Моё?
- Ну да, ты ж его чистил....

Страна запуганых идиотов мля.....

Gravis 27-11-2011 18:18

а у нас наоборот)) снег с тротуаров на парковку скидывают)))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.