Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Связь и навигация (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Навител и трек.plt (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132680)

cmiblik 24-11-2011 10:20

Навител и трек.plt
 
Всем добрый день.

Вот собрался я покататься в выходные, мне скинули трек в формате plt.

Но мой навигатор не хочет открывать данный файл, на навигаторе стоит Навител версии 3.(не помню дальше).

Что можно сделать с данной ситуацией? Какие навигационные программы откроют этот файл?

Димос 24-11-2011 10:31

Этот файл открывает программа OziExplorer

cmiblik 24-11-2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Димос
Этот файл открывает программа OziExplorer



Мне кажется Навител тоже должен его открыть. Просто если запариться и установить OziExplorer еще, но мне кажется еще в нем разобраться надо будет, а то заблидимся:)

Думаю может как нибудь можно его переделать и открыть Навителом?

AR 24-11-2011 11:03

Цитата:

Сообщение от cmiblik
Думаю может как нибудь можно его переделать и открыть Навителом?

Конвертирует треки GPSMapEdit, например или GPS TrackMaker.
А вот куда дальше в Навител его засовывать :rolleyes: что-то сходу я не нашёл.

stiv 24-11-2011 11:27

в навителе - настройки свойства маршрута\импорт\ выбираем plt

cmiblik 24-11-2011 14:24

Цитата:

Сообщение от stiv
в навителе - настройки свойства маршрута\импорт\ выбираем plt


Так вот именно там такого нет почему то. Но сейчас не дома, как приду буду пробывать. Но вроде уже так пробывал открывать.

cmiblik 26-11-2011 10:47

Цитата:

Сообщение от AR
Конвертирует треки GPSMapEdit, например или GPS TrackMaker.
А вот куда дальше в Навител его засовывать :rolleyes: что-то сходу я не нашёл.


Огромное спасибо за помощь. Скачал прогу GPSMapEdit, на русском и все разобрался, жалко что времени не хватило раньше это сделать, придется перенести поездку на следующую субботу.

Спасибо!!!!

GAV-3160 01-12-2011 17:43

С навителом, в лесу, заблудишься еще быстрее.:satan:

cmiblik 05-12-2011 18:41

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
С навителом, в лесу, заблудишься еще быстрее.:satan:



А что ты советуешь поставить?

З.Ы. Заболел, времени много можно заняться установкой.

AR 06-12-2011 01:06

Цитата:

Сообщение от cmiblik
А что ты советуешь поставить?

З.Ы. Заболел, времени много можно заняться установкой.

OziExplorer или Androzic/

Хотя сам Навител применяю иногда и в лесу.

GAV-3160 07-12-2011 10:16

Мне еще OruxMaps понравился, пожалуй даже больше чем андрозик.

AR 07-12-2011 21:38

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
Мне еще OruxMaps понравился, пожалуй даже больше чем андрозик.

Мне OruxMaps чего-то не очень.
Вот еще недавно подвернулось Soviet Military Maps Free.
Клиентится к неким архивам со старой советской топографией, а также к Mapnik и другим онлайн картам.
Для применения нужен доступ к сети или заранее скачанные карты.

Я вот такую темку давно уже заводил. :rolleyes: :embarras:
Но там что-то обсуждение не пошло, а здесь :D

GAV-3160 08-12-2011 13:32

Мне показалось интересным накладки карт спутника и генштаба. В полупрозрачном режиме. Якобы это умеет Oruxmaps, но я не нашел как это сделать. А вообще он спутник готовит (скачивает) классно, да и всякие гугле мап.. векторные. И интерфейс более логичный чем у озика. Одно плохо озиковые карты не понимает, конвертить надо.

cmiblik 08-12-2011 16:29

Все таки думаете стоит сменить навител (мне нравилось как он водит)?

Что лучше тогда поставить? OziExplorer или Androzic?

AR 08-12-2011 17:23

Цитата:

Сообщение от cmiblik
Все таки думаете стоит сменить навител

А какой навигатор ?
на 4pda.ru не ходил, там что про этот навигатор написано ?
На многие навигаторы возможно установка и Навител и OziExplorer.
Инструкции как надо искать на 4pda.ru для конкретной модели.

GAV-3160 08-12-2011 17:56

Повторю свое ИМХО. Навител водит здорово, прикольно, но в знакомом городе он нафиг не нужен, только отвлекает от руля. На межгороде-трассе до фига всяких указателей и необходимость навигации сомнительна. А вот лес совершенно другое. Однако, векторные карты, в лесу, не отражают ни тип деревьев, ни разницу высот, ни мелких ручьев ни маленьких болот, кварталов... вообщем много чего, что необходимо для грамотного выбора маршрута. Я редко езжу в леса по одному и тому же маршруту. Все это есть на генштабе, спутниковых снимках. Посему, для меня навител: прикольная игрушка без практического смысла, к тому же за нее денежку просят. Однако, для передвижения в Москве Навител использую..

cmiblik 08-12-2011 22:40

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
Повторю свое ИМХО. Навител водит здорово, прикольно, но в знакомом городе он нафиг не нужен, только отвлекает от руля. На межгороде-трассе до фига всяких указателей и необходимость навигации сомнительна. А вот лес совершенно другое. Однако, векторные карты, в лесу, не отражают ни тип деревьев, ни разницу высот, ни мелких ручьев ни маленьких болот, кварталов... вообщем много чего, что необходимо для грамотного выбора маршрута. Я редко езжу в леса по одному и тому же маршруту. Все это есть на генштабе, спутниковых снимках. Посему, для меня навител: прикольная игрушка без практического смысла, к тому же за нее денежку просят. Однако, для передвижения в Москве Навител использую..


А OziExplorer вообще бесплатный? Даже ломаный не надо искать что ли?
Навител ставил ломаный, форумчане помогали советами, но получилось все удачно и теперь работает. На автонавигаторе при покупке стоял Автоспутник (редкостная пакость).

А на OziExplorer есть какие карты с перепадом высот и деревьями? Или там все такие?

GAV-3160 09-12-2011 10:40

1.OZI - платный, посему пиратские версии это дело совести.
2. На OZI есть те карты которые, ты сделаешь сам (сканируешь и привяжешь). Либо, с тобой поделятся друзья.:friend:

cmiblik 09-12-2011 11:16

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
1.OZI - платный, посему пиратские версии это дело совести.
2. На OZI есть те карты которые, ты сделаешь сам (сканируешь и привяжешь). Либо, с тобой поделятся друзья.:friend:



1. Понятно но помучаюсь со сломанной версией, думаю упорство и труд все победит.

2. А если все получится с установкой то карту нижегородской области можно будет получить? Очень очень хочется)))

GAV-3160 09-12-2011 12:13

В Озике нет понятия карта, это не навител. Есть понятие КАРТЫ (много). Конечно, можно найти, можно например тут:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ghlight=%5Clom

Вообщем, ищущий да найдет.:friend:

ЗЫ: Я, например, перед серьезными поездками готовлюсь. Ищу карты, треки, качаю спутник, если надо распечатываю карты, снимки. Просто один раз, в Карелии, очень долго искал дорогу к Белому морю. Три дня. В результате так и не проехал куда хотел. А вернувшись в Нижний нашел ее на спутниковом снимке. Было очень обидно.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.