Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Как я затонировался (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=25413)

Negrus 22-07-2006 00:26

Как я затонировался
 
Сразу хочу сказать, что по качеству тонировки только положительные впечатления, но есть некоторые но...
Решил я тонироваться, как жарко стало. Среди многих рекомендованных гаражных и более приличных специалистов, выбрал "VIP"-сервис, так как на форуме о нем слышал только лестные отзывы.
Договорился, приехал (как оказалось в гараж, несмотря на VIP) , оставил машину... Много выслушал, какое г... моя машина (потому что таз 10-го семейства, 2001 г.в.) и какие охренительные инотачки (их нащелкано несколько фотоальбломов) тонируются в этом гараже. Молчал и соглашался со всем, тихо радуясь, что попал к VIP специалистам. Забрал машину и был безмерно счастлив, результат впечатлил, за что большое спасибо.
Случилось так через неделю, что у меня запотели стекла - включаю обогрев заднего стекла, еду.. результата нет.. обогрев не работает, при осмотре вижу оторванную правую клемму нагревательного элемента. Печально. Понимаю, что в последнее время к стеклу прикасалисьтолько во время тонировки и слышал о таких косяках тонировщиков. Консультации со специалистами "порадовали", что это лечится только заменой стекла, однако решил позвонить Алексею из ВИП сервиса. Алексей выслушал, сказал, что обогрев в принципе не нужен на машине, но все-таки сказал - заезжай, посмотрим.
Я отложил на день поездку в отпуск.
Поехал, в надежде услышать какой-либо дельный совет от высококвалифицированного специалиста, но надежды развеялись, после того как Алексей взял клей супермомент и пытался приклеить клемму (о токопроводящем лаке он впервые услышал видимо от меня).
Мягко говоря, мне пытались доказать, что сервис не причастен к моей проблеме. Я б все это проглотил, но на меня произволело впечатление КАК это происходило...
Все началось с того, что на клемме был замечен желтый налет - из чего следовал вывод Алексея, что клемма оторвана давно, т.к. окислилась... Мне, как кандидату химических наук , было понятно, что припой, состоящий из олова и свинца, окисляясь имеет другой цвет, но доказывать что либо не было ни желания, ни смысла - я уже мазал лыжи...
Как и в прошлый раз, даже в бОльшей мере, были перечислены клиенты - замы начальников силовых структур не ниже регионального уровня и владельцы заводов, пароходов и прочего, фотографий чьих машин в вип-сервисе вагон и целая тележка.
Видимо в порыве чувств Алексей мне предложил заднее стекло своего автомобиля, но при этом я же и оказался максималистом и почему то нервным :D ...
В конце мне кинули фразу, если хочешь - мы тебе приклеим твоей токопроводящей фигней... спасибо
Потом меня спросили - а че ты приехал, я грю, так ты сказал приезжай - посмотрим... посмотрели...
В общем я стерпел все.. в итоге я уехал.. буквально пропустив мимо ушей совет - смени машину и голову... Ладно про машину.. но выслушывать от автослесарей или кого-то там.. про свою голову, имеющую без ложной скромности не только высшее образование и нашедшую применение отнюдь не в гаражном массиве, меня не прельщает...
Обобщая, считаю, что столкнулся с хамством...
Даже безупречный результат самой тонировки не повлиял на мое решение запостить эту тему.

Ytr 22-07-2006 10:00

имхо- проверяй всё сразу.
тонировщики, установщики всегда косячат.
как и мойщики.
Сразу нужно указывать и проверять--вип, не вип, всё равно

Adrenalin 22-07-2006 10:19

Ндаа... хотел я туда ехать... теперь думаю.

batalt 22-07-2006 12:44

Это беда российского сервиса (не только авто, любого).

Shark 22-07-2006 13:13

Фига се

ilia2 22-07-2006 16:12

да,согласен сервис удивляет просто люди "зажрались" вот ни приедет к ним к тонибудь нидельку подругому заговорят)))

Кста стоп-сигнал нормально присоединили?
а то в жигулях тонированых это проблема

Major Keis 22-07-2006 21:55

Тож туда собирался... ну их нах!

Вл@димир 22-07-2006 22:20

а хде эта контора VIP находится? :(

Юрий(Н) 22-07-2006 22:42

А я вообще не понимаю, что все на этот пиар про этот сервис клюют. Он ни чем не отличается от всех остальных где более или менее нормально тонируют.

Mad 23-07-2006 02:57

Цитата:

Сообщение от Юрий(Н)
А я вообще не понимаю, что все на этот пиар про этот сервис клюют. Он ни чем не отличается от всех остальных где более или менее нормально тонируют.

просто в дисконте целый раздел вип сервису посвящен, вот народ туда и едет. И вроде это первый отрицательный отзыв. Будем ждать объяснений от них.

Колесо 23-07-2006 18:20

Ну,кто еще Алексея не пиннул а ????
Могу сказать за себя-тонировался и буду тонироваться только у него,а выражение типа -"зажрались" вообще считаю не приемлемыми от тех "кто просто проходил мимо".
Почему у нас принято пиннать тех,кто реально помогает и консультирует форумцев,тех к кому часто мы обращаемся за помощью,почему у нас на форуме жалобные темы стали наиболее излюбленные для некоторых???,некоторым форумцам постоянно не везет ???,то их обманут,то обсчитают,то нагрубят и.т.д.А может они сами виноваты в этом или достойны к себе такого отношения???
Сорри за офф.,а теперь по теме;
Автору темы-поверь с уважением отношусь к твоей ученой степени и глубокими познаниями в химии,но думаю,что если бы Алексей и оторвал клемму-он бы сразу предупредил,согласись не тот случай что-бы его скрыть.

batalt 24-07-2006 00:02

Много хотелось бы написать в ответ, но нет желания устраивать ссору. Хочу лишь заметить, что отношение к клиентам в автосервисах оставляет желать лучшего. Удовлетворенность клиента - это разница между качеством полученных услуг и ожидаемых, и если человек едет к ним по рекомендации форума (но увы и ах забыл там об этом сообщить), а в итоге по качеству нет никакой разницы, то это его право возмутиться.
Никакое количество добрых поступков не дает право на плохое отношение к людям, и уж не вы ли решаете заслуживает человек плохого отношения или хорошего? И если люди не начнут по настоящему жаловаться и требовать к себе уважения, то и не будет у нас качественного сервиса.
А вот оскорбления к вновь появившимся на форуме это не есть гуд - это удар ниже пояса, ровно как если я напишу, что защищать сервис считаю неприемлимым тем кто "барыга". Ничего личного, просто ты не прав.
А чтобы защищать надо хотя бы услышать(или увидеть) ответ представителя сервиса, разве это не логично?
И еще, согласись, что отношение к тебе у твоего знакомого(когда ты к нему приезжаешь) может отличаться от его отношения к незнакомым ему людям. Именно поэтому и стараются у нас все по знакомству везде попасть.

Блин не хотел много писать, но так получилось. Сразу прошу прощения у тех кого мог обидеть, но это мое мнение как человека довольно близко связанного с сервисом (хоть и не авто).

Deert 24-07-2006 08:41

Ё моё, даже не знаю, что сказать.
Мне делали месяц назад, так вроде никаких проблем. Да и альбомов мне не показывали, тока мерседес показали как сделали :) , может заняты были...
По тонировке никаких нареканий, со стопом проблема, типа не приклеили, но я к этому был готов, т.к. уже был в курсе этой проблемы, да и если его опять приклеить на то место, многие жалуются что стоп отвваливается, кажись эта проблема из за наклона стекла, хотя я не разбираюсь.
Так что никаких притензий.

Mad 24-07-2006 09:31

А всё-таки сильны у нас ещё пережитки совка, когда на самом деле всё по блату... Ещё раз повторю, может не будем тут разводить кто прав, кто виноват, а дождемся кого-нить из ВИПа и попросим объяснений. Каждое сообщение в этом топике должно быть аргументировано со всех сторон.

batalt 24-07-2006 09:34

Я это и хотел сказать, надо ждать ответа ВИПа.

Opel_Astra 24-07-2006 11:09

Цитата:

Алексей выслушал, сказал, что обогрев в принципе не нужен на машине...

Порадовал! А я, дурак, пользуюсь подогревом, расходую электроэнергию, увеличиваю расход топлива... ;)
Если будет большое желание - можно приклеить двухкомпонентным токопроводящим составом. Пиши на мыло teroson@yandex.ru или в личку

Колесо 24-07-2006 11:34

Цитата:

Сообщение от batalt
Много хотелось бы написать в ответ, но нет желания устраивать ссору. Хочу лишь заметить, что отношение к клиентам в автосервисах оставляет желать лучшего. Удовлетворенность клиента - это разница между качеством полученных услуг и ожидаемых, и если человек едет к ним по рекомендации форума (но увы и ах забыл там об этом сообщить), а в итоге по качеству нет никакой разницы, то это его право возмутиться.
Никакое количество добрых поступков не дает право на плохое отношение к людям, и уж не вы ли решаете заслуживает человек плохого отношения или хорошего? И если люди не начнут по настоящему жаловаться и требовать к себе уважения, то и не будет у нас качественного сервиса.
А вот оскорбления к вновь появившимся на форуме это не есть гуд - это удар ниже пояса, ровно как если я напишу, что защищать сервис считаю неприемлимым тем кто "барыга". Ничего личного, просто ты не прав.
А чтобы защищать надо хотя бы услышать(или увидеть) ответ представителя сервиса, разве это не логично?
И еще, согласись, что отношение к тебе у твоего знакомого(когда ты к нему приезжаешь) может отличаться от его отношения к незнакомым ему людям. Именно поэтому и стараются у нас все по знакомству везде попасть.

Блин не хотел много писать, но так получилось. Сразу прошу прощения у тех кого мог обидеть, но это мое мнение как человека довольно близко связанного с сервисом (хоть и не авто).


Я,как любой форумец имею полное право высказаться по этой теме и поверь мое личное дело защищать этот сервис или нет,а ссориться вообще с вами не собирался.По поводу "просто проходил мимо"-все заложено уже в этих словах и комментарии не нужны....
Почему все кто высказывался по этой теме, рассматривают эту тему с одной стороны-"клиент всегда прав"?????????,а мои попытки защитить Алексея вызывают у вас отрицательные эмоции?????

Stunt Driver 24-07-2006 11:36

мдя, зазнались немного?

как жаль что гаражных работяг не берут в правительство - они бы быстро решили все проблемы!

Korneliya 24-07-2006 11:47

Цитата:

Сообщение от 4 КОЛЕСА
Почему все кто высказывался по этой теме, рассматривают эту тему с одной стороны-"клиент всегда прав"?????????,а мои попытки защитить Алексея вызывают у вас отрицательные эмоции?????

потому что наверное хотят вначале услышать мнение самого Алексея.

Вот отличный пример разруливания ситуации с жалобой клиента на форуме.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=24116
и никому не пришлось никого защищать.

Колесо 24-07-2006 12:04

Цитата:

Сообщение от Korneliya
потому что наверное хотят вначале услышать мнение самого Алексея.

Вот отличный пример разруливания ситуации с жалобой клиента на форуме.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=24116
и никому не пришлось никого защищать.


Свет:friend: ,повторюсь еще раз-я высказал свое мнение.Я согласен мое мнение отличается от других,если бы я тоже написал,"зажрались","зазнались":x и.т.д.-тогда бы все было нормально???;).


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.