Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Связь и навигация (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Какой "дуалсим" самый лучший? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=133554)

joke_l 10-12-2011 21:35

Какой "дуалсим" самый лучший?
 
Есть причины иметь связь через две сим-карты. Как реализовать?
И получается, что на самом деле вопрос в выборе:
- Таскаться с двумя телефонами, с разными симками
или
- Иметь один телефон, с симками от двух операторов.
Хочется купить телефон на две симки. Но говорят, что хороших не бывает пока.
Может кто-то посоветует что-то оптимальное? Где-то по цене до 4,5 т.р. (или даже меньше? бывает?)

Shvedka 10-12-2011 21:52

Вот этот.

joke_l 10-12-2011 21:56

У Самсунга или Нокии есть что-нибудь подобное?

joke_l 10-12-2011 22:07

Нашла вот такую ссылку:"функциональный «дуалсим»"
http://www.mforum.ru/news/article/096249.htm
Флай сразу отменяется. Еще не хочу сенсорный экран, раскладушки, слайдеры. Только классику. Что же остается?

Anton-NN 10-12-2011 22:10

вот тут как раз продают неплохой самсунг дуос

Онегин 10-12-2011 22:13

Цитата:

Сообщение от joke_l
Нашла вот такую ссылку:"функциональный «дуалсим»"
http://www.mforum.ru/news/article/096249.htm
Флай сразу отменяется. Еще не хочу сенсорный экран, раскладушки, слайдеры. Только классику. Что же остается?

Тогда китай-майдан... У всех филлипсов нокий только один радиомодуль, т.е. если по одной симке говоришь, то по другой ты не доступна.
С двумя радиомодулями только самсунг и... если на счет сенсора передумаешь, то см. тут... Как к телефону у меня к нему претензий нет...

Онегин 10-12-2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Anton-NN
вот тут как раз продают неплохой самсунг дуос

Спасибо... Ну типа флагман двухсимочных самсунгов

Anton-NN 10-12-2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Онегин
С двумя радиомодулями только самсунг ... тут

Даже на китайфонах (которые на радиорынке продаются) почти на всех обе симки активны.

joke_l 10-12-2011 22:18

А у тебя, Сереж, на счет цены нет желания передумать? ))

Онегин 10-12-2011 22:23

Цитата:

Сообщение от joke_l
А у тебя, Сереж, на счет цены нет желания передумать? ))

Ну только если исключительно тебе... см. личку...

Онегин 10-12-2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Anton-NN
Даже на китайфонах (которые на радиорынке продаются) почти на всех обе симки активны.

Продавцы говорят?

Anton-NN 10-12-2011 22:40

у меня есть один...и ведь реально работает уже год)

joke_l 10-12-2011 22:47

Спасиб! :) Готова купить, но...
меня все отговаривают и сообщают, что дуалсимы не работают нормально. Большинство функций обычных телефонов в них отсутствует

Онегин 10-12-2011 22:51

Цитата:

Сообщение от joke_l
Спасиб! :) Готова купить, но...
меня все отговаривают и сообщают, что дуалсимы не работают нормально. Большинство функций обычных телефонов в них отсутствует

Проходил с ним месяцев 8 наверное - претензий нет, единственное, что заметил - перегружается, если основная симка потеряла сеть, например в метро. По большей части для меня это происходило как то не заметно.
Какие функции обычных телефонов интересуют? По моему в нем есть все, даже с избытком...

joke_l 10-12-2011 22:56

Поясни что значит "Основная симка"? Как происходит переключение звонков с одной сим на другую? Если звонят на одну, то что происходит на другой в этот момент? Сигнал "Не доступен"?)

Онегин 10-12-2011 23:01

Цитата:

Сообщение от joke_l
Поясни что значит "Основная симка"? Как происходит переключение звонков с одной сим на другую? Если звонят на одну, то что происходит на другой в этот момент? Сигнал "Не доступен"?)

Здесь основная - чисто условно, т.к. переключаются кнопкой сбоку. Если во время звонка на одну симку приходит звонок на другую - телефон тебе сообщит - можешь ответить на другой звонок, удерживая первый, можешь отклонить, тогда абонент услышит сигнал "занято"

joke_l 10-12-2011 23:09

У тебя нет сетевого кабеля. Куда ты его дел?) И как без него живешь?)

Онегин 10-12-2011 23:14

Цитата:

Сообщение от joke_l
У тебя нет сетевого кабеля. Куда ты его дел?) И как без него живешь?)

Без него живу с удовольствием :) Телефон поддерживает горячую замену, т.е. без выключения и у меня есть такая дырка в компе куда эту флэшку можно вставить, с переходником, ессно... ;)

Зы - куда дел не знаю, хотя подозреваю, но они, подозреваемые, не сознаются...

joke_l 10-12-2011 23:21

Ты получил моё сообщение? Оно вдруг оказалось 201.
Вообщем, тут никто ничего против дуал симов не сказал. Готова у тебя купить под личную твою гарантию :)

Онегин 10-12-2011 23:26

Цитата:

Сообщение от joke_l
Ты получил моё сообщение? Оно вдруг оказалось 201.
Вообщем, тут никто ничего против дуал симов не сказал. Готова у тебя купить под личную твою гарантию :)

Получил, но не уверен, что это то, которое ты имеешь ввиду сейчас, ибо их было несколько... Че такое 201?
Гарантию - пожалуйста, телефон в идеальном состоянии...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.