Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про алкотестеры и разводы (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=54341)

АлексМонтеро 02-02-2008 15:17

Про алкотестеры и разводы
 
Развели меня сегодня на 30 тыров. Остановили на Рябцева напротив 19 дома по Красных Зорь. Сходил в патрульную машину - дыхнул. Сильный писк прибора и красная лампочка. Я сам предложил замять на месте. Приборчик такой. Стальной корпус размером с сотик. В верхней части воронкообразное углубление с дырочкой в центре. Под ним три светодиода. В центре желтый, справа красный. Под желтым надпись "Low". Остальное не запомнил.
27.01 Аналогичный случай в Щербинках, приборчик такой же. Но писк прибора другой был и лампочка желтая. Отделался в три раза дешевле, даже хотели провести за город через пост. Типа за городом покушаешь, отдохнешь и вернешься.
Хочу разобрать последний (сегодняшний) случай.
Вчера примерно с 16:00 до 24:00 употребил 3 полторашки пива (разливное Окское из "Перекрестка". С утра выпил бокал кофе и горячую кружку магги (щи с гренками). Сегодня остановили в 9:20. Попал. Подъехал "Палочка-выручалочка"-БОСС. Отдал я деньги. Моя машина минут 20 стояла незаведенная, пару раз приоткрывал дверь, когда курил. Босс когда сел в мою машину никаких запахов не обнаружил. Я ему три раза дышал, кроме табака он ничего не учуствовал. Он вообще не пьет и даже по телефону легко вычисляет принял я пиво или еще нет. Я крепче пива не пил несколько месяцев. Не зная всех тонкостей процедуры экспертизы и зная за собой грешок, сам спровоцировал "решить на месте". 15 суток не страшно, но очень ударят по бизнесу. 2 года без авто еще более не нужнее.
После всех улаживаний данного вопроса поехали на независимую, провериться самим. Экспертиза по затяжному выдоху через их прибор (похож на переносной терминал для оплаты) показал 0.00. Двухминутное продувание какой-то жидкости в пробирке через трубочку тоже ничего не показало. Сдал мочу на анализ - результат во вторник. Выдана справка с заключением "Состояние опьянения не установлено". После драки кулаками махать не собирался, очень хотелось посмотреть на их реакцию. В ближайших районах они не обнаружились. Номера блях под накидками не видны, а номер машины забыли, отвлекшись на разные дорожные ситуации, а штурманское место до сих пор не оборудовано.
Вопросы.
1. Перенастройка (доработка) прибора гайцами для развода?
2. На что может реагировать прибор кроме алкоголя?
3. Какая лампочка на данном приборе за что отвечает?
4. Что-то из употребленного утром могло повлиять?
Если у кого есть такой прибор, выложите, пожалуйста, инструкцию к нему.
Прошу НЕ ПИНАТЬ ВООБЩЕ. Выложился как на исповеди.
ПыСы. Мечту о силовом бампере с лебедкой приходится сдвигать.

egold 02-02-2008 15:21

30 штук нынче значит за н.с. на месте...жисть дорожает, бапки дешевеют....мммдаааа....

miha 02-02-2008 15:23

а я и не дышу ни когда...на каждый измерительный прибор должен быть документ и человек который имеет допуск работы с ним.... спрашивайте у гайцев города....
я сам алкоголь не употребляю вообще по этому люблю над гайцами поиздеваться по этому поводу... есть правила, они их первые же и нарушают.

АлексМонтеро 02-02-2008 15:34

Цитата:

Сообщение от egold
30 штук нынче значит за н.с. на месте...жисть дорожает, бапки дешевеют....мммдаааа....


Да от 30. В первом случае тоже озвучивалась. Но видимио гайцам было в облом где-то что-то, сошлись на червонце.

egold
Что такое "н.с. на месте"?

АлексМонтеро 02-02-2008 15:40

Цитата:

Сообщение от miha
а я и не дышу ни когда...на каждый измерительный прибор должен быть документ и человек который имеет допуск работы с ним.... спрашивайте у гайцев города....
я сам алкоголь не употребляю вообще по этому люблю над гайцами поиздеваться по этому поводу... есть правила, они их первые же и нарушают.


А можно эти правила озвучить? Очень желательно номера и даты документов.

Обещаю, впредь быть более подкованным.
Авто для меня не просто ТС. Есть бизнес + спортивные мероприятия (клубные встречи с покатушками, Экстрим-НН, рейды выходного дня и т.д.).

egold 02-02-2008 15:40

решить вопрос с нетрезвым состоянием на месте.

miha 02-02-2008 15:50

Алекс а где написанно что ты должен дуть непонятно в что кетайского производства... пусть хоть эта штука и прибором зовется но в реестр измерительных устройств пока его ни кто не в носил, по-этому шли все в жопу не досуг мне и все)) Короче на каждый прибор должен быть документ о проверки и то что это прибор предназначен - тра та та и т.д)))

Всегда когда мне его суют в лицо таращу глаза с вопросом а что это??? а есть доки... да а покажите!!! ни разу ни кто не показал. На слова гайца щя поедем в мед, отвечаю легко только вам придется потом объяснить причину остановки и симптомы опьянения по которым меня доставили на экспертизу. Ни разу к экспертам не ездил.

Реагирует он на все подряд.. на острое например.. соки различные, повышенная кислотность, язва желудка и т.д

miha 02-02-2008 15:52

А забыл у них есть документ что это чудо устройство не вредно для здоровья человека))))

miha 02-02-2008 15:57

Да и все кто пьет водочку с пивком... после пьянки сразу пьем молоко)) и с утра тоже, именно молочко а не кисломолочные.)) и будем бдительны пьяный за рулем как обезьяна с гранатой.

Demiurge 02-02-2008 15:58

Странно, мне казалось, что за такой промежуток времени состояние опьянения (после пива, пусть даже в таком количестве) проходит...

miha 02-02-2008 16:03

как говорит мой друг гаец - все зависит от массы тела, состояние организма и времени... после пьянки алкоголь сидит до суток и более, трава и другое сено до четырех.

Вообще надо выбирать или пить курить или ездить за рулем!!
P.S по сведениям чаще всего попадаются накуренными маршрудчики

Ariokh 02-02-2008 16:09

Меня пару дней назад на 5 развели. Хотели 10.
Одна бутылка пива около 24 часов, утром в 8 с чем-то в прибор дышать заставили со стрелочкой.

АлексМонтеро 02-02-2008 16:19

Спасибо за советы-ответы. Думаю теперь поступать так: при остановке сначала глубокий выдох с сосредоточением мысли на том, что они должны сначала доказать причину остановки. Никогда не дышать в то что мне суют под нос. На все последующие с их (гайцев) стороны действия требовать документальное подтверждение.

Цитата:

Сообщение от miha
А забыл у них есть документ что это чудо устройство не вредно для здоровья человека))))

БуГаГа.

ПС. А еще думаю купить приборчик как на экспертизе (очень понравился). И при проверке сначала пусть гаец подует в мой, а потом посмотрим. Если куплю, отпишу на форуме. Как показала практика, мне из Сормова доехать почти до любой дальней от меня точки города 1-1,25 часа.

ПС-2. Сейчас отзвонились други, которые сегодня помогали. Однозначное мнение: машина заметная, один раз повелся - будут доить дальше.

Dimonnnov 02-02-2008 16:30

Никакие показания всяких коробочек с лампочками не являются доказательством вашего н.с. !!! Одно пиво вечером не сильно в крови и проявляется (хотя конечно зависит от комплекции, веса ...) так что я бы рекомендовал ехать на экспертизу - возможно не все так плохо. Реакция Раппопорта не всегда покажет, а пока то да се, кровь возьмут, часа 3 пройдет с момента остановки.
И отнять в/у без экспертизы крови гайцы не могут, только если водятел сам не подпишет,что выпил вчера одно пиво

miha 02-02-2008 16:40

Да тут ситуация такая... выпил пива вечером)) с утра уже ничего нет, ни в голове ни в попе)) а тебя тормозят с кривым прибором и разводят... а кому сейчас легко))

wildman 02-02-2008 16:41

На сколько я помню, единственным сертифицированным прибором является "трубка трезвости". Однако, если человек чуствовал что может попасть, а ведь результаты официальной экспертизы могли бы-быть и положительными, в принципе действовал правильно.
Вообще-то давно пора раз обзавестить личным алкотестером, тем более цена вопроса не высокая и у тебя есть склонность к алкоголю.
Проверился и можешь быть спокойным. Либо нафиг руль и на такси. Всяко дешевле чем откупиться.

miha 02-02-2008 16:49

Еду из двора смотрю гайцы стоят пьяных ловят (известный факт во дворах у красных зорь) как их увидал дал по газам и быстрее от них... начинается погоня)) уехал далеко уже, разворот и встаю им на встречу. Они пока ехали уже бабло считали)) Их авто встает с моим лоб в лоб, открываются двери и выбегают гайцы с большими глазками)) Я спокойно открываю окно и говорю - в чем дело?
А мне а нука дыхни... я дыхнул.
А документы... вот пожалуйста
А куда так быстро ехал... никуда и не быстро еду 60км\ч
Вам собственно че надо то??? дайте проехать)))

Вам бы эти рожи увидать разок))))

Dimonnnov 02-02-2008 16:54

:roar: Зачот:good: , а если б неадекватные попались? полежал бы на капоте чутьчуть:D

miha 02-02-2008 16:54

быстро накатал бы на них))))) куда надо

past 02-02-2008 17:26

Было несколько случаев попыток развода. Прибор пищит и горит весь красным,а я знаю,что абсолютно трезв.Причем,после нескольких попыток даже. Говорят,что они на его поверхность сами наносят спирт или что-то спиртосодержащее и когда туда дуешь,спирт неизбежно вызывает у прибора красную лампочку и бурную радость гайцов.А дальше - по обстоятельствам: начинает водитель доится -доят,нет - отпускают. Операторы,млин,машинного доения!... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.