Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Серебристая двенашка о043ое 52 (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=10440)

Visual 08-06-2005 09:31

Серебристая двенашка о043ое 52
 
Еду вчера вечеров часов, наверное, в 7-8 по окскому съезду(средний мост) вниз еду спокойно, в салоне кроме меня еще 3 человека. Там же одна полоса вниз. Еду-еду, вдруг так неожиданно (я даже немножко испугался) со мной поровнялась двенашка с вышеуказанным номером и едет по встречке, а напротив (вверх) движение хоть и не плотное, но тоже есть. Вот он так, видимо и ехел - по одной машине обгонял, когда было возможность, рискуя своей жизнью и жизнью окружающих. Так вод едет он передо мной и не в ряду, и не на встречке - как-то наполовину, типа, в удобный момент следующего обгонит. А удобного момента все не наступает и не наступает. Надоел он мне маячить влево-вправо и я так аккуратненько (когда он большей частью автомобиля вышел на встречку) вытеснил его на встречку, т.е. ему стало некуда деваться (каюсь, не правильно поступаю, но уж очень хотелось показать человеку, что так ездить опасно) и едем так. На встречке уже поднимается поток (в 2 ряда), он начинает слегка паниковать и жать на гудок. Ну, есссно, я знал что и как буду делать заранее и когда поток втречки приближался я притормозил и впустил его назад. Выезжаем на мост - хочу его догнать, но безрезультатно. Забил на него. А потом смотрю - гайцы его тормознули (уж не знаю, за превышение или еще за что, а мож просто так из-за того, что машинка симпатичная). Так вот, если кому знаком номер этой двенашки (о043ое), скажите ему, что если он нацепил PRO-SPORTовские фары, банку на глушак и гудок, как у грузовика, то это ему не дает никаких преимуществ. И если он мне в следующий руз на этом участке попадется с такой вот манерой вождения, то встречку будет объезжать в виде слалома.

ovelexx 08-06-2005 09:36

Поддерживаю тебя.

А так, много что-то подобных гонщиков развелось именно на этом спуске. Не думают люди, лишь бы вперед, а уж там типа разберемся...

sprite 08-06-2005 09:39

имха такая:
ты не прав что вытеснил на встречку, хоть и знал что потом дашь ему возможность уйти, мало ли чего случилось....
вот просто случай: девятка стоит убитая, в ней труп девушки....
недалеко офигевший газелист , гаец его спрашивает: "ты чего?", ответ газелиста: "да напугать хотел",
тот пугал, ты учил, разница по мне небольшая

Visual 08-06-2005 09:42

Да вот пока их не напугаешь - они так и будут ездить таким образом. Вряд ли, конечно мои вчерашние действия ему послужили уроком, а если и послужили, то, наверное, не на долго. Они расчитывают, что им все уступать бкдут.

Visual 08-06-2005 09:44

Цитата:

Сообщение от sprite
имха такая:
ты не прав что вытеснил на встречку, хоть и знал что потом дашь ему возможность уйти, мало ли чего случилось....
вот просто случай: девятка стоит убитая, в ней труп девушки....
недалеко офигевший газелист , гаец его спрашивает: "ты чего?", ответ газелиста: "да напугать хотел",
тот пугал, ты учил, разница по мне небольшая

Постараюсь больше так не делать. Наглость людей поражает.

mumg 08-06-2005 09:44

Ну тогда забей и не обращай внимания :beer:
Пусть они себе могилу роют сами

sprite 08-06-2005 09:46

ты знаешь я просто матерюсь, легче становится
всех все равно не переучить....
хотя в начале было пару раз, но потом решил что учебой и воспитанием пусть гайцы займуться, мне главное целым и невредимым до цели добраться....

Visual 08-06-2005 09:47

Цитата:

Сообщение от mumg
Ну тогда забей и не обращай внимания :beer:
Пусть они себе могилу роют сами

Даже какое-то облегчение было, когда его остановили мента. Кстати, похоже, за то же самое, за что и тебя в первый раз, уважаемый mumg.

Allender 08-06-2005 09:48

Ну давайте ещё каждый возьмет по калашу и будет решетить все простпортовкие тачки!!!! За то что они поткенциальные нарушители!!!
Не поддерживаю в корне!!!
ИМХО, что бы не делал человек - специально его на что-то подначивать ни в коем случае нельзя!!!
А если бы он не справился с управлением - ты так бы и поехал с чистой совестью???
Типа так оно ему и надо, в следующий раз думать будет! По тонкой грани ходишь такими действиями... следующего раза может и не быть...

Лучше пропусти дурака - не ты ему судья...

ilya959 08-06-2005 09:51

Цитата:

Сообщение от Visual
Надоел он мне маячить влево-вправо и я так аккуратненько (когда он большей частью автомобиля вышел на встречку) вытеснил его на встречку, т.е. ему стало некуда деваться (каюсь, не правильно поступаю, но уж очень хотелось показать человеку, что так ездить опасно) и едем так.

ИМХО: маячить надоел? он тебе чем-то мешал? ехать не давал? для тебя опасность создавал еслиб ты ехал как ехал спокойно? :beat: сам то понимаешь что делаешь? маня так на трассе один водитель перед встречкой не пускал а в последний момент решил тормознуть (чтоб мне обогнать дать) но вот незадача- я в этот момент тоже уже на тормоз нажал т.к. чувствовал что обогнать уже не успеваю- встречке респект (мужик подвинулся к обочине, хорошо что место было а то плохо б всё кончилось)-хотя обгонял я по правилам!

Visual 08-06-2005 09:52

Как это не глупо звучит, но я контролировал ситуацию и встречка была еще на достаточном расстоянии. Так что, если что, он мог успеть тормознуть и влесть за мной. Следующего раза не "может не быть", а не будет, т.к. ну их нахер этих гонщиков. Не буду повторять.

POMAH 08-06-2005 09:53

незачет. имхо.

mumg 08-06-2005 09:55

Цитата:

Сообщение от Visual
Кстати, похоже, за то же самое, за что и тебя в первый раз, уважаемый mumg.


Ну эта, я же не спецально, правила подзабыл чуток, точнее попутчик с понталыги сбил со знаками на разных фонах. Да и на автомагистрали это было, а не в городе.:cry::cry::cry:

Allender 08-06-2005 10:01

Хорошо... Тогда пошли мне в приват свой номер... ТОгда если в следующий раз у меня в салоне будет глухая тонировка и человек при смерти, а одной рукой я буду не на коробке передач а держать ему повязку на шее, и не сигналить и звотнить тебе с мобильника... то я знал что если передо мной едет этот номер я ни в коем случае не рыпался а ехал как положено или звонил в ГИБДД чтоб мне вызвали сопровождение, а то вместо одного больного будет два трупа как минимум...

Я ещё раз повторяю... не придумали ещё лицензий на учение на дороге такими средствами и не придумают при текущих человеческих возможностях.. поэтому не понимаю я тебя... и не поддерживаю... :(

Gavrosh 08-06-2005 10:08

Цитата:

Сообщение от Visual
я контролировал ситуацию и встречка была еще на достаточном расстоянии.

А за гонщика ты так можешь поручится? А за встречных? Ты ж не один едешь и только Богу известно кто что может отмочить в кризисной ситуации. А в создании кризиса ты в этом эпизоде как раз и принял не последнее участие, причём вполне осознанно - "полечить нахала", ткскзть.
ИМХО, не стоит чела загонять в угол без крайней на то необходимости.
Ничего личного.

Allender 08-06-2005 10:15

Нееет ,:) это хорошо если один едешь - можешь и поматериться:) А вот если с народом как-то неприлично получается: моя супруга от меня слов-то таких никогда не слышала:))) Надо боксерскую грушу под зеркало повесить :)

mumg 08-06-2005 10:17

Цитата:

Сообщение от Allender
А вот если с народом как-то неприлично получается: моя супруга от меня слов-то таких никогда не слышала:))) Надо боксерскую грушу под зеркало повесить :)

После того как пересел за руль вместо маршруток, стал матерится как сапожник, научите меня сдерживаться, на работе то ладно, а вот при супруге никогда себе не позволял !!!:eek: И тут....

sprite 08-06-2005 10:17

под зеркало гонщика , вмачил по ней, тот и задумается, а вдруг не по груше в следующий раз?
:)

Don Corleone 08-06-2005 10:18

поддерживаю

BAR 08-06-2005 10:19

а преподовательская деятельность подлежит лицензированию?.. имхо, не люблю когда кто-то учит на дороге. Просто произойти может всякое. Контролировать ситуацию на 100% просто невозможно. А если бы кому-нибудь из вас яма под колесо или прокол... а вы тут в учителей играете... Лично я для просто решил, есть золотое правило ДДД.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.