Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кто последний в очереди на табуретку на 1,8 млн? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=124105)

headhunter 10-06-2011 10:05

Кто последний в очереди на табуретку на 1,8 млн?
 
Это ж надо, такую оку за такую цену...

Цитата:

Mitsubishi i-MiEV первым из электромобилей прошел сертификацию в России и поступит в продажу по цене около 1 млн 799 тыс. рублей. Продажи начнутся уже в июне, сообщил на презентации электрокара в Москве в четверг официальный представитель ООО "Рольф" (эксклюзивный дистрибьютор Mitsubishi в РФ) Кирилл Устинов.
Ранее сообщалось, что продажи электромобиля начнутся весной, однако этого не произошло. i-MiEV - это небольшой городской хэтчбек, немного уступающий в размерах автомобилю Mini, но значительно превосходящий Smart по габаритам и практичности. В машине можно посадить четырех человек, с той лишь оговоркой, что сидящие на заднем сидении будут искренне надеяться на непродолжительность поездки. Максимальная мощность электромотора - 63 л.с., максимальная дистанция, которую может проехать i-MiEV без подзарядки на максимальной скорости 130 км/ч, составляет около 160 километров. Полная подзарядка аккумуляторов от домашней электрической сети осуществляется за семь часов.
Как передает "Газета.ru", сначала купить электромобили смогут жители Москвы и Санкт-Петербурга. Для их подзарядки в двух столицах планируется построить 28 зарядных станций.
(с)

e-mike 10-06-2011 10:12

"Для их подзарядки в двух столицах планируется построить 28 зарядных станций."
По одной на каждый проданный автомобиль?

Тануки 10-06-2011 10:13

Думаю, ин Москоу найдутся экспериментаторы с таким баблом. Ну в смысле, зая попросила новую игрушку...

А вот для остальных... если бы у всех был личный гараж с розеткой, где можно было бы на ночь машину оставить. При этом можно забыть, думаю, об энергосбережении :) Да и потом запас хода... с московскими-то пробками...

Major Keis 10-06-2011 10:17

Даже при наличии гаража, халявного ляктричества и двух лямов, практичность этого говна весьма сомнительна.

headhunter 10-06-2011 10:20

для остальных 50 тонн бензина можно купить на разницу)))
при таких размерах - 6-7 литров на сотню по пробкам, если не считать электроэнергию, окупится через 850(!) тыс км.

e-mike 10-06-2011 10:23

А через сколько тысяч километров потребуют замены аккумуляторы? :)
Надо понимать, очень недешёвые.

Novik 10-06-2011 10:33

Не взлетит (с)

wsdx 10-06-2011 10:58

Мне кажется у этого фотоаппарата слишком слабый аккум. И заряжается он как никель-метал-гидридный аккумулятор прошлого века выпуска.
При цене почти в два ляма, классе чуть выше табуретки и пробеге без подзарядки на 130 км/ч чуть больше часа и полутора сотен километров при времени зарядки 7 часов и целых 28 заправочных станциях...
Ну в общем я думаю это будет хит продаж. В смысле продадут одну-две штуки и на этом все кончится :)

А еще мне смешны стремления пересесть на батарейки. Если задуматься, то электричество само по себе ниоткуда не возьмется - его вырабатывать надо. И процесс его выработки - довольно экологически грязное дело. Аккумы утилизировать надо еще. Что лучше, что хуже не скажу, но про сути, выбирая из двух зол меньшее, мы все равно выбираем зло!

wsdx 10-06-2011 11:00

За это время потребуется 5313 заправок, а если учесть, что аккумы раскачивать надо - смело куда больше! По времени эти заправки займут 37191 час, если данные о времени и пробеге верны вообще.

Detuner 10-06-2011 11:03

Я считаю так: пока нет аккумов, которые можно зарядить за 10-15 минут и после этого проехать на них хотя бы 300 км - у электромобилей нет будущего.

wsdx 10-06-2011 11:06

Даже в таком виде - это только ситимобиль, привязанный к розетке или за город в пределах 15-20 километров - не дальше.

wsdx 10-06-2011 11:09

Кстати, а сколько это табуретко весит? - поди нихрена не мало! А в плане аварий-взрыв-опасности как?

Тануки 10-06-2011 11:12

Просто это разработка чисто для европы, где в каждой деревне есть всё - от электричества до высокоскоростного интернета, да и находится всё в пределах видимости. В Россиянской-то действительности наши еня разнесены на такие расстояния, что Митсубиси и не снилось - не то что заправки не найдёшь, но и частенько розетки с номинальными ~220В (будет где-нить 170В, а как "прикуришь" машинку - деревню вырубит на неделю)

headhunter 10-06-2011 11:16

били её, с этим нормально, пока она новая. А как всё это дело покажет себя через 100 тык в РФ - никто пока не знает)))

Detuner 10-06-2011 11:18

Кстати, там написано "Полная подзарядка аккумуляторов от домашней электрической сети осуществляется за семь часов". Ясное дело, эти семь часов определяются ограничением мощности домашней "розетки". А вот интересно, за сколько оно заряжается на зарядной станции ?

wsdx 10-06-2011 11:21

Есть допустимые параметры зарядки аккумуляторов, отступая от которых ты сильно губишь сами аккумы. Думается мне ограничение вовсе не мощностью вызвано, а параметрами батареек. Правда в Австралии митьки построили "заправку", которая за полчаса до верху заправляет. Но это будет означать скорее всего более быструю смерть дорогих аккумов.

headhunter 10-06-2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Detuner
А вот интересно, за сколько оно заряжается на зарядной станции ?

30 минут

headhunter 10-06-2011 11:34

мы, кстати, опять отличились: российская цена - самая высокая в мире.

elvin 10-06-2011 11:34

понравился ролик, что недавно koyot постил. типа "экологи нифига не заботятся о Земле. "кологи заботятся что бы вокруг них было чисто". с этой точки зрения, если построить атомные станции черт знает где, то экологи могут и закрыть глаза. Другое дело, что "где-то там" тоже есть экологи... :)

elvin 10-06-2011 11:36

30 мин - 80% заряда. что некорректно сравнивать со временем полного заряда :) может оно оставшиеся 20% будет добирать еще 6.5 часов? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.