Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О "дележке" парковочных мест. Нид хелп :( (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=67871)

JeyAnn 10-10-2008 14:42

О "дележке" парковочных мест. Нид хелп :(
 
Пост ради того, чтобы по нашим граблям не ходили и с просьбой о помощи, она нужна в основном психологическая, т.к. на юридическую в нашей стране особой надеги нет...
Суть в чем:
Во дворе некий #@$, простите, сосед вбил себе точно ПО СЕРЕДИНЕ парковочного кармана колышки, цепочку натянул, замок повесил... Автомобилисты местные переглянулись, но делать никто ничего не стал, пол места для парковки худо-бедно найти можно было... Позавчера вставать в принципе было некуда, оставила своё авто напротив этого ограждения. Никому, кроме @#*%, простите, этого соседа, машина не мешала, проехать можно было с обеих сторон. Приехал он и давай машину мою напинывать, сигналкой орать видимо чтобы убрали, милый мой пошел узнать в чем собственно проблема. Сосед сразу орать начал, типа убирай давай, на что ему ответили: если бы попростили нормально, убрал бы, а так пусть милиция разбирается. Убирать машину не стали. Вызвали милицию со словами: "какой-то мужик пинает мою машину", на тот момент он еще продолжал это делать. Приехали они часа через полтора, когда тот естессно уже успокоился и запарковался в другом месте. Приехавшие милиционеры ничего толком не сказали, общавшийся с ними милый говорит, что один из них вообще бухой был. Обещали на сл. день прислать участкового. Никого естессно не прислали. А сегодня утром обнаружила свою машину с порезанными передними колесами... Участкового вызвали, до сих пор ждем... Ощущение, что ничего с этим мужиком не сделаешь, а 3-4 тыра на новые колеса искать надо... Что собственно очень обидно и грызет :(

Major Keis 10-10-2008 14:47

Ножками топаем в милицию и пишем заявление. Вместе с мужем, поскольку он вчера общался с придурком, и, как я понял, придурок ему обещал порезать колеса и всю вашу семью.

Крыглоупек Грамцианский 10-10-2008 14:51

Терзать его милицией.
В конце концов это кому-то надоест.

egold 10-10-2008 14:51

Цитата:

Сообщение от JeyAnn
Пост ради того, чтобы по нашим граблям не ходили и с просьбой о помощи, она нужна в основном психологическая


Во-первых, пожалуйста успокойтесь!

Вдохните глубже....Выдыхайте меeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeдленно через роооооооооооооооооот.

JeyAnn 10-10-2008 14:55

Всего разговора я не слышала, но насколько понимаю, угроз никаких не было. И на следующий вечер после того инцидента моя машина стояла ему не мешая, но на видном месте - двор углом, окнами внутрь. А вчера ставить опять было некуда, его место было им занято, намеренно провоцировать его никто никогда не собирался, оставили машину с торца здания, так что зад с окон еще как-то просматривался, а вот перед уже нет...
В милицию ножками - посчитали, что бессмысленно. Т.к. хотелось бы, чтобы участковый лично удостоверился в порезанных шинах и незаконно захваченном парковочном месте. А для этого все равно надо быть у дома.

Jag Mort 10-10-2008 14:56

семью соседа вырезать, квартиру с машиной сжечь...

JeyAnn 10-10-2008 14:57

Спасибо :)
Я пока в очередной раз это писала в общем-то успокоилась, все уже случилось, сейчас остается только четко мыслить и действовать... Мстить ему понятное дело - себе дороже, да и не мстительный я человек. Правда часа полтора назад дать по морде еще оооочень хотелось...

13-ый 10-10-2008 14:59

напишите заявление и отдайте участковому

~GZ 10-10-2008 15:01

Цитата:

Сообщение от JeyAnn
сосед вбил себе точно ПО СЕРЕДИНЕ парковочного кармана колышки, цепочку натянул, замок повесил...


Подцепить это добро подходящим автомобилем и выкорчевать.

ЕДА 10-10-2008 15:02

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
семью соседа вырезать

Ты про родню забыл.

JeyAnn 10-10-2008 15:04

я не против, но не придется ли еще через день заменить задние колеса?

Tibord 10-10-2008 15:05

порежь колеса соседу

the sailor 10-10-2008 15:06

а семья тут при чем?
у нас законы шариата не действуют! у нас цивилизованная страна!
:)

GronD 10-10-2008 15:06

Повесьте и свой замок тоже. :) или цепочку покрепче от столбика к его машине за балку (это шутка, не пытайтесь прибегнуть в действительности).

Кроме шуток, взять да и убрать этот столбик.

По поводу порезов Major Keis и Крыглоупек Грамцианский дело говорят.

Andrey 10-10-2008 15:07

Решение проблемы:
1. Удлинитель метров на 30-40.
2. Болгарка мощностью не менее 900-1000Вт с нормальным алмазным диском.
3. Удлинитель вилкой в розетку, розеткой в окно.
4. Дотянуть до колышков, в розетку воткнуть болгарку.
5. Срезать колышки до виды "аккуратные дырочки в асфальте".
6. Колышки вместе с цепочкой, замками и прочей фигней аккуратно сложить рядом.
7. Отключить болгарку.
8. Подняться домой и через окно втащить удлинитель.
9. Принципиально не ставить машину свою на это место - пусть лается со другими.

Насколько я понимаю - юридически эти колышки - это "ничье", так что привлечь за порчу имущества ему будет тяжко...

mr.Karapuz 10-10-2008 15:10

Сбросить с балкона или крыши дома лом вертикально...чтобы пробил крышу и вошел в асфальт. Съехать не получиться и машину только краном или эвакуатором можно будет снять. Можно конечно будет лом перепилить под днищем.

А если серьезно...просто поговорить с соседом. Лучше в этот момент вести аудиозапись.

comosum 10-10-2008 15:18

Не,лучше машину ассенизатор пригнать и "помыть" машину соседа.

Positive 10-10-2008 15:21

да были угрозы, были! и глазами так загадочно ;)

Молчун 10-10-2008 15:24

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Сбросить с балкона или крыши дома лом вертикально...чтобы пробил крышу и вошел в асфальт. Съехать не получиться и машину только краном или эвакуатором можно будет снять. Можно конечно будет лом перепилить под днищем.

А если серьезно...просто поговорить с соседом. Лучше в этот момент вести аудиозапись.

ни с кем говорить не нада....он не поймет на аудиозапись всем будет просто насрать
...реально порежь ему колеса тоже....посмотри как отреагирует...будет выпендриваться...и табло начистить....
да кстати столбы вырвать накер....нечего самоуправством заниматлься...совсем народ охренел ..пока по башке не получит ниче не понимает

JeyAnn 10-10-2008 15:30

Новые поступления инфы: приезжала типа опергруппа, зафиксировали порезы, "монументальное творчество" смотреть не стали - это не в их компетенции. Сказали дальше с ценой новых купленных колес двигать к участковому, рассказывать "как обгонял, как подрезал"... Сдается мне - будет у них очередной висяк и все...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.