Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Help!!! Не выплачивают ОСАГО. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=76828)

Afin 23-03-2009 18:06

Help!!! Не выплачивают ОСАГО.
 
6 февраля сдал все документы в РОСГОССТРАХ- страховую компанию виновного, включая экспертизу, получил расписку ,что мол "...все документы приняты". И вот по сей день не могу добиться не денег, не просто решения по делу, не суммы ущерба.
На все мои вопросы отвечают лишь то, что моё дело находится в отделе сложных ДТП и срок рассмотрения продляется на нелимитированный срок, пункт правил 67.
Ни чего подобного, конечно, я не нашел и что теперь делать? Ездить пол года на битой машине, что бы потом узнать, что мне вообще не хватает страховки на ремонт, а потом еще 2 года судится с этими п.....и?:x:x:x

Может, кто-то знает действующую схему выбивания законных зюзиком из этих буржуев???

Max 23-03-2009 18:18

Попробуй обратиться в РСА.

kilroy 23-03-2009 18:35

ну для начала по**и мозги в главном офисе,а потом в суд. по моему делу так денег еще и не пришло,хотя прошло полгода

Duke Solo 23-03-2009 18:40

Отдел сложных ДТП :D

gl00my 23-03-2009 22:17

та же фигня только со стандарт резервом. доки 9 февраля были сданы последние, 9 марта на карточку ничего не упало. завтра встречаюсь с юристом, отдаю денюжку предоплатную, бум судиться.
пс. за каждый день просрочки они должны мне 200 рублей. и Вам тоже.

philipp 23-03-2009 22:30

Из гаи решение есть? Что там написано?

Veter 25-03-2009 08:58

Средний срок с момента подачи иска до момента получения денег 3-4 месяца. В непредвиденных случаях (например Рохманкина с 1-ого участка перешла в федералы или Акимова с 4-ого участка болеет постоянно) срок может увеличиваться до 5-6 месяцев.
В последнее время стараюсь не обращаться в Нижегородские суды\участки. Там делами завалены все кабинеты. Сроки убыстряются. В среднем 2-3 месяца.

Barbadian 25-03-2009 11:14

А может мне тоже? ;)

25-03-2009 11:35

вот мне тоже стандарт-резерв должен, правда насчитали ...... меньше червонца, экспертиза была 18-19 января, а время тянут.... за баблом сказали приходить 17 апреля...
вот я думаю - че делать? сделать повторную(нормальную) оценку и просить бабла через суд с выплатой всей пеней и морального вреда или ждать...так не хочется всего этого гемороя, но и наказать этих ......... хочется...
а что за юрист?

Jabo 25-03-2009 12:23

так на это расчет и делается что многие недовольные/обманутые судиться не будут :(

25-03-2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Jabo
так на это расчет и делается что многие недовольные/обманутые судиться не будут :(

вот именно по этому нада их наказать....

Jabo 25-03-2009 14:10

полностью согласен - причем наказывать доп издежками (судебными, штрафами , моральным вредом)

водолей 26-03-2009 21:45

эх россия

r-sugaipov 27-03-2009 11:22

Цитата:

Сообщение от SVV
вот мне тоже стандарт-резерв должен, правда насчитали ...... меньше червонца, экспертиза была 18-19 января, а время тянут.... за баблом сказали приходить 17 апреля...
вот я думаю - че делать? сделать повторную(нормальную) оценку и просить бабла через суд с выплатой всей пеней и морального вреда или ждать...так не хочется всего этого гемороя, но и наказать этих ......... хочется...
а что за юрист?


У меня ДТП было перед новым годом и до сих пор выплаты нет, готов подать исковое заявление в суд, выплата 12000 с учетом просрочки 1/75 за каждый день, за три месяца, сумма набегает немалая. Предлагаю скооперироваться и подать коллективный иск если это возможно!

Barbadian 27-03-2009 15:01

1\75 от ставки рефинасирования, а не просто 1\75 :)

27-03-2009 15:21

ну я еще 3недельки подожду, все тки не хочется связываться
но если и в этот раз прокатят, то... нада наверна юриста привлечь, пускай занимается....

а коллективный иск на основании чего? страховые случаи разные...

Afin 29-03-2009 13:54

Цитата:

Сообщение от gl00my
та же фигня только со стандарт резервом. доки 9 февраля были сданы последние, 9 марта на карточку ничего не упало. завтра встречаюсь с юристом, отдаю денюжку предоплатную, бум судиться.
пс. за каждый день просрочки они должны мне 200 рублей. и Вам тоже.

Можно будет взглянуть на исковое заявление? Переделаю под свой случай и отошлю для начала в Москву в головной офис ,продублирую в НН, параллельно посовещаюсь с РСА, ну а там посмотрим, может очканут судится и опомнятся, хотя верится с трудом:(

Afin 14-05-2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Afin
6 февраля сдал все документы в РОСГОССТРАХ- страховую компанию виновного, включая экспертизу, получил расписку ,что мол "...все документы приняты". И вот по сей день не могу добиться не денег, не просто решения по делу, не суммы ущерба.
На все мои вопросы отвечают лишь то, что моё дело находится в отделе сложных ДТП и срок рассмотрения продляется на нелимитированный срок, пункт правил 67.
Ни чего подобного, конечно, я не нашел и что теперь делать? Ездить пол года на битой машине, что бы потом узнать, что мне вообще не хватает страховки на ремонт, а потом еще 2 года судится с этими п.....и?:x:x:x

Может, кто-то знает действующую схему выбивания законных зюзиком из этих буржуев???



И так господа, результат моего ожидания- ОТКАЗ!!!!!!! С формулировкой "..заявленные повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП.." я подавлен, я в шоке, если есть у кого юрист, который специализируется на разорении страх.компаний, большое плиз, дайте контакт!

ivk 14-05-2009 14:30

Туда допуск по отпечатку пальца и скану сетчатки глаза. Там все ходят в черных костюмах и всех зувут буквами русского алфавита. А самого главного зовут "Х".

Barbadian 14-05-2009 16:30

Рекомендую Андрея. Сейчас ведет мое дело. Да и нескольким форумцам выиграл суды со страховыми.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.