Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   А вот с ОСАГО и "неопределившимся" виновником как дела обстоят? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139072)

Павел F. 03-04-2012 15:53

А вот с ОСАГО и "неопределившимся" виновником как дела обстоят?
 
Стукнули меня сегодня. Гиб2Д назначило виновника, выдало справку и т.д. Но виновник себя виновным не признает и желает обжаловать в суде. Мне-то к чему готовится? Когда в страховую, когда чего? И, главное, денег-то когда ждать?

Тануки 03-04-2012 16:01

Денег ждать после суда со страховой.

Павел F. 03-04-2012 16:07

Какого суда со страховой? Он же с Гиб2Д судится собрался, что они его не правильно виновным назначили. Страховая тут на каком этапе подключается?

Тануки 03-04-2012 16:14

Ну сначала ты будешь свидетелем по его делу с ГИБДД, ведь он будет настаивать что ты виноват. Ежели не докажет, то ты пойдёшь по кругам ада - оценки, эксперты, суды. Если захочешь без суда, то получишь от 20 до 50% от стоимости ремонта, но сравнительно быстро. Короче от 2 месяцев до полугода, я думаю, всё это может занять.

Павел F. 03-04-2012 16:19

Доказать она не сможет или я вообще не понимаю ничего и не понятно как ездил до этого. Но, тем не менее, сейчас у меня на руках справка о дтп по которой виноват не я. В страховую прямо сейчас идти или как? Если сейчас то что случится если она таки пойдет в суд, в смысле судится с Гиб2Д?

DiamondNN 03-04-2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Павел F.
Но виновник себя виновным не признает и желает обжаловать в суде. Мне-то к чему готовится?

Скорее всего, готовиться надо к тому, что он поостынет и ни в какой суд не пойдет.

Ryo Hazuki 03-04-2012 16:24

Выше указано, что там "она". Пипец попадос с этими "она" млин..

Павел F. 03-04-2012 16:26

Ну тут эта... или "она", или "виновник ДТП". Сам путаюсь.

Тануки 03-04-2012 16:29

Обжаловать решение ментов - её право. Другой вопрос захочет она этого или нет. Жалобу она должна подать в течение 10 дней. Ну а по страховым вопросам нужно ходить по откатанной схеме с привлечением независимой экспертизы в обязательном порядке. В правовом Бурый уже подробно всё изложил.

Ryo Hazuki 03-04-2012 16:48

Эти "она" чаще всего дуют губы и винят во всем хоть инопланетян с Альфы Центавра, но не себя.. В твоем случае "она" будет, скорее всего" до последнего упираться. Во что это выльется - х.з., пока не попадал, ттт.

Max 03-04-2012 17:02

Со справкой и т. д. дуй в страховую компанию. Пусть виновник делает, что хочет.

Павел F. 03-04-2012 17:06

Вложений: 1
Ну, в принципе, так и есть. Но как тут мне оказаться виноватым... хз. Там предполагается 2 полосы, но в условиях нашей зимы осталась одна колея. Ехал по этой колее прямо, слева от меня она выезжала из двора на право и приехала мне в бок между дверей, водительская чуть задета, левая задняя целиком провезена. Знаков нет вообще, дороги типа равнозначные.

kilroy 03-04-2012 17:07

Ну ты сходи, подай пока заявление в его страховую , не забудь взять копии всего и вся с отметкой страховой компании.
У меня такая эпопея с "Прогресс-Гарант"ом длилась с 2009 года, закончилась 4 дня назад (спасибо 828)

Павел F. 03-04-2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Тануки
Ну а по страховым вопросам нужно ходить по откатанной схеме с привлечением независимой экспертизы в обязательном порядке. В правовом Бурый уже подробно всё изложил.

Носом ткнуть можно?)) А то думаю предстоит это а найти не могу...

DiamondNN 03-04-2012 17:20

Мда-ссс... Интересно было бы послушать, что именно оппонентка приводит в свою защиту? Даже если считать выезд из дворов дорогой (а не выездом с прилегающей территории), то все-равно правило "помехи справа" никто не отменял.

Slay 03-04-2012 17:34

Собирай все доки необходимые для подачи заявы в страховую и дуй в неё - дальше будет видно.

Павел F. 03-04-2012 17:36

Что я двигался по встречной на очень большой скорости, поэтому она меня не заметила, что и явилось причиной ДТП. Большая скорость это от силы 30. Летом, когда все растает и если убрать все припаркованные машины там двухполосная дорога и теоретически я двигался по встречной полосе, по факту по единственно возможной колее. Хотя выезжать на встречную полосу там не запрещено и объезжать препятствия у нас разрешают, т.е. даже теоретическим летом на двухполосной дороге я правил не нарушил.

DiamondNN 03-04-2012 18:15

Для ее виновности не имеет значения по какой полосе и с какой скоростью ты двигался. Это ей никто не пытался объяснить? Или она совсем упертая?

Павел F. 03-04-2012 18:22

Пытались, не аргумент для нее.

Lex 03-04-2012 19:01

кстати, да )
А вот что будет, если пока "суд да дело" страховая УЖЕ выплатит
(понимаю, что "фантастика этажом выше" )) )


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.