Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Заправьте лето впечатлениями | ГазпромНЕФТЬ (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=107753)

Владимир Иванович 02-09-2010 16:47

Заправьте лето впечатлениями | ГазпромНЕФТЬ
 
Сильно смахивает на "лохотрон". Дали карточку, думал уж ГАЗПРОМ точно не на.. обманет. Заправился 7 раз, карточку с чеками забрали.. Ну и на последок попросили на клочке бумаги написать номер мобильного. Написал.. Посмотрел, таких как я лохов много, и что интересно нет не имен, ни фамилий - только мобильники.
Сказали, что карт с стреч-кодами нет и когда будут - не известно.
Потом уже подумал. Ну ладно, не позвонят - умнее буду.
И доказать-то, что я честно, как идиот, ездил 7 раз на эту заправку, покупал бензин дороже почти на 1 рубль, чем на заправках рядом, сдал эту карточку с чеками об оплате, уже никак нельзя.
Спасибо за науку!
В 50 с лишним все же стоит наверное не поддаваться на "лохотронные" акции даже и ГАЗПРОМа.
И как Вы думаете: будет ли еще желание у меня хотя-бы близко приблизиться к этим заправкам?
Не настолько наивен, чтобы предположить, что можно что-то выиграть по этим картам, но и тут сделано все через одно место. Обмануть-то нормально не могут!!
p.s. Заправка на Тимирязева. В конце сказали правда : Спасибо за покупку! Приезжайте еще!!!
Видимо не все еще карточки раздали и лохи еще не все подтянулись! :)

А это- официальный сайт "лохотрона":

http://www.gpnbonus.ru/nizhnii_novgorod/super/leto

zo0m 02-09-2010 17:06

А есть интересно такие кто все-таки получил.
Или скретч-карт и не было?

Слон 02-09-2010 17:08

Может кому повезет больше - пытался обратится в местный "головняк" с таким вопросом, но был послан на длинные гудки...

в общем телефон в Ярике (4852) 490000, либо 8 800 100 11 81

langry 02-09-2010 17:08

При мне мужик шкрябал на Комсомольской площади.

Владимир Иванович 02-09-2010 17:09

Получил чего? Впечатлений? :)

Don Corleone 02-09-2010 17:22

предлагаю форуму написать коллективное заявление в прокуратуру но, фас и роспотребнадзор.

Barbadian 02-09-2010 17:23

Полагаю надо напомнить господам из ГазпромНЕФТИ про КоАП
Цитата:

"Статья 14.27. Нарушение законодательства о лотереях
1. Проведение лотереи без полученного в установленном порядке разрешения или без направления в установленном порядке уведомления -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от сорока до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.

2. Несвоевременное перечисление целевых отчислений от лотереи, а также их направление на иные цели, чем те, которые предусмотрены законодательством о лотереях, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.

3. Отказ в выплате, передаче или предоставлении выигрыша, а также нарушение порядка и (или) сроков выплаты, передачи или предоставления выигрыша, предусмотренных условиями лотереи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда.";

Barbadian 02-09-2010 17:25

Вроде как контроль за лотореями на ФНС возложен по Постановлению Правительства РФ от 05.07.2004 N 338 (ред. от 29.12.2008) "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях" (вместе с "Правилами подготовки и представления документов для получения разрешений на проведение всероссийских государственных лотерей")

Don Corleone 02-09-2010 17:26

щас тебе скажут, что платить они все равно не будут, а если будут, то из кармана клиентов. :) но вообще я за, ибо я об этом же подумал.

Don Corleone 02-09-2010 17:27

прокуроры разберутся, кому передать заявление если что.

Ryo Hazuki 02-09-2010 17:52

Поддержу.

zo0m 02-09-2010 17:53

Сказали будут сегодня вечером или завтра.

Владимир Иванович 02-09-2010 18:23

Позвонила девушка из ГАЗПРОМнефти. Принесла извинения и сказала, что карточки направлены в Нижний Новгород, должны быть завтра-послезавтра. Всем кому карточек не досталось- обзвонят. С сотрудниками АЗС на Тимирязева проведена разъяснительная работа о том, "как надо любить свою Родину".

MadM 02-09-2010 18:31

Цитата:

Сообщение от Barbadian
Полагаю надо напомнить господам из ГазпромНЕФТИ про КоАП


а МРОТ в штрафах не отменили чтоли?

Don Corleone 02-09-2010 18:33

сути это не меняет. вот свежак:
Статья 14.27. Нарушение законодательства о лотереях

(введена Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ)

1. Проведение лотереи без полученного в установленном порядке разрешения или без направления в установленном порядке уведомления -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Несвоевременное перечисление целевых отчислений от лотереи, а также их направление на иные цели, чем те, которые предусмотрены законодательством о лотереях, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Отказ в выплате, передаче или предоставлении выигрыша, а также нарушение порядка и (или) сроков выплаты, передачи или предоставления выигрыша, предусмотренных условиями лотереи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Alex007 02-09-2010 19:00

п.3 - предупреждение. O чем базар?

BigAnt 02-09-2010 20:10

А кто сказал, что они проводят именно лотерею? Именно из-за строгости законодательства о лотереях все подобные мероприятия именуются чем-то вроде "розыгрыш призов". Кроме того, а разве лотерейные билеты кто-то на этих заправках покупал?

1st-Driver 02-09-2010 20:16

А что за карточки? Это когда заправляешься больше 30 литров 7 раз? Потом тебе дают такую карточку, где шкрябаешь защитный слой? Эти штоль? Я уже два раза получал такие с "попробуйте еще раз" ;)

Но я то хоть на Комсе работаю и там заправляюсь поэтому. А вы специально чтоль туда ездили?

Илья /Martin/ 02-09-2010 20:37

Мне ещё один раз осталось заправиться. Никогда ничего не выигрывал, но вдруг. =) Тем более, на ГазПрёмНефти заправляюсь постоянно. Ещё на карточку копятся в каких-то четырёхзначных количествах бонусы, но мне сказали, что их пока на пару литров только хватит. :D

Слон 03-09-2010 09:38

Вот. Жаловаться начальству иногда полезно...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.