Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как чел на дороге сознательно организовывал аварию (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=68526)

Valex 23-10-2008 11:54

Я имел в виду как бы не замечают. Хотя это тоже форма наказания.

Meteora 23-10-2008 11:55

Нет, не я. Я развлекаюсь только "запусками" иномарок на красный свет. В середине красного интервала газуешь, резко дёргаешься вперёд и тут же встаёшь, а стоящие по бокам ино со свистом срываются с места и улетают на красный свет. Раз 5 так делал, ржали все, кто был в моей машине. :)

Visual 23-10-2008 11:56

Жжошь:D

Jag Mort 23-10-2008 12:00

про себя традиционно я ничего не говорю :)
а ему, видимо, недостаточно.

FreeRider 23-10-2008 12:04

Если бы ты внимательно читал, то нашел бы ответ "учеников" в каждом втором посте: даже полного идиота нельзя подставлять под КамАЗ.

FreeRider 23-10-2008 12:11

Что вы все про пробку заладили? По трассе не ездит никто что ли? 40 не такая уж маленькая скорость.

koyot 23-10-2008 12:22

Не там первопричину ищешь.

koyot 23-10-2008 12:25

Если с его стороны нет пунктирной разметочки то он не может ее пересекать обратно, кстати. ;) И мысль все так же - зачем он полез на обгон, не учитывая условий (встречный камаз, плотный поток впереди, кончающееся право обгона)?

Jag Mort 23-10-2008 12:33

Цитата:

Сообщение от koyot
И мысль все так же - зачем он полез на обгон

не должно быть таких мыслей, когда едешь по дороге.
думать надо о своей безопасности.

FreeRider 23-10-2008 12:35

Цитата:

Сообщение от koyot
И мысль все так же - зачем он полез на обгон, не учитывая условий (встречный камаз, плотный поток впереди, кончающееся право обгона)?


А представь, если бы врачи так рассуждали. "Руку сломал? А нех было (подставить что больше нравится). Воспаление легких? Надо было теплей одеавться."

headhunter 23-10-2008 12:35

потому что в городе пробка - это когда едешь от светофора к светофору подолгу, а на трассе и 40км/ч пробкой можно назвать. это тоже самое, что и очередь к переезду - все могут ехать быстро, но из-за гонсчегов, которые лезут, получается еще медленнее.

Van Izem 23-10-2008 12:38

ну чтобы тебя успокоить :) отмечу, что не являюсь каким-то исключительным человеком, а скорее нахожусь ближе к среднестатистическому водителю, типичная реакция которого на красные огоньки впереди и приводит к образованию пробок. а ты, видимо, обладаешь реакцией и выдержкой киборга. остается только позавидовать тебе и пожалеть, что не все водители так умеют - а то бы у нас пробок было в разы меньше.
PS
в среднем, за год на машине я проезжаю около 35тыс.км. 50\50 город\трасса.
стаж на легковой машине 8 лет.
ещё езжу на мотоцикле Урал (правда только в деревне,т.к. на у меня него документов нет), на колёсных и гусеничных тракторах (есть спец. в\у) и другой с\х технике.
имелся опыт вождения автомобилей ГАЗ 52(бортовой) и ГАЗ 53(борт, фургон, бензовоз), ГАЗ 66 (немного в деревне) и УАЗ (сиреневая буханка 100л.с.- первый автомобиль,на котором я ездил после получения прав в течении двух месяцев). за это время я ни разу не попадал в ДТП. (ттт).
все это я привожу ради того, чтобы мы попытались определить необходимое количество опыта вождения для того, чтобы научиться не перетормаживать перед впереди тормозящим авто. (хотя у меня есть подозрения, что именно благодаря умеренному перетормаживанию я до сих пор никого не догнал (но несколько раз был близок к этому :) )).

Jag Mort 23-10-2008 12:38

Цитата:

Сообщение от headhunter
все могут ехать быстро

кто может ехать быстро, тот и едет быстро :)

Van Izem 23-10-2008 12:40

буду благодарен, если научите.

Van Izem 23-10-2008 12:41

пдд бессмыслены без этого допуска.

FreeRider 23-10-2008 12:41

Цитата:

Сообщение от headhunter
это тоже самое, что и очередь к переезду - все могут ехать быстро, но из-за гонсчегов, которые лезут, получается еще медленнее.


Не то же самое. Переезд даже гонщик будет вынужден проехать медленно. В стартовом посте речь про тихоход, гонщик пропустит встречку и уйдет вперед.

sprite 23-10-2008 12:54

Цитата:

Сообщение от Vostrik
не сильно разгоняясь пошел на обгон,

так вот и косяк обгон лучше расчитывать с запасом...
НО водила фуры в данной ситуации мудель...

FreeRider 23-10-2008 12:55

Ты сам выше утверждал обратное

Крыглоупек Грамцианский 23-10-2008 13:05

Цитата:

Сообщение от nos595
из первоисточника в т.ч. из глаз. редко в месяц меньше 10 тыщ км имею, чаще много больше, с учителями, дятлами, шумахерами, е***кх и прочими

А вот это уже интересно.

Привлечём математику. Заглянем в твой профиль.
Там написано:
Цитата:

Регистрация: 20-02-2008
СообщенияВсего сообщений: 108 (0.44 сообщений в день)
Оставил благодарностей: : 14
Благодарили 39 раз в 12 сообщениях

Посмотрим на компьютер моего авто. При эксплуатации 50/50 город-загород средняя скорость на протяжении последних 5000 км не дотягивает до 40 км/час. Примем величину 40.
Ты утверждаешь, что ежемесячно наезжаешь не менее 10000 км. Делим эту величину на 40, получаем 250 часов. По трудовому законодательству количество рабочих часов в месяц должно быть около 160.
Далее. У тебя в день 0.44 сообщения, за месяц это будет примерно 12, однако, за последний месяц ты их оставил 60. По моему опыту, время на оставление одного сообщения - в среднем 10 минут (включить комп, подключиться, почитать, подумать...); у тебя средний промежуток между сообщениями, написанными в один день - 17 минут. Итого, ты в этом месяце (если ты более ничего за компом не делал),а только сидел в форуме, - 600 минут, то есть 10 часов. А скорее, более 1000 минут, то есть, порядка 17 часов. Плюсуем их к 250-ти, получаем 267.
В месяце примерно 720 часов. Из них примерно 240 человек спит, 70 принимает пищу, 20 совершает туалет, 14 отправляет естественные надобности. Итого 334 часа.
За 10000 км, полагая, что бака у тебя хватает на 500 км, ты должен был заправиться примерно 20 раз. Это - ещё не менее 3 часов из расчёта 10 минут на заправку.
Итого у тебя только на это уходит более 600 часов.
Допускаю, что авто у тебя никогда не ломается, стоит у подъезда, и какать ты ходишь в форум.
Тогда расскажи - как тебе хватает оставшихся 3 с небольшим часов в день на всё остальное??!
Если же ты ездишь в основном по городу (судя по интенсивности и времени написания постов - от компа ты далеко не уезжаешь), то средняя скорость передвижения у тебя не превысит 30 км/ч. И на наезжание 10000 км/мес понадобится не менее 330 часов, или, практически по 15 (с учётом обеда) часов каждый день.

Скажи мне, кто ты? Дункан Маклауд? Бэтмен? Робокоп? Или - иной андроид?

Jag Mort 23-10-2008 13:07

дык, в ПДД этого "допуска" нет.
откуда цитата-то?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.