Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Территория байкеров (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   моргающий передний свет (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139898)

Demige 22-04-2012 15:26

Это зависть. Особенно она заметна на лицах дяденек, у которых "жизнь удалась", высунувшихся из окон дорогих джипов. Как они негодуе, они стоят, а мотоциклисты едут. а-я-яй.

сараевод 22-04-2012 15:30

Тоже молодец, потому что сразу принял правильное решение. Обязательно завидую, ну прям до соплей! Раз байкер - значит, всегда только правильные, непогрешимые выводы, особенно в отношении проклятых, ничтожных коробоШников.
Два раза ку тебе!

сараевод 22-04-2012 15:31

Это из стиля твоих постов.

Forest Gump 22-04-2012 15:34

Точно! Сараевод - он такой :)))

Demige 22-04-2012 15:37

Да ладно так переживать. Может и сам когда-нибудь на байк сядешь, когда весь мир погрязнет в пробках.

И будет вот так: http://www.youtube.com/watch?v=oi-Lq2aiufA

410 22-04-2012 15:37

Ку-5 и Ку-7? )))

сараевод 22-04-2012 16:39

С чего ты решил, что я хоть сколько-нибудь переживаю? Я радуюсь за тебя. Или не надо этого делать и правда начать завидовать? А чё? Ветер в харю...

сараевод 22-04-2012 16:40

И цак в нос! :)

_mj_ 23-04-2012 10:25

На нормальных мацацыклах корректор фары предусмотрен. Чтоб можно было разнокалиберных евок возить. Начиная от ПТУшниц 18летних, заканчивая Дятлом :)

DeD 23-04-2012 10:32

Почему водители мототехники в других странах подчиняются общим правилам дорожного движения и не привлекают к себе особого внимания?
А у нас только вые@ываются и придумывают всякую хероту?

PS. Я помню как ездил в штатах, там действия и маневры мотоциклиста были так же прогнозируемы как и действия автомобилиста. У нас же, как только снег сошел, только и смотри в зеркала в поисках очередного угорелого чмо.

Tankist 23-04-2012 10:36

У меня на найтхоке был аэродинамический корректор - поднимал фару с увеличением скорости

_mj_ 23-04-2012 10:45

Тебе просто фару привернуть надо было болтиками и не изолентой!

Андрей Терентьев 23-04-2012 10:58

В абсолютно любой стране любой участник движения ездит ровно так, как ему реально позволяют закон и терпимость других участников движения. В шатах никто не гоняет, потому что там полиция реально может догнать, отдубасить дубинками и посадить в тюрьму на недельку. Если бы этого не было - они бы не меньше гоняли.

DeD 23-04-2012 11:02

Не гоняют это одно. Не видел ни одного меж рядов. Едет как машина в своей полосе. Поток встает, он тоже.

сараевод 23-04-2012 11:11

Потому что там есть понятие "опасная езда" и за это тоже могут отдубасить и рылом в капот, а у нас только собираются ввести такое понятие. Хотя надо бы ввести понятие "тупое ползание в левых рядах на слишком низких скоростях" и за это принудительно вешать таблички по типу восклицательного знака, чтобы все знали, что тормозу дальше крайнего правого запрещено.

Meteora 23-04-2012 11:28

Да по хрустикам с вечно включенным ДАЛЬНИМ и так не промахнёшься. Едут, слепят, где там в этом пятне мотоцикл -- хрен разглядишь. Из-за этого давим иногда, конечно... Уже 100 раз писалось, что человеческое зрение не приспособлено для определения дистанции до источника света и его габаритов. Поэтому на всех коробках дневные ходовые огни это НЕЯРКИЙ свет: ближний или ПТФ днём, если дальний, то вполнакала. Смысл ДХО и вообще света днём только в том, чтобы определять на большом расстоянии, навстречу тебе едет ТС или попутно. На встречной полосе на обгоне например. А не для того, чтобы встречных водителей слепить.

Forest Gump 23-04-2012 11:44

Цитата:

Сообщение от _mj_
Чтоб можно было разнокалиберных евок возить. Начиная от ПТУшниц 18летних, заканчивая Дятлом :)

Дятел - евка??? :)

Major Keis 23-04-2012 12:13

Цитата:

Сообщение от DeD
Не гоняют это одно. Не видел ни одного меж рядов. Едет как машина в своей полосе. Поток встает, он тоже.

Цитата:

Сообщение от DeD
Я помню как ездил в штатах...

В штате, ты хотел сказать? В каком конкретно? А то в некоторых из тех, где ты не бывал, езда меж рядов узаконена.

Major Keis 23-04-2012 12:14

Зато какая!:D

DeD 23-04-2012 12:22

Во многих штатах (ну в 10-15 штатах был, причем на разных побережьях), нигде не видел вышивающего меж рядов мотоциклиста...
У нас там коллега был, колоритный такой дядька, на Харлее ездил на работу, так вот он стоял вместе со всеми в пробке по дороге из бизнес-парка, занимая 1 машиноместо и не щемился никуда. Хотя дорога там - грех по обочине не объехать, постараюсь найти фотки этой дороги и пробки. Штат - NC.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.