Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наши дети (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Дочка болеет... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137352)

Barash 28-02-2012 00:13

Дочка болеет...
 
Сижу вся в слезах, отчаяние какое-то просто.
На прошлой неделе во вторник дочка (1,9) проснулась с очень высокой температурой - 39. Весь день ничем не могли сбить, участковая педиатричка сказала банальное "красное горло, пейте нурофен и парацетамол, брызгайте".
Когда легли спать, температура подскочила до 40, начались судороги. Вызвали скорую. Врач скорой диагностировал фолликулярную ангину, увезли в 8-ую инфекционную.
Лечились 5 дней в стационаре, ставили антибиотик цефтриаксон. В субботу ушли под расписку, курс вроде закончили (5 дней). Температуру сняли.
Теперь, видимо, начался какой-то совершенно жуткий дисбактериоз. А может еще что-то - я не знаю, мало ли что в инфекционной больнице могли подцепить. Иришка ничего не ест абсолютно. Понос, рвота, температура какая-то дурацкая сегодня появилась 37.4. Слабая очень, еле ходит, в основном спит, вся прозрачная стала за одну неделю. Не знаю уже, что делать... От обезвоживания лечить - надо больше пить, а как ее заставишь... А те крохи, которые удается впихнуть, выходят все со рвотой и поносом. Питания в организм не поступает, она жутко ослаблена, боюсь каких-нибудь рецидивов...
Не знаю, чем, как ей помочь.
У кого есть знакомые грамотные врачи, посоветуйте кого-нибудь, к кому можно обратиться.
Страшно уже просто, а на участковую никакой надежды.
Кто сталкивался с подобным, помогите советом!

Lnu 28-02-2012 00:21

Не долечились, ушли из больницы под расписку, теперь боитесь рецидивов, не знаете, чем помочь...
Вопрос: а зачем из больницы уезжали? Вызывайте скорую и езжайте обратно, там хоть под присмотром будете. 8-ю больницу отремонитровали, по сравненинию с тем, что было года 2 тому назад - небо и земля. Езжайте в больницу, не рискуйте.

Vadeg 28-02-2012 00:28

Цитата:

Сообщение от Lnu
Вызывайте скорую и езжайте обратно

Причем срочно!

Barash 28-02-2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Lnu
Не долечились, ушли из больницы под расписку, теперь боитесь рецидивов, не знаете, чем помочь...
Вопрос: а зачем из больницы уезжали? Вызывайте скорую и езжайте обратно, там хоть под присмотром будете. 8-ю больницу отремонитровали, по сравненинию с тем, что было года 2 тому назад - небо и земля. Езжайте в больницу, не рискуйте.

На самом деле долечились. Рекомендуемый курс антибиотиков мы проставили. Ушла по нескольким причинам. 1) кроме уколов лечения как такового не было. 2) каждый день привозят много новых больных со "свежей" заразой, а ребенка физически невозможно удержать в палате и на кровати, чтобы ни с кем не общался и ничего не трогал. 3) у соседа по палате началась та же беда - понос и рвота. Побоялась, что инфекция. Может это она и была, а может все-таки дисбактериоз. Лечение было то же самое, которое пытаюсь я вести дома - отпаивание. 4) в больнице в принципе тяжело, дети кричат, очень душно, в такой обстановке тяжелее восстанавливаться. 5) перед уходом проконсультировались с профессором Красновым, он посмотрел, сказал, что ничего страшного на данный момент не видит, проверил анализы, осмотрел дочку, проверил лимфоузлы.
Взвесила все факторы...
Очень боюсь, что решение могло быть ошибочным.

AlexSi 28-02-2012 00:35

Было похожее с ребенком 3г, имею в виду инфекцию, появившеюся слабость, что то выпить/скушать не заставить, свелось все к тому, что поехали в больничку и сделали капельницу от обезвоживания.
Т.е. совет тот же, что и выше, в больничку ехать надо и не затягивать.

Lnu 28-02-2012 00:40

Так я не понял, вас всё устраивает что ли? Вы сюда зачем пришли? Чтобы вам дочку по фотографии вылечили что ли? В больнице могут и должны принять экстренные меры в случае чего (не дай Бог!), а дома вы что сделаете? Если заболевание прогрессирует, то его надо лечить. Участковый вам не поможет, профессоров в поликлиниках тоже нет. В больнице не сахар, но если дома становится хуже, то однозначно надо ехать в больницу! Это моё личное мнение. Решайте сами, но ребенка реально жалко.

rusas 28-02-2012 00:50

Очень похоже на Ротовирусную инфекцию. У нас ребенок недавно ей переболел. Заразиться ей очень просто, болезнь грязных рук. Проходит сама за неделю, иммунитет появляется. Возможно в инфекционке она к вам прицепилась к основной болезни. Вызывайте врача обязательно!!! Главное при ротовирусе поддерживать организм (средства пропишет врач) и не допускать обезвоживания, оно губительно для организма! Мы своего насильно поили отваром ромашки по чайной ложечке, за день ребенок должен суммарно выпить больше литра воды (точную цифру не помню). Поправляйтесь!

По поводу медицины - рекомендую для маленьких детей покупать патронаж (клиника любимый доктор и тд), отношение совершенно другое и специалисты нормальные

Versyanka 28-02-2012 00:53

Наташ, а что - в больнице вам не давали бифидумные бактерии вместе с курсом антибиотиков????? Вообще-то это как Отче наш... Дисбактериоз в большинстве случаев связан с курсом лечения антибиотиками и общим ослаблением иммунной системы. То, что "В больницу срочно" - это даже не обсуждается. Из питья - солевые растворы, типа Регидрона. Очень противная соленая вещь, но надо. В целом - пусть пьет все что хочет, лишь бы пилось. Соки (не свежевыжатые), морсы (свежесваренные), минералку без газа средней кислотности и т.д. Из еды - овсянку предпочтительнее. Курс иммунотерапии, как только пойдет на улучшение. Инфа не с неба. У меня дочка пол-детства провела в больницах с гайморитом и частыми простудами. Сколько антибиотиков разных пили-кололи - не сосчитать. Терапия по сути одна. Вариантов - много.

ksa 28-02-2012 11:10

У нас была на 100% похожая история. Увезли в 8 больницу с ангиной. Пролечились 5 дней. При выписке подхватили ротавирус. На 3-й день после выписки началась рвота, понос. В итоге нас опять отвезли в эту же больницу, только на первый этаж, лечили бифидумбактерином и смектой. Через 2 суток уехали тем же самым долечиваться домой. А больница ужасная, ремонта там не было с момента постройки, наверное (по крайней мере, год назад, когда мы там лежали).
При жидком стуле хорошо помогает отвар риса.
Искренне желаю вам поправиться!!!

Lnu 28-02-2012 11:27

Цитата:

Сообщение от ksa
А больница ужасная, ремонта там не было с момента постройки

Ещё раз: сейчас больница нормальная, её недавно отремонитровали - везде пластиковые стеклопакеты, всё чисто, даже персонал в целом порадовал своей вменяемостью. Примерно месяц назад при похожих обстоятельствах жена с мелким туда загремела, тоже с вирусной инфекцией. Полежали три дня под наблюдением, сделали анализы, подлечились, потом поехали домой. По рассказу жены, особенно порадовали некоторые особо "сознательные" мамаши, которые давали свои детям с аналогичной инфекцией всякие сникерсы и чуть ли не солёные огурцы.

CrazzyCherry 28-02-2012 11:34

Срочно врача вызывайте или скорую, хотя бы.. капельницу от обезвоживания поставят. Перебдите в больнице. Самая страшная детская больница - это 23, вот где ужас ужасный(((( после той больницы я ничего уже в принципе не боюсь.
Выздоравливайте! Ждём отчётотов из больницы о поправившейся дочурке!

telpv 28-02-2012 11:49

больница на 100%.
ЗЫ: по городу гуляет скарлатина, наш переболел в легкой форме, племяш тоже уже заканчивает. В садике карантин.

telpv 28-02-2012 13:52

так уехали в больницу то?
наш доктор не любит в больницы отправлять, и антибиотики только один раз выписывал за 4 года, в отличии от участкового педиатра
со скарлатиной только ромашку давал и желудок лечил, ну еще сопли (но у него нос слабый)

brom 28-02-2012 14:14

Ищите способы попасть в детскую областную на Ванеева. Я не знаю как в городских больницах НН, а на переферии, у нас в частности, - коновалы.

CrazzyCherry 28-02-2012 15:15

Наверное, может скорую вызвали. Всё-таки температура, рвота..обезвоживание - симптомы не очень хорошие....

Barash 28-02-2012 16:20

Ребята и девчонки, спасибо за участие.
Нет, мы не уехали в больницу. Знаю, может некоторые мне вокруг виска покрутят, и может даже будут правы.
Я для себя решила, что если состояние ухудшится - тогда поеду.
Сегодня температуры нет. Рвоты тоже нет. Понос остается - примерно раз в 6-8 часов. Слабенькая по-прежнему, но сегодня даже немного поиграла, мультики посмотрела. Даже поклевала маленько вареных овощей .протертого супу, кефира (знаю, что молочку не надо при растройствах кишечных, но доча попросила сама, решила доверить ее организму...). Отпаиваю водой, отваром шиповника, чаем, регидроном. Даю бифиформ.
Больницы... Когда-то это действительно единственный выход, но в данной ситуации я знаю, что ничего другого делать врачи все равно не будут. Для капельниц состояние не настолько критическое. Скажут то же самое - отпаиваете. Только сложнее все будет стократно: пыль, духота, вокруг все орут, горшок не вынести, попу подмыть через все отделение бежать... Плюс опять стресс для нее.
Плюс стопудово будет инфекционка - вирусное или кишечное отделение - один хрен засада, подцепим что-нибудь новое, и так до бесконечности.
С ротавирусом сталкивались уже по осени. Мы и старший сын болели быстро и резко, с температурой и всеми "приятностями", зато на след. день как огурцы. Иришка болела долго, без температуры - просто вялость и потеря аппетита на неделю.
До сих пор не уверена, что это - последствия какой-то инфекции, возможно просто такой сильный дисбактериоз от антибиотиков. У старшего такие же проявления были всегда, только не настолько сильные.
Про антибиотик цефтриаксон вычитала, что относится к III поколению, настолько сильный, что в буквальном смысле стерилизует кишечник. В больнице во время курса ничего восстаналивающего микрофлору не давали. Сказали хотите - сами покупайте. Я решила после курса антибиотиков начать, надо было раньше, наверное.

Versyanka 28-02-2012 17:59

за плату - все что угодно. Областные, вроде, бесплатно лежат, городские - 2 койкоместа если с мамой. Ну и по желанию - стеклянный общий бокс, или одно-двухместная палата с удобствами.

byBAC 28-02-2012 18:11

Насчет пробиотиков всяких (бифидум и пр.) - их эффективность не доказана. Зафиксированы случаи смерти из-за массового приема. Микрофлора кишечника прекрасно восстанавливается сама при отсутствии возбудителей болезни.

Duke Solo 28-02-2012 18:19

Молодцы. Вопреки мнению 120% местных обитателей скажу, что совершенно нефига делать в наших больницах, тем более при банальной ротавирусной инфекции.
Протекает да, тяжело. За обезвоживанием надо следить, отпаивать приходится по пол-чайной ложки каждые пять-десять минут, и главное паника - маленький ребенок, тяжелое состояние, и помочь ничем не можешь прямо сейчас, хочется свалить ответственность на врачей...
Проходил все сам, поэтому знаю о чем говорю. Так же метался в больницу, но увидев палаты понял, что тут только еще хуже будет.
засада в том, что в больнице ничем не помогут - капельницу делать скорее всего не будут, а могут противорвотное вколоть, от чего ребенку только хуже. При этом крайне высокая вероятность подцепить там что-то еще.
Короче совершенно правильно не поехали второй раз - на то мы и родители, что бы нести осознанную и разумную ответственность за здоровье самим, а не сваливая на врачей.

И кстати до сих пор не пойму на кой ляд в нашей стране банальную ангину лечат в стационаре.

telpv 28-02-2012 18:27

маленькая еще совсем, может по этому так тяжело...
нашего рвало, потом перестало но поднялась температура, потом и температура ушла, аппетит появился на 4 день, правда от воды не отказывался, да и таблетки он нормально глотает.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.