Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   OFF: может есть у кого манометр? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=2243)

Boom 26-07-2004 19:22

OFF: может есть у кого манометр?
 
Имею странное желание померять давление в стояке водоснабжения (в квартире), но не имею возможности, то бишь манометра. Может есть у кого, поделитесь pls. на пол-дня? Спасибо :)

G8. 27-07-2004 09:48

Похоже это заразно :laugh:

Boom 27-07-2004 10:04

Кто еще желает? ;)

G8. 27-07-2004 10:41

Да я тут одно время очень хотел.
Но мы побороли тем что самих комунальщиков сдонжили. Они как то зимой обошли весь дом и у всех перемерили. Когда к нам зашли и к соседям - просто нечего было мерять, воды не было.
Выяснилось в конце концов что лежак в подвале течет. И при полном отсутствии видимых течей напора не было вовсе.
Сейчас наконец то допилили их до замены лежака. Уж не знай только сколько это продлится. А то больше года уже бодяга с водой длится.

Boom 27-07-2004 12:22

Не, я наоборот хочу убедиться, что у меня давление не превышает разумные пределы. Может это паранойя? :D

Дед Мазай 27-07-2004 12:25

Цитата:

Сообщение от Boom
Может это паранойя? :D


Похоже, батенька, на то :D :D :D
Проблема-то в чем - напор плохой :( или трубы рвутся :eek: ?

legatee 27-07-2004 12:44

Страшно не само давление а его скачки. Итог 2 гибких шланга за полгода ;)

Boom 27-07-2004 13:47

напор нормальный. хочу просто померять :rolleyes: :D

сараевод 27-07-2004 14:23

Значит, шланги китайские, несмотря на все надписи. Московские шланги намного надежнее. У меня был подобный случай- прорвался один в 5 утра, второй вот-вот был готов прорваться. После допроса продавцов с пристрастием :) они выдали мне нормальный отечественный шланг. До кучи, продемонстрировали поворотные ("шаровые") краны в разрезе- китайский (с надписью "ITALY") внутри весь пластмассовый, настоящий ичпанский- латунный. Соответственно, китайский гораздо легче по весу. То же касается газовых шлангов. Когда мы купили новую газовую плиту, пришел установщик из магазина и заставил нас выкинуть обычный шланг, армированный нитками, и заставил купить шланг, армированный металлом. Говорит- тряпочно-резиновые просто опасны, прорываются на раз и служат не более трех лет. Металлизированные- до 10 лет. Так что будьте внимательны, берите всю арматуру только в специализированных магазинах. Кстати, китай и испания/италия не сильно отличаются по цене, так что цена- не показатель.

legatee 27-07-2004 14:45

Один труп 6 лет отработал - отечественный.
Другой 2 года Italy с пометкой Ростеста.

Оба из специализированых магазинов

Оба случая примерно в 10 часов вечера, грустно...

А газа я вообще боюсь, да и нет его у меня ;)

Есть устойчивое желание поменять всё потихоньку на медь, только вот в последнее время её в продаже не видно.

Boom 27-07-2004 15:07

Какие специализированные магазины вызывают доверие? А то сейчас на каждом углу "специализированный магазин", торгующий кранами с красными ручками :D

сараевод 27-07-2004 15:22

Один труп 6 лет отработал - отечественный.

Вполне нормально для шланга

Другой 2 года Italy с пометкой Ростеста.
Как там говорил тов. О.Бендер? "При современном развитии печати подделать любой паспорт- не проблема"?

Оба из специализированых магазинов
а я и не говорил, что там китай не торгуют. Просто в следующий раз будешь, как я, с пристрастием выбирать :)
Оба случая примерно в 10 часов вечера, грустно...
Повторюсь: у меня шланг холодной воды прорвался в 5 утра. Самый крепкий сон.... Представляешь, что было, когда меня разбудили соседи? Воду собирали 2 часа... :(

А газа я вообще боюсь, да и нет его у меня ;)
Карасинка? Примус? :)

Есть устойчивое желание поменять всё потихоньку на медь, только вот в последнее время её в продаже не видно.
Латунь не хуже

сараевод 27-07-2004 15:28

Я беру в "Сормовских Зорях" (подвальный этаж) или около завода им 26 бакинских комиссаров, небольшой такой спец. магазинчик. Когда мы с соседом делали водопровод в деревне, ездили за всякой арматурой в Павлово к оптовику, так он сказал, что берет всё именно в этом магазине.

Boom 27-07-2004 15:59

В Зорях в подвале несколько прилавков, торгующих сантехникой. Какой из них? Или любой? :)

legatee 27-07-2004 16:45

5 утра - чрезмерное насилие над личностью :) Интересно что соседей подняло, неужели прямо в кровать полилось...

У меня то-же весело получилось, я по телефону жене обяснял почему в трубе остаётся ещё вода после того как она закрыла вентиль ;)

Карасинка? Примус? ...
Электричество рулит :D

Латунь более хрупкая, особенно если деталь по порошковой технологии сделана.

BackLAN 27-07-2004 16:47

1й этаж?
те же проблемы у 2х коллег на работе были! один сразу поменял ВСЕ шланги на металопластик! ... чего и мне пожелал ;)

Дед Мазай 27-07-2004 18:23

Цитата:

Сообщение от legatee
Страшно не само давление а его скачки. Итог 2 гибких шланга за полгода ;)


Я отказался от резиновых шлангов в оплетке 2 года назад. :nope:
Поставил гофрированные газовые шланги из нержавейки.
Турецкие, но сертифицированы для газа в России.
Испытательное давление 20 бар.
Магазин Термотехника на Ошаре.
Стоят недешево, но ... во что обойдется ремонт соседу снизу?
А собственные нервы? :friend:

legatee 27-07-2004 18:39

Спасибо, "бальзам на рану", только проблему подключения смесителей всё равно не решает. Всё остальное уже металопластик.

Дед Мазай 27-07-2004 19:27

Цитата:

Сообщение от legatee
Спасибо, "бальзам на рану", только проблему подключения смесителей всё равно не решает. Всё остальное уже металопластик.


Дак они гибкие - как раз чтобы подключить фиксированную разводку
к бачку и т.п.
А как средство борьбы со скачками поставь на вводе ругулятор давления,
совмещенный с вентилем и сетчатым фильтром. Рулиииит!:friend:

legatee 27-07-2004 20:17

4 штуки :) Не раньше чем заставят установить счетчики


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.