Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   О Паблах Пикассо и прочих Малевичах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=121877)

brom 30-04-2011 11:42

О Паблах Пикассо и прочих Малевичах
 
Цитата:

Сообщение от Снежа
если это, скажем, врубелевская акварель, то да... вполне попер бы такой подарок

Меж прочим Врубель - Художник, вспомни "Демона".
А вот всяких она*****нистов ну не понимаю. Ну порежьте меня, это говнокакофония если виражаться музыкально. А продажи их поделок на Сотби - всемирный заговор барыг. :)

Vadeg 30-04-2011 13:40

Следующие 100500 пользователей отметили это сообщение brom как полезное:
Vadeg (30-04-2011) * 100500

Разглядывал давеча какую-то мамзель от Пикассы... ну ужоснах.

Stink 30-04-2011 18:41

Попробуй сходить в музей с экскурсией или поговорить с искусствоведами. У них на все картины есть объяснение :)

White 30-04-2011 18:50

бред и поток сознания ...

Искусство нельзя мерить своим аршином (с)Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

e-mike 30-04-2011 19:16

Врубель - мазня. :)
Саврасов - ремесленник. Грачей тиражировал. :) :)
Рубенс - вкуса нет. Бабы толстые. :) :) :)
А продажи их поделок на Сотби - всемирный заговор барыг" :D

Снежа 30-04-2011 20:08

Врубель не просто художник :) это один из моих самых любимых художников :) а уж акварели у него - просто улет... а что до современного искусства, то там не все однозначно... сейчас лень вдаваться... почитай в тырнете полно искусствоведческих текстов... некоторые весьма любопытны

степанида 30-04-2011 20:18

не нравится - не ешь

Митяич 30-04-2011 21:43

Ну я вас ведь не удивлю, сказав что Малевич, как и Кандинский были очень крутыми мастерами академического рисунка

А для себя их творчество определяю как поиск чего то нового. Вот скажем представьте что есть просто портрет. Если его нарисовать чуть более мрачными тонами - получится мрачный оттенок, хотя человек тот же самый. Вот на мой взгляд они откинув этого самого "человека" рисовали чисто "эмоции." И даже не столько рисовали, сколько сами изучали. Как какие цвета и формы влияют на настроение и т.д.


Ну а черный квадрат - мне ближе всего версия что это своеобразная точка. Вы просто представьте то время - каждый пытался исхитриться как мог, одни кубисты чего стоили. И вот когда уже нельзя ничего придумать, а вернее все что дальше делается - уже не искусство - тогда наступает конец искусства. Точка. Вот черный квадрат это эта точка. После него искусства уже не будет.

tolich 30-04-2011 21:44

"Не все полезно что в рот пролезло"

АлексМонтеро 30-04-2011 22:18

Цитата:

Сообщение от brom
Меж прочим Врубель - Художник, вспомни "Демона".
А вот всяких она*****нистов ну не понимаю. Ну порежьте меня, это говнокакофония если виражаться музыкально. А продажи их поделок на Сотби - всемирный заговор барыг. :)

А сам что-то написал? Чтоб продалось хотя бы за полляма деревяных?
А с Вайтом соглашусь. Нехрена мерить своим аршином.
Моё ИМХО, сначала надо подняться на тот уровень, который обсуждаешь.

BuSer 30-04-2011 22:35

Тогда нех... и Медвепута обсуждать и депутатов с их законами... не поднявшись до их уровня :) А Рома высказал своё ИМХО, чего набрасываться-то :D

Крыглоупек Грамцианский 30-04-2011 22:47

Мне Л.М Барсков с десяток своих работ где продал, где подарил.
Мне нравится.
Не то, что этот малевич с чорным квадратом - мазня!

МойРульСправа 01-05-2011 00:05

Скажу я тебе так- живопись- это не умение передать с фотографической точностью увиденное. Ты еще скажи, что Дали- рисунки ребенка, а Петров-Водкин- рисунок второкласника....

semantik13 01-05-2011 01:27

Малевич, Пикассо... столь жирных троллей мир ещё не видел :)

АлексМонтеро 01-05-2011 11:14

Цитата:

Сообщение от BuSer
Тогда нех... и Медвепута обсуждать и депутатов с их законами... не поднявшись до их уровня :) А Рома высказал своё ИМХО, чего набрасываться-то :D

Не надо путать политику с Искусством.
Когда мне не нравится музыка, поэзия, картина, ... Я не слушаю, не читаю, не смотрю. Малевич, Пикассо, Дали жили задолго до меня. И почему они писали так как написали, мне совершенно без разницы. Мне вот, например, Прокофьев или Мусоргский как-то непонятны. Но я не ору об этом на весь интернет.
Если что, учился в музшколе, посетил достаточно музеев (в том числе в Питере и Москве), в своё время часто посещал консу и разные театры.
Вот только политика вмешивается непосредственно в мою жизнь и в жизнь родных мне людей. А в политике есть только одно искусство - управлять государством, основанное на умении врать. И медвепуты, и депутаты - должности выборные. Так почему бы простому люду не пообсуждать их?

brom 01-05-2011 11:28

Цитата:

Сообщение от White
Искусство нельзя мерить своим аршином (с)Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Искусство ради искусства?

White 01-05-2011 11:39

Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым.

Если ты один не понимаешь в чём гениальность всемирно признанного художника, то боюсь это скорее не его проблемы )))

Крыглоупек Грамцианский 01-05-2011 11:55

Гениальность?
В сговоре с целью создания ценового пузыря.
Ни одна картина не стоит более, чем стоимость холста и красок, на нём размазанных. Всё остальное - цена подписи на холсте.

White 01-05-2011 12:16

1. Не забываем ставить ИМХО
2. Я писал про какого-то конкретного художника??

МойРульСправа 01-05-2011 15:54

есть еще Энди Уорхл и Бэнкси.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.