Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   УАЗ Пикап(патриот) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135256)

--==Das Klim==-- 15-01-2012 14:46

УАЗ Пикап(патриот)
 
Скажите кто-нибудь что-нибудь! Думаю обзавестись таким аппаратом. Машинка нужна для передвижения по городу и для туризма по нашей и соседним областям, естественно с выездом с асфальта. Вообщем экспедиционничек типа))

--==Das Klim==-- 15-01-2012 14:51

Не помру ли я под ним...

elvin 15-01-2012 15:23

по-моему смысл пикап брать только если есть строящаяся дача или работаешь каким-нибудь прорабом. иначе в плане экспедиционности лучше однообъемник.

по надежности как повезет. но везет большинству. что, впрочем, не исключает некоторых мелких косяков.

т.е. если ты не кривишь нос от нашемарок и не занимаешь позицию все российское г, плюс незападло какой-нибудь ключ и отвертку подержать/покрутить (что бывает редко) - тогда смело бери.

Mac Bolan 15-01-2012 15:26

Имхо, однообъемник лучше, т.к. практичней.
И увезти в итоге в однообъемнике можно больше и проще.
А на случай перевозки "гуамна", которое в салон пихать не хочется - допом фаркоп и приЧеп.

GenyGor 15-01-2012 15:36

вне асфальта в стоке патриот не едет нихрена, а уж пикап тем более

Mac Bolan 15-01-2012 15:44

Щаз 191-й подтянется :)

Уаз, а так же нифф, в стоке, вне асфальтовых дорог (я имею ввиду места где без лебеди не пройти по определению, а обычные леса, поля) едет ровно так, как позволяет резина и прокладка, точнее наоборот: прокладка и резина.. И едет он более чем.

Я и на ниффе и уазе всегда проезжаю туда, куда мне надо.

зы\\ патриота однообъемника взял бы себе с превеликим удовольствием, но жене он не нравится :(

GenyGor 15-01-2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Mac Bolan
Щаз 191-й подтянется :)
Я и на ниффе и уазе всегда проезжаю туда, куда мне надо.
(

На патриоте попробуй поездить, видел несколько раз сей аппарат в действии в том числе на клубных пакатушках и там где все просто проезжали патриот почему то сидел хз

Андрей Терентьев 15-01-2012 15:57

ИМХО для экспедиционника что кузов пикап, что бензиновый двигатель, что не очень постоянное качество уаза - не очень хорошо :( У отца моего друга уаз патриот бензиновый - ну раз в 15 тысяч точно что-нибудь ломается (я имею ввиду что-то, из-за чего он не едет, а не "лампочка перегорела").

Я бы, если из УАЗа выбирал, смотел бы в сторону патриота дизельного однообъёмника (вроде снова обещали пустить дизель в серию то ли к концу года, то ли в следующем году, ну либо искать завалявшиеся на складе остатки 2011 года с ивековским дизелем - думаю, ещё реально найти).

Mac Bolan 15-01-2012 16:01

Пробовал. Понравилось. По мулинскому полигону. Конечно на старом/добром 469-м там же лично я себя увереннее ощущаю из-за особенностей окраски и бамперов :) Но куда вползал на ниффе (ничуть при этом не заботясь о состоянии лкп и бамперов), туда же так же вполз и на патрике.

Лично сам вытаскивал в свое время волгой уаз, при этом обползая его по той же мэстности (это к вопросу: все проехали а он сел). И сам садился бывало, когда все проехали, а меня поперек колей вывесило на брюхе.

Аппарат 15-01-2012 17:15

У Тохи поспрошай.....

woodpecker666 15-01-2012 18:01

у него Hunter ;)

woodpecker666 15-01-2012 18:02

моё имхо - надо брать патриот с ивековским дизелем. весч!

Аппарат 15-01-2012 18:09

ты отстал от жизни ;)

woodpecker666 15-01-2012 18:13

уже понял...

--==Das Klim==-- 15-01-2012 18:39

Просто насмотрелся я на шефа, который половину прошлой зимы на автобусе катался на работу, т.к. его Соренто дизельный не заводился. Да и Ивеко уже не ставят -ЗМЗшки какие то дизеля идут. И бензиновые мотора мне как-то ближе. Не люблю трактора.

Адвокат 15-01-2012 18:48

Отличная тема! :good: Сам хочу такой же и для того же, но, правда, не пикап (где в нем спать то? говно не вожу...). Из знакомых патриотов самый большой пробег 200 тыс., не рекорд конечно, но полет нормальный:good: Геометрия и проходимость в стандарте равна большинству импортных внедорожников на 33-х колесах.:good:

Адвокат 15-01-2012 18:53

Да нах он не нужен. Хочется сэкономить - надо ставить газ, для патриотовского мега-багажника есть хорошие технические решения, практически не занимающие места в багажнике, к тому же - минимум + 500 км к запасу хода.

woodpecker666 15-01-2012 19:01

ну тут все от тебя зависит - антигель залил - ездишь. незалил - автобус.
зато характеристики двигателя какие! да и надёжней он имхо.

--==Das Klim==-- 15-01-2012 19:04

Качество нашего бензина еще хорошее более или менее, по сравнению с нашим дизтопливом. На нем только советская техника норм работает.

191 16-01-2012 08:45

Цитата:

Сообщение от GenyGor
На патриоте попробуй поездить, видел несколько раз сей аппарат в действии в том числе на клубных пакатушках и там где все просто проезжали патриот почему то сидел хз

Все это кто? Козел (хантер), бухань?
Да, соглашусь, проходимость козла или бухани лучшее. Но давай посмотрим на совокупность качеств автомобиля. Сильно сомневаюсь, что на вышеозначенных аппаратах, ты с комфортом за один присест проедешь 200 км за 2,5 часа, а потом 30 км по, скажем чернозему и выйдешь из машины не в форме рыболовного крючка, а нормального человека.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.