Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Компьютерный (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   вот так вафля, помогите разобраться (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138727)

telpv 27-03-2012 17:53

вот так вафля, помогите разобраться
 
расскажите что пофиксить если знаете:
есть дигма 311 с вафлей, есть роутер Tp link TL-WR543G и есть ноут
что имеем - при включении дигмы отваливается интернет у ноута, через витуху на комп все нормально при этом. чего делать, чтоб жена не скакала с криками: где мой инет, пока я смотрю кровавые сцены через плеер :) ?
помогите достичь, так сказать, идиллии в семье :)

Dax 27-03-2012 17:58

dhcp? ip как в локалке раздаются?

Major Keis 27-03-2012 18:00

Количество подключаемых устройств не ограничено на роутере?

telpv 27-03-2012 18:01

ip пробовал и так и сяк, те и автоматом и ручками

telpv 27-03-2012 18:02

нормально там все, нужно 5 так 5 и разрешено

morgul 27-03-2012 18:09

Ты давай точнее рассказывай:
1. Пропадает интернет или локальная сеть и с какими симптомами
2. пропадает именно при включении или при просмотре
3. чего ты там смотришь, по сети тянешь или на дигме носитель какой то
4. какие адреса у всех устройств в сети
5. ну и для наглядности ipconfig /all до и после отключения "интернета" на ноуте

telpv 27-03-2012 18:27

сеть отваливается на дигме, на ноуте отваливается инет. При чем, если даже выключить на димгме вафлю и отключить провода от роутера, то ноут все равно валится от инета - но роутер видит. По проводам на комп инет в это время идет.
дигму просто достаточно включить :) чтоб инет от ноута отвалился.
дигма на последней прошивке.
ИП раздавал и автоматом и ручками писал.
может поиграться с каналами на роутере, но сдается собака не там порылась.

telpv 27-03-2012 18:35

зы на ноуте и компе винда 7, если это чем то поможет - ip v4 (ip v6 отключил)

Sinner 27-03-2012 18:47

а МАС у них случайно не совпадает, а-то мало-ли. было дело с длинками 500Т в прошлом ;)

telpv 27-03-2012 18:51

у ноута и дигмы что ли?
неа, я по макам инет раздаю и по вафле подключаю
по этому могу точно сказать

mr.Karapuz 27-03-2012 18:54

Как-то встречал инфу, что роутер начинает работать со скоростью самого медленного подключенного к нему устройства. Может отваливание как раз связано с резким снижением пропускной способности.

morgul 27-03-2012 18:55

:roar: Пипец у тебя каша в голове, у меня крышу от этой твоей фразы сносит:

Цитата:

Сообщение от telpv
сеть отваливается на дигме, на ноуте отваливается инет. При чем, если даже выключить на димгме вафлю и отключить провода от роутера, то ноут все равно валится от инета - но роутер видит. По проводам на комп инет в это время идет.


откуда и как у тебя по проводам инет идет на комп когда ты провода от роутера отключил? ))))))

и как мне связать отключенный вайфай на дигме с исчезновением интернета на ноуте? )))

morgul 27-03-2012 19:43

Сложно мне вот так что-то советовать, потому что почти ничего не понял.

Цитата:

я по макам инет раздаю
Речь именно о правах доступа в интернет или на получение адреса у DHCP?
Но по сути не важно, интуиция говорит что проблема скорее всего тут.

Цитата:

сеть отваливается на дигме
Вот это вообще не понял, еще одна проблема? В каких случаях?

Ну и в принципе такие общие измышления:
1. очень похоже когда на нескольких компьютерах прописывают параметры подключения к сети провайдера (причем одни и теже) и при этом компы физически в этой сети находятся. Но ведь это не твой случай и твой роутер и правда роутер?

2. следующий вариант в конфликте ip адресов или MAC адресов дигмы и ноута. Это происходит или в настройках роутера где ты прописал маки устройств, либо на самих хостах.

Проверяй

Pecha 27-03-2012 21:10

Не в этом случае.

Pecha 27-03-2012 21:11

еще разок про маки вафлю и тп только или по технически или по ламерски, а то по вашему не получается понять

telpv 27-03-2012 22:43

про маки пожайлуста:
фильтр стоит по макадресам для подключения к сети по вайфай и к интернету тоже фильтр по макадресам

Dax 27-03-2012 22:48

Я совершенно запутался в причинно-следственных связях и что и откуда отваливается... Дигма эта случаем адреса раздавать не начинает или еще там чем-нибудь главным для вашей семерки не становится?
Ограничения всякие-разные лучше наверное снять на роутере - wpa2/aes вполне достаточно с точки зрения безопасности, если это бастион падет, никакое ограничение по макам не поможет ) и количество устройств лучше не ограничивать...

telpv 27-03-2012 22:54

Цитата:

Сообщение от morgul


и как мне связать отключенный вайфай на дигме с исчезновением интернета на ноуте? )))

вот тут то вся и загвоздка, загадка для меня почему ноут отваливается, хотя на дигме выключена вайфай, и еще и не подоткнут кабелек - тоже к дигме, те дигма с роутером ни каким боком не подвязана, а ноут инет теряет :) когда я дигму просто включаю :)

сетка так у меня: кабель на комп
кабель на дигму
вайфай на ноут
ip раздаются автоматом DHSP
стоят фильтры по мак адресам для подключения к вайфай и к интернту (фильтры на тплинке ставил через вэб морду)
по оддельности дигма и ноут ведут себя хоршо, но вот только как включаю дигму отваливается интернет от ноута

Pecha 27-03-2012 22:58

А теперь расскажите зачем бред про маки? оно обходится минуту за 5 без подготовке, WPA и WPA2 значительно дольше. Этот бред, кроме забивки канала вам не помогает.
Далее, как тестить и искать:
Отключаем всю безопасность и тестим., не заработало - меняем железку. Заработало - пробуем потихоньку включать ( про маки забываем навсегда)

Pecha 27-03-2012 22:59

логи роутера посмотреть?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.