Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Территория байкеров (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   А Honda X4 наругайте? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135009)

Major Keis 10-01-2012 16:51

А Honda X4 наругайте?
 
Танкистом навеяло. Не Кувалда, канеш, но тоже красивый аппарат. Элегантный, я бы сказал. Смущает рядник и 100 пони. Оно едет хоть? Гипердрайв есть?

andruxa 10-01-2012 17:00

Бак маленький. А так мне внешне хачик больше кувалды нравится.

Major Keis 10-01-2012 17:03

На сколько там бак? Меньше, чем у Кувалды чоли?

andruxa 10-01-2012 17:05

13 литров вроде.

Major Keis 10-01-2012 17:05

:lol:Вокруг заправки тока ездить!

andruxa 10-01-2012 17:10

А насчет гипердрайва и сравнения с кувалдой - почитай отчет Майка на мотолиге. Он там как раз про это писал.

Югорка 10-01-2012 17:15

Сам не владел,но вот товарищ,три сезона юзает.С места уходит только в путь,низы впечатляют,да и верха неплохие.Посадка удобная,но с его слов поворачивать этот мот не очень любит(я сам не тестировал-не моя тема),на трассе после 140 сдувает,крейсер в районе 150-160,хавает тоже прилично.На прямиках устойчив.Внешний вид -мне симпатичен,мужской такой,негламурный мотик.Гипердрайву хватает.Ежли надо свяжу с хозяином,мот продажный в отл.состоянии.Хозяин Голду присматривает,он на дальняк любитель.

andruxa 10-01-2012 17:17

О, а расскажи заодно про gtr1400? Давно спросить хотел.

Югорка 10-01-2012 17:29

ЖТР-обалденный мот,для туризма по Европам,с кучей прибамбасов облегчающих жизнь,одно электростекло чего стоит.Мощьный ,быстрый динамичный,мечта туриста.Удобная,практически прямая посадка,приемлемый расход от 5 до 7.5.,жрет 92.Из минусов ,для меня-жестковат на наших дорогах,тяжел.За полтора сезона проблем не доставил и уехал в Ростов.

andruxa 10-01-2012 17:39

Цитата:

Сообщение от Югорка
для меня-жестковат на наших дорогах,тяжел.

Жестковат для пятой точки, или на руле напрягает? На малых скоростях нормально рулится?

Tankist 10-01-2012 17:43

Купи СВ1300, движок тот же, только кузов правильнее чем у хача.
100 коней это ладно, 120 Нм - вот она сила.

Major Keis 10-01-2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Tankist
Купи СВ1300, движок тот же, только кузов правильнее чем у хача.

Я уже говорил как-то, что из Сибих красива только 400ка! Остальные чем кубатурнее, тем уродливее. Моц должен быть эстетически красив в первую очередь. Имхо, канеш.

Югорка 10-01-2012 17:46

Не любит он разбитый асфальт,задницу отбивает.Нет электронных регулировок в подвеске,что для этого класса минус.На малых скоростях неудобств не заметил,восьмерки крутил нормально,хотя привычка нужна.Очень тяговит,в городе достаточно третьей передачи,быват и трогался на ней.Максималка 270,это что я пробовал,можа и больше токмо сыкотно.

Югорка 10-01-2012 17:49

Сибиха можа и правильней ,только хач красивше.

Tankist 10-01-2012 18:56

а ничего что у хача заднее колесо специально утяжелено металлическими блинами чтобы хоть как-то вытянуть кривую развесовку. Прикиньте какая там неподрессоренная масса.
Цитата:

автомобильные колеса с неподрессоренной массой, как у карьерного самосвала
Хонда пыталась шустро выдать ответ кувалде, но Х4 получился неважнецким.
Малый запас хода тоже не есть хорошо.
Читайте: http://www.serjik.ru/stCB1300_X4_X11_CB1300.shtml

Цитата:

Honda X4
+ стильный внешний вид, море пафоса
+ впечатляющая динамика разгона
+ огромный ресурс двигателя
- небольшой клиренс
- эффективности тормозов на больших скоростях не хватает
- недостаточный объем бензобака
- огромные неподрессоренные массы
= мотоцикл для тусовки и дрэга

Honda CB 1300
+ лучшее соотношение цены, качества и рабочего объема двигателя
+ комфортные подвески
+ неприхотливость и надежность силового агрегата
- не самая лучшая управляемость для машин в этом классе
- морально устаревший дизайн
- относительно скромная динамика
= универсальный спектр возможностей

В тему приглашается SandAnar

Alx-gsm 10-01-2012 22:06

Что вы так до маленького бака докопались? Половина эксплуатируемых хачей продаются в рашке с уже разваренными баками. У нас в Дзержинске так все хачи с разваренными баками. Все, это один ))))

SandAnar 11-01-2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Major Keis
Я уже говорил как-то, что из Сибих красива только 400ка! Остальные чем кубатурнее, тем уродливее. Моц должен быть эстетически красив в первую очередь. Имхо, канеш.

Ты тут кого-то обидеть хочешь? (С) :satan:
Илья, я сам долго выбирал между X4, X11 и CB1300. Это сильно разные аппараты. Да, хач красив, но его минусы перевешивают его плюсы. Ниже Танкист почти всё правильно процитировал. Вот только в пунктах по CB1300 закралась пара ошибок, кмк:
Цитата:

- не самая лучшая управляемость для машин в этом классе

Да ну ладно ка? Сел и поехал как на 400
Цитата:

- относительно скромная динамика

относительно кого? У Х4 тот же двигатель и координальной разницы между ними в динамике не будет. А вот кувалде они оба сливают, так как никакого буста там нет.

Я присел на Х4, покачал его, понял что Центр Тяжести очень высоко, что с моим весом (а с твоим тем более) будет некомфортно. Ну и маленький бак при хорошем аппетите - это приговор ездить только в городе :\ Можно поставить разваренный бак, но тогда с ЦТ будет еще хуже = не вариант.

С тех пор уж навыпускали разных мускул байков. Присмотрись к бульдогу, например, хоть и не хонда. Поиск на яндыксе потерзай, на фортки посмотри, а потом на ценники :friend:

SandAnar 11-01-2012 10:12

не встречал высказываний, что с V-max кто-то пересел на X4 и был доволен
 
Цитата:

Сообщение от Tankist
В тему приглашается SandAnar

Выше отписался, а Илья просто ленится почитать статью на motosvit.com и на сержике. Да и в любом поисковике "X4 VS V-Max" или "X4 vs cb130", да и просто "X4 vs" найдётся куча ссылок на холивары. Лень читать? Поезжай где есть этот аппарат и примерься жопой. Если цт не смутит и цепь (о ужас, это после кувалды то) и отсутствие boost, то .... значит на кувалде и не ездил чувак, а так, только сидел у дома :roar: Без обид, но я что-то не встречал высказываний, что с V-max кто-то пересел на X4 и был доволен.

axel 11-01-2012 11:33

Так что, Major Keis : бери кувалду и готовь к сезону. нечего тут суррогатами баловаться. )
Есть один знакомый, который от хача в восторге, но у него это первый мот и был первый сезон..

Tankist 11-01-2012 11:44

Плюсуюсь. Вымаксеры это особая секта, заметили кувалды их не радуют.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.