Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Заколхозить аудиовход на магнитоле (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138679)

Andy 26-03-2012 23:02

Заколхозить аудиовход на магнитоле
 
Уважаемые,

Имеем штатную магнитолу Mitsubishi (код MR587385), которая по умолчанию не умеет почти ничего. Также имеем желание организовать для нее аудиовход для подключения всяческих айподов и прочего. На первый взгляд, вроде как есть вариант - использовать разъем подключения СД-чейнджера; есть описание его распиновки (там по одному пину на правый и левый канал аудиосигнала).

Вопрос: есть ли такие умельцы, которые решат задачу организации аудиовхода? Во избежание вопросов - менять штатную магнитолу на что-либо иное желания нет (прежде всего по соображениям антиуворовайности).

Павел F. 26-03-2012 23:39

Гораздо проще аудиовход вместо кассеты или радио замучить, имхо.

Andy 27-03-2012 02:46

Не вопрос - как проще, так и ладно (я ниче в этом не понимаю). Кассеты нету там, правда :) ну радио есть. В общем, вопрос остается: посоветуйте умельца :)

BAR 27-03-2012 03:02

мне на хонде помогло вот это

VodkaDog® 27-03-2012 03:43

FM трансмиттер самый простой вариант. Продается везде. Или не самый простой вариант вот

Andy 27-03-2012 12:21

О качестве звучания через трансмиттер слышал много не очень хорошего, так что это вариант на случай "если больше никак". А по ссылке - да, что-то подобное и надо сделать; единственное "но" - у меня магнитола постарее, и там нету такого разъема. Но что-то подсказывает, что принципиальной разницы нет, к какому разъему цепляться - так же можно и к разъему чейнджера присобачить наверно.

Andy 27-03-2012 12:21

Гм... 4,5 круб - дороговато. Но за вариант спасибо.

VodkaDog® 27-03-2012 13:38

Не совсем. Думаю, в разъем чейнджера еще куда-то надо вкрячить резистор. Мафон должен понять, что к нему прицеплен чейнджер. А насчет слишком плохого звука в трансмиттеррах, то инфа слегка устарела. Есть неплохие аппараты, но лучше все же сначала послушать.

woodpecker666 27-03-2012 13:51

на старой пионеровской магнитоле надо было в недрах меню включить линейный вход. затем просто припаивались провода к разъёму. все работало;)

jushi 27-03-2012 14:05

Цитата:

Сообщение от VodkaDog®
НА насчет слишком плохого звука в трансмиттеррах, то инфа слегка устарела. Есть неплохие аппараты, но лучше все же сначала послушать.

Независимо от качества исполнения собственно трансмиттера, на ФМ канал накладываются чисто физические ограничения, связанные с особенностью устройства приемника и форматом передачи сигнала (полоса пропускания, разделение стереоканалов). Лучше чем эфирное радио сигнала не получится. А оно от CD (и даже MP3) отличается, как небо и земля.

VodkaDog® 27-03-2012 14:11

Да, полностью согласен. Но те трансмиттеры, которые были даже 5 лет назад и те, которые сейчас, отличаются в разы. Значительно лучшее разделение каналов и намного меньший уровень эфирного шума.

BAR 27-03-2012 14:12

проще говоря, звук через fm - полное говно!

VodkaDog® 27-03-2012 14:16

Если хорошая акустика - звук говно. Если акустика говно - звук в самый раз

headhunter 27-03-2012 17:50

вход на CD ченджер есть?
у меня типа BARовского, только за 80 баксов.
я бы вместо этого мицубисевского чуда взял бы какую-нить магнитолу автомобильную SUPRA SFD-101U, USB, SD/MMC за 950р.

Andy 27-03-2012 18:09

Вход с чейнджера есть.

Взять магнитолу - не хочется мне штатную убирать... с родной имхо повышается целостность стекол у машины.

headhunter 28-03-2012 15:19

Я практически поэтому и взял ченждер.
А куда надо, в спорт? Может пойдет штатный AUX девайс? Инструкция по установке здесь или в сервис-мануале может быть.

Andy 29-03-2012 00:37

Да, надо в Спорт. Хм, интересная темка с кабелем этим - самое лучшее решение было б... вопрос только, подойдет ли - в доке про Спортовскую магнитолу нет ничего, только про Л200-шную. Попробую на паджеровском форуме выяснить - мож кто в теме.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.