Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Подыскивается авто до 250 тыс р. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137226)

Shershen 24-02-2012 21:58

Подыскивается авто до 250 тыс р.
 
машина нужна отцу, 250 - потолок, основная часть средств будет взята в кредит. Выслушаю заодно мнения по банкам, дающим автокредиты.
Стиль вождения - пенсионерный. Ездит на старинной дряхлой семерке, хотел покупать тоже семерку, новую, я его отговорил. Машины часто менять он не привык, если купит то надолго. Русавтопром скорее всего идет лесом, хотя я хотел было гранту, да че-то... нуевонах... К комплектации и дизайну особо не привередлив, но сразу заявил, что ланос не нравится:) Механическая кпп, скорее всего передний привод, бензин, мощность до 100 лс. В связи с этим выбор падает на акценты-логаны не старше 2007-2008 годов с маленьким пробегом. У кого какие мысли? какие еще варианты? Кто что про нексию скажет? Их на автору пруд пруди, но у меня пока недоверие к ним почему-то. А с логаном большая вероятность попасть на таксишную со смотанным пробегом.

Hunter 24-02-2012 22:25

Если человек собирается ездить на машине долго потому что менять не привык — подержанная иномарка не лучший выбор.
IMHO всё-таки "калина", причём с восьмиклапанником. Цена в Тольятти за универсал от 280000 почти такая же как на "гранты" (279000)

Адвокат 24-02-2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Shershen
Ездит на старинной дряхлой семерке, хотел покупать тоже семерку, новую, я его отговорил.


Зачем?:rolleyes:

Bonifacy 25-02-2012 00:43

Поддержу. Человек десятилетиями привык к классическому приводу. И пусть даже он по зиме будет ездить 20 км/ч, всё равно реакция руля на изменения дорожного покрытия будут разниться. У классики никогда не выбьет руль от пробуксовки ведущего колеса, чего не скажешь за передок.
Но так или иначе, но отечественная новая машина всяко в эксплуатации дешевле выйдет, нежели более комфортная импортная, тем более он у тебя не Корейко;) Вот только следить надо реально за техникой, по старой мудрой пословице: береги платье снову... а то почти каждый день вижу понторезов на б/у импорте, что купили на все и последний хрен без соли доедают:beat:

nonickname 25-02-2012 10:09

пересмотрели кучу Акцентов за эти деньги месяц назад

"не старше 2007-2008 и с небольшим пробегом" -
реально не моложе 2005 и с небольшим пробегом тысяч в 100 :)

Митьян 25-02-2012 10:29

Цитата:

Сообщение от Shershen
машина нужна отцу, 250 - потолок, основная часть средств будет взята в кредит. Выслушаю заодно мнения по банкам, дающим автокредиты.
Стиль вождения - пенсионерный. Ездит на старинной дряхлой семерке, хотел покупать тоже семерку, новую, я его отговорил. Машины часто менять он не привык, если купит то надолго. Русавтопром скорее всего идет лесом, хотя я хотел было гранту, да че-то... нуевонах... К комплектации и дизайну особо не привередлив, но сразу заявил, что ланос не нравится:) Механическая кпп, скорее всего передний привод, бензин, мощность до 100 лс. В связи с этим выбор падает на акценты-логаны не старше 2007-2008 годов с маленьким пробегом. У кого какие мысли? какие еще варианты? Кто что про нексию скажет? Их на автору пруд пруди, но у меня пока недоверие к ним почему-то. А с логаном большая вероятность попасть на таксишную со смотанным пробегом.

http://www.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137175 Подари бате счастье на старости лет :good:

Антоха 25-02-2012 11:05

Оптимал - Калина.
Если к русавтопрому куча предубеждений, то я бы посмотрел Renault Clio Symbol. Вот этот бюджет влезет 2007 г.в. в нормальном состоянии. Простая повозка с оцинкованным кузовом (передние крылья вообще пластиковые) и копеечными з/ч, выглядит правда неоднозначно...
Акцент - хороший автомобиль, но цена на вторичке какая-то совсем неадекватная.
А Нексия, вобщем-то ничего, после семерки будет просто "Вау!", но на мой взгляд очень тесно, неудобно и плохое качество железа. По надежности особых вопросов нет, она как "девятка", т.е. ломаться особо нечему. Кстати на вторичке тоже странные цены

МойРульСправа 25-02-2012 11:55

Косорукий Цивик:)))))))))))))))))))

Shershen 26-02-2012 11:41

Косорукий цивик у меня был, пятого поколения, машин хороший, но старый. Сейчас продолжаю на правом руле ездить. Но отцу надо левый. От семерки отговорил, т.к. она морально, да и вообще во всех смыслах устарела. Если б по утилизации можно было взять, то подумали бы еще. Насчет заднего-переднего привода не вижу проблем, привыкнет как нефиг делать. Машину-то в общем покупаем эконом класса, так что тут не до понтов:)Насчет калины, подумаем, спасибо.

hoopoe 27-02-2012 21:25

нукнах эту классику... если, конечно, родитель в Сормово живет, где дороги чистят нормально, то оно, конечно, пойдет... но в элитных районах классика тупо шлифует всю зиму, и приходится ее или выталкивать, или выкапывать. а надо это пожилому человеку?

МойРульСправа 27-02-2012 21:52

У меня 2002 года. :) 7-е.

user 28-02-2012 07:51

Никакой классики. Не мучайте отца. Как владелец Спектры порекомендую, естественно Спектру. В сравнении с девяткой просто офигенно классная машина. А после семёры восторгов будет на полгода минимум :)
Например вот неплохой экземпляр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16570507-86e060.html

Shershen 28-02-2012 11:15

Цитата:

Сообщение от user
Никакой классики. Не мучайте отца. Как владелец Спектры порекомендую, естественно Спектру. В сравнении с девяткой просто офигенно классная машина. А после семёры восторгов будет на полгода минимум :)
Например вот неплохой экземпляр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16570507-86e060.html


Спектру тоже рассматриваем, но не знаю откуда взявшееся убеждение о неубиваемости логана пока перевешивает. Насчет логанов расскажите пожалуйста у кого был или есть. Чем всё же он плох? Дизайн в раасчет не берем:)

jushi 28-02-2012 11:28

Правильно! Ниву пусть берет, лучше Шеви.

user 28-02-2012 11:37

Всем остальным он хорош. Только сложно найти на вторичном рынке хороший экземпляр. Много продают после такси.

zo0m 29-02-2012 21:59

Chery Fora посмотрите :)
Нормальный автомобиль за эти деньги.

Shershen 29-02-2012 22:37

Цитата:

Сообщение от zo0m
Chery Fora посмотрите :)
Нормальный автомобиль за эти деньги.


я ж написал, что машина нужна надолго. Этот критерий не совместим с кетай-мобилем имхо.

zo0m 29-02-2012 22:54

Стереотипы...

jushi 01-03-2012 11:12

Как раз наоборот - задолбаешься продавать :)

telpv 01-03-2012 11:20

сейчас семерка вазовская, это совсем не то, что было 10 лет назад - это голое ведро сомнительного качества.
гранту берите и ездите.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.