Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Куда девать три-четыре ржавых ведра? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=98943)

didandr 30-03-2010 21:46

Куда девать три-четыре ржавых ведра?
 
В общем возникла проблема. В конторе имеется в наличии три (скоро будет четвертый) драндулета очень хорошо попадающие под программу утилизации.
Проблема в том, что то, чего под эту программу предлагают нам не даром не нать, ни за деньги.
Хотелось бы в обмен на одну поиметь четверку, но их сейчас не выпускают уже, и скорее всего не продают.
Остальной хлам просто менять не на что, т.к. все их владельцы уже понакупили себе иноведер, или желаемые ими иноведра не попадают под эту программу.
Продать имеющийся с наличии хлам по цене металлолома просто так как-то жалко...
Хочется как-нибудь выкружить из этого денег побольше.

Может есть у кого какие мысли по этому поводу?

Demige 30-03-2010 21:49

Отвези во вторчермет. Еще и денюжку заплатят.

didandr 30-03-2010 21:50

это всегда можно успеть...

ЗОРГЕ 30-03-2010 22:01

Можно за 20 тыс/шт. сплавить одному товарищу.

didandr 31-03-2010 00:29

Цитата:

Сообщение от ЗОРГЕ
Можно за 20 тыс/шт. сплавить одному товарищу.

*малавато будет*
:)

СТУДЕНТ-УЧЕНИК 31-03-2010 01:11

тогда только оставить себе....раз 20т.р мало...

Люблю русских - и выкинуть жалко.....и нах самому не надо.....:)

elvin 31-03-2010 01:32

с противоположной стороны находится другой аферист желающий найти просточка который имеет авто попадающий под программу компенсации и готовый практически забесплатно шататься по автосалонам для оформления на себя нового авто и фиктивной перепродажи по ген доверенности его истиному покупателю ;)

и эта вторая сторона на предложение владельца автохлама участвовать в афере хотя бы за 20 тыс скажет - "они что офигели что-ли?" :lol: вместо "офигели" необходимо подставить более крепкое выражение :)

Tibord 31-03-2010 02:06

судя по тому что говорили из ящика - фиг че с ними сделаешь, у самого два ведра снятые с учета - ничего за них не будет... типа диллер проверяет всю их историю, чье ведро и кто владел

didandr 31-03-2010 03:07

Ведра стоят на учете и в состоянии передвигаться сами.....

Tibord 31-03-2010 03:15

на последнем собственнике они должны быть год как минимум, так что если получать сертификат то тока тебе (если хозяин)... не собираешся покупать волгу или газель, это всего скидка в 50 р минус стоимость утилизации... два три сертификата на одна покупаемую машину не катят... или я чего-то не догоняю?

didandr 31-03-2010 03:20

ведра состоят на учете больше года, причем значительно.
В собственности каждый у отдельного владельца.
Проблема в том, что у этих владельцев уже есть другие ведра...
Или они не желают менять на то, что им предлагают...

Ищецо вариант, как при минимальных телодвижениях получить максимальную часть от обещанных 50 тыров...

Так понятнее ;)

Tibord 31-03-2010 03:25

предположим я хочу купить машину со скидкой... в 50 т.р... но у меня нет ведра, я иду к тебе, и за скокаж ты мне его продашь, а вернее сам будешь заморачиватся утилизацией и оформлением на себя сертификата... потом покупкой и оформлением на себя машины и тока после этого продажей мне ... ха... тебе этот гемор за 20 не нада, а мне не нада 20 скидки ... а больше там ничего и не остается... вощем куча никому не нужного гемора, мне за 20 штук скидки получить машину вторым владельцем по ПТС и тд... а тебе налог на то что купил и продал раньше чем через 3 года .....так понятно?

didandr 31-03-2010 03:28

Ну вот это уже ближе к истине...
Спасибо.

Tibord 31-03-2010 03:32

не ну если найдешь способ обойти закон то пиши)) я свои ведра резко поставлю на учет задним числом)))...фиг сним, пускай газель на халяву куплю, будет под домом стоять....малоли пригодится

didandr 31-03-2010 04:02

Не...
Закон обходить это не мое....

Я предпочитаю найти в нем трещину.
И сделать из нее дыру.

Тохыч 31-03-2010 09:18

пригоняйте пару ведер сюда с меня ящик пива)

Kirill 31-03-2010 19:28

Как ни странно, 2104 входит в перечень моделей, которые можно покупать по программе утилизации. Может быть, можно еще найти дилера, который сумеет вам ее продать?

didandr 31-03-2010 19:45

Ну как бы я в курсе, но в наличии у дилеров ни у одного уже нет ....

Банан 01-04-2010 01:12

Вроде как в "луидоре" можно сдать документы на машину и купить шеви либо лачик, либо авео со скидкой в 50 тыр, не предоставляя машину (отдать на разборку)

Serg23 01-04-2010 16:06

Прикинь, зашел в эту тему с целью написать тоже самое:) а твое сообщение как раз самое последнее было.
Да я тоже такое слышал. седня в лифте прочитал. называется УТИЛИЗАЦИЯ БЕЗ УТИЛИЗАЦИИ.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.