Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   А почему у нас так не сделают? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=111629)

mr.Karapuz 30-10-2010 18:32

А почему у нас так не сделают?
 
... припарковался в неположенном месте, получи под дворник листочек со штрафом. Встал на газон, получи постановление о АП, встал на пешеходную дорожку - "Н-НА!"... ну и т.д.
И не надо табун эвакуаторов содержать и бегать по штрафстоянкам не надо... цивилизация :)

Necodim 30-10-2010 19:20

Как только добьются стопроцентной оплаты по-старорежимному выписанных штрафов, так и станут под дворник сувать.

bareter 30-10-2010 19:31

Цитата:

Сообщение от Necodim
Как только добьются стопроцентной оплаты по-старорежимному выписанных штрафов, так и станут под дворник сувать.


Это да. Но на содержание эвакуаторов уходит денег гораздо больше, чем недополучают от неуплаченых штрафов. Даже в том случае, если вообще и никогда и никто не будет штрафов платить! А уж за парковку на газоне (если газон - это не машина) - тоже штрафовать нечего. Это ж от безысходности!

Sam-NN 30-10-2010 19:50

А кто будет кормить эвакуаторщиков? Ты? :beat: Такой бизнес пытаешься закрыть?! :roar:

Тануки 30-10-2010 20:24

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
цивилизация

Это не у нас :)

Lamaster 30-10-2010 21:49

Извините, вас полнота чьего кошелька больше интересует, своего или "негосударственного"?

Lamaster 30-10-2010 22:13

Нам цивилизация и не нужна в этом вопросе.

Знаки остановка/стоянка запрещена висят для видимости регуляции движения. Чтобы видимость работы не особо бросалось в глаза наказание за невыполнение отсутствует.

А будут реальные штрафы, тут же возникнет вопрос где оставлять машину. А негде, надо что-то делать, работать. Они делают вид что работают, мы делаем вид что не замечаем. Все довольны.

mr.Karapuz 30-10-2010 22:14

Я всё думаю... когда они догадаются до этого. Может они сначала парковки сделают, удобные подземные стоянки? Может думают об народе и не все так плохо

KAA 30-10-2010 22:45

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Я всё думаю... когда они догадаются до этого.

Дмитрий Медведев этим тоже возмущен.

AR 30-10-2010 23:01

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
А почему у нас так не сделают?

Как вот так ? :rolleyes:

.....Но каково же было удивление служителей закона, когда выяснилось, что все две недели, пока труп умершего от сердечного приступа 59-летнего мужчины лежал в салоне, водителю постоянно выписывали штрафные квитанции за неправильную парковку!.....

Eugen K 30-10-2010 23:18

не знаю, заглядывает ли кто или нет, но чтоб выписать штраф в NYC нужно подойти к лобовику и отсканировать стикер в левом нижнем углу. Это раз... Второе, в салон сморят. Если там кто-то сидит - то никто ничего не выписывает. Третье, вероятно умерший упал на пассажирское сиденье и его не было видно, а машина - какой-нить вэн без окон и оттого темный. Четвертое, в NYC штрафы за парковку выписывают малограмотные тети и дяди с тремя классами образования. Могли и не знать, как и что пахнет :)

сараевод 31-10-2010 11:26

поздно. У нас уже застроили многие кварталы так, что человеку между домами протиснуться трудно, не то что машинам. Дома, что ли, ломать? :)

Бамбр 31-10-2010 11:54

Цитата:

Сообщение от Eugen K
не знаю, заглядывает ли кто или нет, но чтоб выписать штраф в NYC нужно подойти к лобовику и отсканировать стикер в левом нижнем углу.


не знал
типа VIN сканируют чтоль?

Valex 31-10-2010 12:05

Непонятно зачем народ покупает квартиры в таких домах. Раз есть спрос, появляется и предложение.

Бамбр 31-10-2010 12:18

да понятно, что лучше свой коттеджик в деревне с гаражом и дцатью сотками огороду, ну на крайняк элитная многоэтажка с подземной парковкой.
Не все могут.

сараевод 31-10-2010 12:22

В основном понастроили такой фигни в центре города. Наверное, покупают, потому что престижно типа. А разве народ у нас часто о чем-то задумывается?
Хотя вот такой домик впихнули между двумя домами и у нас в Сормове. Всем, в том числе и строителям, было заранее известно, что парковать машины будет негде. Это же было известно и бывшему мерину Вадику. Но строителям надо было заработать, на остальное им по фиг, Вадику-тоже, а вот будущие жильцы, наверное, надеялись, что с парковкой как-нибудь авось наладится. Или что джипу по фиг где парковаться. Так они и делают- заставлены все газоны и тротуары, а перспектив на строительство хоть какой-нибудь парковки нет в принципе.

Jag Mort 31-10-2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Valex
Непонятно зачем народ покупает квартиры в таких домах

Ну да, жил в нормальном районе 30 лет, и тут раз и во дворе дом построили...
Зачем квартиру покупал в таком доме?

mr.Karapuz 31-10-2010 13:48

Заполнение вина достаточно длительная процедура... там много знаков. Сканером это действие можно свести к доле секунды и сделать это без ошибок как в магазине продуктов (пик)

Тануки 31-10-2010 19:45

Цитата:

Сообщение от сараевод
заставлены все газоны и тротуары, а перспектив на строительство хоть какой-нибудь парковки нет в принципе.

Ну да. Просто надо ужесточить наказание за неправильную парковку. И пересадить всех на общественный транспорт. Думаю, это достойный ответ заботливых представителей известной нам партии.

Бамбр 31-10-2010 19:57

Цитата:

Сообщение от Тануки
Ну да. Просто надо ужесточить наказание за неправильную парковку. И пересадить всех на общественный транспорт. Думаю, это достойный ответ заботливых представителей известной нам партии.


обязать застройщиков и проектантов в новом и реконструируемом жилье в обязательном порядке предусматривать парковку надземную/подземную/хоть на крыше. В домах где парковка не предусмотрена при заселении уведомлять под подпись каждого собственника о отсутствии парковки, чтобы не было " бац и вторая смена". Ну а потом уж можно и ужесточить.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.