Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   На отмену зимнего времени (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=133949)

tolich 18-12-2011 22:44

На отмену зимнего времени
 
Вот блин, кажется, Зоркий Глаз обнаружил, отчего его так плющит по утрам уж месяц как почти или больше.

Здравствуйте, люди-совы! На заседании клуба анонимных аналогов хочу искренне признаться, что на работу мне надо к 08-00. Но раньше 09-00 приходить редко когда получалось. В прошлые годы взрослой рабочей жизни просыпался когда уже было почти светло, и вощемто получалось вписываться в этот аццкий график: разлепил глаза в р-не 08-00, за окошком уже бело, кое-как вывалился сначала из кроватки, потом, из уанной, потом из кофэ, сел умашыну и почти вовремя оказался на месте. Бальзамом на душу лился лишний осенний час продрыхнуть. В то же время, спижженый весенний час в силу игры гармоней и вощще воспринимался проще - весна, хуле! А тут такое...
Такое оно вот какое. По будильнику встаЮ - темно. Жму кнопку, чтоб не зайопывал, а он опять. И так далее. Чувствую себя как школьник в первую смену, когда уроки начинались в 7-40. О! "В семь сорок он..." Нет, в 07-39. Ну темно было, когда родители будили, а там эта драная передача про "о5 25" по "Маяку", а в ней такие веселые мудаки шутили как-то сомнительно (батя по утрам включал радиолу "Радиотехника"), и школьник-я ненавидел этот сраный расклад и жутко завидовал взрослым, ну, это в основном по субботам - мне за парту, а они - кто куда :)
В итоге. Приезжаю на работу почти к 10. Хорошо, что можно няней прикрыться - она раньше начала десятого все равно прийтить не может. Но все-таки...

Major Keis 18-12-2011 22:58

А я веселюсь вовсю: встаю в 5:30, за полчаса доезжаю до работы, там пожру, поработаю, посплю... Без напрягов, кароче.

tolich 18-12-2011 23:09

Если бы не "посплю", то я бы сказал, что ты жаворонок в мире для жаворонков, и хуле с тебя взять :) Вощемто видел спящих людей на работе - вроде ходит, чето бубнит, клешнями ворочает, а сам(а) спит - ппц...

Lnu 18-12-2011 23:16

Цитата:

Сообщение от tolich
вроде ходит, чето бубнит, клешнями ворочает, а сам(а) спит - ппц...

Да их тут тыщи (с)
На самом деле - да. Как-то подзадолбало жить полярной ночью: на работу утром едешь - темно, с работы вечером едешь - темно. Свет божий видишь тока днём через окошко.

Светла 18-12-2011 23:24

Терпи. К Новому году день уже начнет понемногу прибывать. Но вообще - да, фигово. Даже в выходные просыпаешься - а за окном еще темно...

tolich 18-12-2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Lnu
Да их тут тыщи (с)
На самом деле - да. Как-то подзадолбало жить полярной ночью: на работу утром едешь - темно, с работы вечером едешь - темно. Свет божий видишь тока днём через окошко.

Как-то в универе по зиме выдавалась "нулевая" пара, а потом в довесок какие-нито "лабы". Вот тогда я в полной мере осознал значение пословицы "Ученье - свет", потому как на него (ученье) и с него идешь/едешь во тьме, да.. :)

tolich 18-12-2011 23:31

Тааа, я всю жизнь терплю. Ну, разово могу, могу. Но систематически - не, не могу, не могу :)

DeD 18-12-2011 23:37

Все куйня... кроме пчел.
Я на работе в 7.30 - 8.00, причем через всю Ленинградку. И я тоже песдетс какая сова.
Так что, пчелы, если разобраться, тоже куйня...

Forest Gump 18-12-2011 23:45

Вот всегда считал что мои "биологические часы" (дебильное какоет выражение) "работают" правильно. То есть примерно за неделю-две до перевода стрелок, я начинал просыпаться чуть раньше/чуть позже. И все эти финты с переводом, которые парили многих по весне, для меня проходили вполне безболезненно. А в этом году, будучи в общем-то жаворонком, я сначала торчу в книге/в компе пока не испугаюсь что спать-то осталось два часа, а потом просыпаю, страдаю комплексом вины, и остаюсь без завтрака...
И мне кажется, что мне не кажется, что родная партия нас не любит

tolich 18-12-2011 23:49

Помню-помню. Бывает иногда какой-нито стимул, особенно когда финансовый или половой, мне вот лично нравится их сочетание "финансово-половой", хотя в ряде случаев их сочетание мне совсем не нравится, например: "финансово-половой кризис" и т.д.

Так вот финансово-полово замотивированная сова может в части касающегося любого жаворонка затоптать. Обратное тоже справедливо :)

Tos 18-12-2011 23:50

Хватит ли у нового президента сил признать решение об отмене зимнего времени неправильным?!

DeD 18-12-2011 23:52

Тебе б в "битву экстрасенсов" :)

Forest Gump 18-12-2011 23:55

нет..

tolich 18-12-2011 23:56

Зависит от наличия новых прошивок, не?

Tos 18-12-2011 23:56

или новых президентов?

2005only 19-12-2011 00:01

А у нас 7 в 10. :friend:
Извините, конечно. :rolleyes:

Forest Gump 19-12-2011 00:11

Тут беда в том, что свету белого не видим... Ко времени-то можно к любому привыкнуть

tolich 19-12-2011 00:49

Это слишком большая честь :я и дискотека времен "Войны и Мира" эту битву: :)))

okosoft 19-12-2011 01:54

Потому что наше родное время не летнее а зимнее.
В итоге переводов и отмены у нас украли 2 часа. В хельсинки сейчас 22.51 а в питере уже 00.51
Это надо быть ... не знаю даже кем чтобы оставить летнее а не зимнее (наше природное) время.

2005only 19-12-2011 04:53

Отсутствие света компенсируется множеством Свет. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.