Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ралли (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Друзья, Пора! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=110875)

Nemtsov 19-10-2010 22:19

Друзья, Пора!
 
Пора что-то делать и как то развивать Ралли и разновидности этого вида авто спорта в нашей области.
Предлагаю всем высказоваться на эту тему, делиться идеями и информацией.

Если тема не в тему, пусть модер удалит её, а я верну права в ГИБДД-))

Дед Мазай 19-10-2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Nemtsov
Пора что-то делать и как то развивать Ралли и разновидности этого вида авто спорта в нашей области.
... я верну права в ГИБДД-))

1. Зачем - пора?
2. Кому - пора?
3. За чей счёт - пора?
4. Ралли - кому туда пора?

Возвращай :friend:

Leshii 19-10-2010 22:34

:nope: это жжжж не спроста (с)
действуй всё в твоих руках

Fossa 19-10-2010 22:59

Главный вопрос в энтузиастах-организаторах, имхо. Как показывает опыт других соревнований - геокешинг, трофи клиник, бах и пр., люди активно готовы участвовать в автосоревнованиях с любыми правилами и заданиями. Тем более история ралли показывает, что нижегородцы с удовольствием участвуют в Р3К по крайней мере.

Nemtsov 19-10-2010 23:04

Вот именно на эти вопросы я и хочу получить ответы.
И тогда будет ясно, я дурак илил лыжи не едут....-))

Grave Digger 19-10-2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Nemtsov
Пора что-то делать и как то развивать Ралли и разновидности этого вида авто спорта в нашей области....

Не знаю, пора или нет, но то, что "Ралли" написал с большой буквы, уже внушает и побуждает... :)
Цитата:

Сообщение от Nemtsov
...Предлагаю всем высказоваться на эту тему, делиться идеями и информацией...


Давай ты первый начнешь это делать. ;)
- - -
Есличо, я вполне дружелюбно говорю. :)

White 19-10-2010 23:24

С судейством посодействуем )))

Nemtsov 19-10-2010 23:41

Было событие - "Ралли малый китеж", был и я там в качестве участника, и для меня это был первый выезд в жизни. Но из области нашей было около 5 экипажей всего. Если конечно это и весь наш потенциал, то конечно не стоит и начинать, но я думаю что это не так.
И мне кажеться еслиб тогда этап проходил не в Городецком районе а где нить поближе к цивилизации, то интерес у активного населения был бы в разы. Зрителей там было - кот наплакал, местные дети, бабушки - старушки, и те кто специально приехал туда для этого. Я лично не смог привезти с собой ни одного овоща из друзей, только брата в качестве штурмана.
В этом одна из проблем- рекламы, информационного освещения НИКАКОВА!!! Еслиб я не торчал до этого события пол года на сайте clubrally.ru , то и яб не знал!!!

Grave Digger 20-10-2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Nemtsov
...событие - "Ралли малый китеж", был и я там в качестве участника, и для меня это был первый выезд в жизни...

Поздравляю!! :good:
Цитата:

Сообщение от Nemtsov
...из области нашей было около 5 экипажей всего. Если конечно это и весь наш потенциал, то конечно не стоит и начинать, но я думаю что это не так...

На чем основана твоя уверенность, если не секрет?
Далее... Пока я понял две мысли из твоего поста: было далеко от райцентра и отсутствовала широкая реклама мероприятия. И пока это не предложения, а здоровая критика, тасазать. :)
Или ты лично готов вносить крупные пожертвования на ликвидацию этих недостатков - и это твои предложения? :) Замечу, вносить без каких либо гарантий возврата инвестиций...

Nemtsov 20-10-2010 00:11

Цитата:

Сообщение от Grave Digger
Или ты лично готов вносить крупные пожертвования на ликвидацию этих недостатков - и это твои предложения? :) Замечу, вносить без каких либо гарантий возврата инвестиций...

А разве взнос за участие от моего лица не то, о чём вы спрашиваете? (7000руб с каждого экипажа) К слову например страница в журнале Airbag стоит около 15 000 руб, только выйти ей надо не полсе(как у них обычно бывает, так сказать отчёт), а до!

FreeRider 20-10-2010 00:45

Подожди, ты хочешь что-то сделать для ралли, или "я вам дам семь тыщ, че вы ничего не делаете"?

Nemtsov 20-10-2010 01:07

Хочу что нибудь сделать! Но мне кажеться что из 300 000 руб(45*7000). можно выделить частичку на рекламу-))
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Причём, я звонил тогда Ивану Жибоедову, перед этапом, и задал тогда прямой вопрос - Делается ли что нибудь для рекламы, и могу ли Я, чем нибудь помочь. - Ответ- мы этим не занимаемся!!!

#gogi# 20-10-2010 02:15

Что-нибудь, где-нибудь, как-нибудь мы и сами можем сделать.
Каково конкретное предложение?
Страница за 15 тыщ в журнале Аирбэг (первый раз, кстати, слышу)? Это как анекдот про шарик, который сначала купим, потом отпустим.

Вот есть гонка, она нужна:
- гонщикам погонятся. Они за это платят деньги. Организатор тратит эти деньги, что б сделать эту гонку привлекательной для гонщиков (что б и дальше покупали). То, что остается - прибыль организатора ГОНКИ.

- кому-то, как информационный повод. Тут тож экономика простая. У гонки, с этой точки зрения, есть какой-то медиа потенциал, он сколько-то стоит и охватывает определенную аудиторию. Если этому кому-то эта аудитория за конкретно эти деньги интересна, то он покупает. Разница - прибыль организатора ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА.

Правильно рассматривать этих организаторов как двух разных людей. И бюджеты рассматривать по отдельности.

Так вот, я как организатор ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА спрашиваю: "А сколько прибыли мне принесет страница в аирбэг за 15 тыщ? Кому она интересна? Кто ее читает? Сколько человек? Кому я смогу это продать и за сколько?"

Как организатор ГОНКИ я спрашиваю примерно тоже самое: "Кто те люди, читающие это журнал? Есть ли у них вообще лишние 7 тыщ на себя (а на самом деле больше)? Привлечет ли данная страница еще минимум 3-х людей мне в канал (т.к. если нет, то это мой прямой угар)?"

Другими словами, как организатор ГОНКИ мне интересно видеть конкретику в виде: "Для увеличения популярности гонки среди гонщиков надо сделать то-то. Стоить будет столько-то. Примерный срок выполнения такой-то. Ожидаемый экономический выхлоп такой-то. Я готов это сделать на таких-то условиях."

Как организатор ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА - примерно тоже самое: "Доступный медиа - пакет такой-то. Стоимость такая-то, аудитория такая-то (количественная и качественная оценка). Может быть интересен тем-то и тем-то. Потенциальный выхлоп такой-то. Я готов это сделать (т.е. просчитать все точно, проконтролировать выполнение, что СМИ приехали, отсняли, все статьи где надо написаны, баннеры висят, флаги стоят, флаеры напечатаны, промоутеры работают, ведущий знает, что говорить, вип зона готова, шампанское, водка закуска есть, гости приехали и не скучают .... потом собрать весь этот материал и отчитаться перед клиентом, получить фидбек и задел на следующее соревнование) на следующих условиях).

Вот это будет интересно и познавательно, а сферических коней в вакууме у нас у самих целый табун, пасти вот только некогда.

Nemtsov 20-10-2010 02:43

Вы всё грамотно расписали.
Так вот у меня ощущение что техническая организация была достойная , а вот информационный бюджет отсутвовал. И с учётом того что профессиональных экипажей, готовых участвовать в Нижегородской обл. - нет, а желающих любителей, как Я, нужно хоть как то оповещать и привлекать.
Скажите, что было сделано для этого в "Китеже"

user 20-10-2010 02:52

Да я блин один, по ходу, ралли развиваю в этом городе) Ну не едут вашпе уже в Нижнем никто :beat:

Nemtsov 20-10-2010 02:54

А реультат: около 5 экипажей из нашей Охренительно большой области. Я вам больше скажу 1 экипаж из Дзержинска, и никто из местных любителей быстрой уличной езды даже потом не слышал о "Ралли Китеж" , а у меня было ощущение что я рассказываю о том что я летал на марс!

FreeRider 20-10-2010 03:03

Куда-то не туда тебя понесло. Делать-то что планируешь? Чтобы объявить всем о соревновании, его организовать сначала надо.

#gogi# 20-10-2010 03:17

Возвращаемся к конкретике :)
Я правильно понимаю, что:
- цель - привлечение новых участников
- средство - реклама в печатных СМИ
?

Тогда хотелось бы услышать:
- сколько денег предполагалось потратить?
- сколько планировалось привлечь таким образом участников? (много ли из "любителей быстрой уличной езды" готовы потратить тыщ так 12 по минимуму на викенд и еще кучу времени, что б разобраться в правилах игры и подготовить себя и свой болид к тех инспекции хотя бы?)

Просто интересна оценка, примерно.

Nemtsov 20-10-2010 03:25

Почему нетуда - это уже стория, которую надо знать, чтоб взять оттуда лучьшее и не совершать повторных ошибок.
Ралли первой категории конечно крутовато и первым шагом должны быть соревнования попроще. Может Ралли-спринт. Которые проводились, но честно вам скажу я о них в то время и не догадывался, хотя я не слепой и не глухой, походу об этом просто никто никому не говорил. Может поэтому и загнулись эти попытки. А таких как я в одном Дусте около 100.
Кстати был прошлой зимой Ралли спринт на нижегородском кольце, тк я только к последнему 3 этапу об этом узнал-((

Nemtsov 20-10-2010 03:31

Я не профессионал но вот вам примитивный пример.
После "Ралли Бологое Лето" на нашей машине до сих пор висят наклейки, и люди до сих пор подходят и интересуются на улицах. Только когда говоришь что это было где-то между Питером и Москвой они понимают что это пиз..ец как далеко. А так , чем вам не реклама, на местном уровне, местного масштаба.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.