Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Крыглоупек Грамцианский (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Шикануть решил. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=127689)

Крыглоупек Грамцианский 20-08-2011 00:50

Шикануть решил.
 
Собрался я сегодня выпить. Ну, как это считает абсолютное большинство форумцев - это моё обычное состояние.
В поисках выпивки я пошёл - нет, в этот раз не в капельницу - а в магазин, в котором продают разную водку, пиво и кубанские вина.

Дальше... у меня плохо с подбором русских цензурных слов, поэтому что получилось - то и получилось.

Желание немедленно выпить неумолимо меня влекло в направлении магазина, в котором, как я знаю, мне всегда продадут разного алкогольного продукта. Запарковал я автомобиль на парковке поблизости от главного входа в этот храм Бахуса, и начал двигаться в направлении места продажи вожделенных напитков.

Я уже почти дошёл до входа, как вдруг - оно всегда так бывает, вдруг - по правилам дефектива у Дарьи Донцовой везде так написано - в общем, решил я выпить.

Приближаюсь ко входу в магазин. Оттуда выходит немолодой уже мужчина, лет за 70. И падает. Прямо мне под ноги. В руках у него торт, и два пакета - с яблоками и персиками. Я его поднимаю, от него пахнет алкоголем. Бежит продавщица из Кубанских Вин - ой, он только стакан сухого красного выпил. Отчего упал - не знаю.
Поднял его, держу, чтоб не упал. Старик явно не столько пьян, сколько чего-то другое.
Минуты три проходит - приходит он в себя.
И вот что расказал. Шикануть решил - сказал он грустно.
Скалымил он тысячу рублей. На репетиторстве. Какого-то чёрного подготовил к сдаче ЕГЭ и поступлению в наш Политех имени А.А. Жданова. Зачем чёрному Политех, а не школа милиции - искренне не понимаю.
При Советской Власти он работал математиком, где - я толком не понял. Он рассказывал и про НИИ, и про техникумы.
А теперь... в общем, ладно чёрные родители относительно порядочные оказались - заплатили ему эту тысячу рублей, после того, как их сыночек в ВУЗ поступил.
А дедок - он решил сделать на эти деньги подарок своей жене и себе. Себе - выпил, жене - торт купил, и по пакету яблок и персиков.
Как он мне сказал - с 98-го года не пил, с дефолта. Оттого и сноровку утратил, упал со стакана красненького.
Хотя, уверен я, упал он не от выпитого, а от волнения - впервые за много лет сумел что-то заработать, и супруге своей торт с фруктами купить.

Ненавижу демократию.

Молодым и успешным - как бы вы сейчас ни радовались, и ни наслаждались счастьем жизни - а вы всё равно станете старыми, и многим из вас судьба того старика завидной покажеться.

~GZ 20-08-2011 00:52

ПоддержЫваю.
Давай выпьем за его здоровье!

Крыглоупек Грамцианский 20-08-2011 01:02

А за здоровье - давай выпьем.

olegnnov 20-08-2011 01:02

лучше чтобы были молодые и нищие?

Shark 20-08-2011 01:04

На репетиторстве при поступлении в ВУЗ всего тыщу давно не платят. Байки пьяные какие-то.

olegnnov 20-08-2011 01:07

ну учитывая возраст думаю возможно так и есть
не знал он просто сколько сейчас платят

didandr 20-08-2011 02:59

Наипали дедушку.....
По полной наипали.....

Fossa 20-08-2011 03:06

Ты про КГ?

tolich 20-08-2011 03:09

Это тост (пост) юбилейный, не понимаете, что ли. Крыглоупеку везет - жизнь ему сама компилирует в один пост и про выпить, и про закусить, и про пожилых, и про молодых, и про красных, и про чОрных, и про демократов, и даже про незыблемое - про гравитацию и про мягкий знак :)

Fossa 20-08-2011 03:11

Цитата:

Сообщение от tolich
Это тост (пост) юбилейный, не понимаете, что ли. Крыглоупеку везет - жизнь ему сама компилирует в один пост и про выпить, и про закусить, и про пожилых, и про молодых, и про красных, и про чОрных, и про демократов, и даже про незыблемое - про гравитацию и про мягкий знак :)


А про байкеров хде? И никто не пытался убить. И баб-дур не наблюдается. Не, неполный пост, имхо. Надо дальше работать.

Говорят, есть фраза, в которой по одному разу встречаются все буквы русского алфавита. Кто нито знает ее?

tolich 20-08-2011 03:41

Цитата:

Сообщение от Fossa
А про байкеров хде? И никто не пытался убить. И баб-дур не наблюдается. Не, неполный пост, имхо. Надо дальше работать.


Неее, не надо. В творчестве важен порыв. Сиюминутное вдохновение. Иначе, т.е. с доработками, получается вон чего (классика):

Писатель приносит издателю роман. Издатель читает: "Граф зашел в спальню к графине. – Не хотите ли кофейку? – предложил граф. – Отнюдь, – ответила графиня. И граф имел ее, стуча манжетами."

"Роман хорош, – сказал издатель, – но не хватает дерзости и неожиданности."
Через неделю писатель вновь приносит издателю роман. Издатель читает: "Граф зашел в спальню к графине. – Не хотите ли кофейку? – предложил граф. – Отнюдь, – ответила графиня. Внезапно граф поставил графиню раком и имел ее, стуча манжетами.

"Роман хорош, – сказал издатель, – но не хватает патетики труда."
Через неделю писатель вновь приносит издателю роман. Издатель читает: "Граф зашел в спальню к графине. – Не хотите ли кофейку? – предложил граф. – Отнюдь, – ответила графиня. Внезапно граф поставил графиню раком и имел ее, стуча манжетами. А за углом ковали…"
"Роман лучше, – сказал издатель, – но не хватает веры в светлое будущее. "
Через неделю писатель вновь приносит издателю роман. Издатель читает: "Граф зашел в спальню к графине. – Не хотите ли кофейку? – предложил граф. – Отнюдь, – ответила графиня. Внезапно граф поставил графиню раком и имел ее, стуча манжетами. За одним углом ковали… За другим углом шла революция."

"Роман совсем лучше, – сказал издатель, – но не хватает темы освобожденного труда."

Через n-недель писатель приносит издателю роман. Издатель читает: "Граф зашел в спальню к графине. – Не хотите ли кофейку? – предложил граф. – Отнюдь, – ответила графиня. Внезапно граф поставил графиню раком и имел ее, стуча манжетами. За одним углом ковали… За другим углом шла революция. За первым углом сказали: "Х%й с нем, завтра докуем!"
:)

2005only 20-08-2011 03:52

Демократия - она, конечно, зло. А дедушку-то ты до дома довез?

2005only 20-08-2011 03:57

Роман хорош... Но как-то всё бытово, не хватает высокого чего-то.

tolich 20-08-2011 04:12

Действие романа происходит на 15 этаже. В Нагорной части города :)

Крыглоупек Грамцианский 20-08-2011 11:40

Не-а. Он постоял, принял вертикальное положение, отказался от любой помощи, сказал, что ему рядом, и пошёл, стараясь соблюдать неизвилистую траекторию.
Запомнилось почему-то - упав на персики, он раздавил несколько, и так ушёл с ними, раздавленными, в пакете.
Примечательно, что никто, кроме продавшей ему стакан вина продавщицы, к старику не подошёл, хотя народу вокруг сновало много.

Крыглоупек Грамцианский 20-08-2011 11:41

Незнай. Он так сказал.
Покупок у него в руках было рублей на 500 на глаз.

Крыглоупек Грамцианский 20-08-2011 11:44

Просьба к вам, мои милые любители разгадывать мою загадочную душу: я делаюсь этим всё более недоволен.
Опережая ваш вопрос "почему?" (вот видите, я вас тоже разгадывать умею!) отвечаю: у вас это плохо получается.

2005only 20-08-2011 12:33

Грустная история. Я б его подвезла. Ну, или хоть бы проводила.

tolich 20-08-2011 12:51

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Просьба к вам, мои милые любители разгадывать мою загадочную душу: я делаюсь этим всё более недоволен.


Речь, скорее, идет о разгадывании твоих загадочных текстов. А имеют ли они связь с той самой душой - это другой вопрос.

Если не имеют или свзязь слабая опосредованная, то и опасаться нечего. А если автор пишет от души, то он волей-неволей обнажает ее перед своими читателями, так что...

Надела девушка короткую юбчонку и пошла гулять по ночному городу с просьбой к маньякам не лапать есличо, т.к. ей это де не нравится, а нравится как-то по-другому. Но девушке-то, конечно, хуже - модерасить возможности у нее не предусмотрено, в отличие от... :)

Necodim 20-08-2011 13:31

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю!
Зять съел щи, чан брюквы, шип. Эх, фигу ждём!
В чащах юга жил-был цитрус, да, но фальшивый экземпляр.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.